Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.03.2002 11:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Среда, 20.03.2002 10:35:27

РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОЙ НАУКИ - ГЛАВНАЯ ТЕМА НА БОЛЬШОМ ЗАСЕДАНИИ В КРЕМЛЕ

Владимир Путин На него соберутся члены президиума Госсовета России, Совета безопасности и недавно созданного при президенте Совета по науке - всего около 100 человек. И все будет проходить под председательством Президента России Владимира Путина.

На обсуждение вынесен проект "Основ политики Российской Федерации в области науки и технологий на период до 2010 года". И сейчас уже известны некоторые положения этого документа. Среди приоритетных направлений развития отечественной науки - информатика и электроника, разработка новых конструкционных материалов, биотехнология, транспорт и энергетика. Запланирована и дополнительная финансовая поддержка. На науку к 2010 году предлагается выделять не менее 4 процентов Российского бюджета.


Среда, 20.03.2002 10:29:39

НА СЕВЕРЕ ИЗРАИЛЯ НОВЫЙ КРУПНЫЙ ТЕРАКТ

Израиль На одной из центральных транспортных магистралей у населенного пункта Умм-эль-Фахм взорван рейсовый автобус. В результате взрыва трое человек погибли. 25 ранены. По одной из первых версий взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Он был среди пассажиров автобуса.

Новый теракт произошел буквально на следующий день после визита в Израиль вице-президента США Дика Чейни. И именно сегодня представители Израиля и Палестины впервые за последние месяцы должны были заключить соглашение о прекращении огня.


Среда, 20.03.2002 10:02:38

В ГРУЗИИ ОСВОБОЖДЕНЫ ЧЕТВЕРО РОССИЙСКИХ МИРОТВОРЦЕВ

Четыре российских миротворца были похищены в минувший понедельник в Гальском районе Абхазии.

Российский миротворец По информации командования Российских миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта, российские военнослужащие из состава коллективных сил по поддержанию мира проводили в селе Пичори рекогносцировку местности в пешем порядке. При выполнении задачи группа попала в засаду и была похищена членами вооруженного формирования "Лесные братья", а затем переправлена на территорию Зугдидского района Грузии. В обмен на российских военнослужащих похитители потребовали освобождения двух граждан Грузии, бывших жителей Гальского района Абхазии Гочу Оржония и Михаила Гогилава, которые были задержаны 15 марта в селе Приморское. Местонахождение россиян было достаточно быстро установлено, по некоторым данным их удерживали родственники задержанных в селе Анаклия Зугдидского района.

По просьбе российской стороны власти Абхазии согласились на обмен. Вечером во вторник обмен состоялся. Чуть позже похитители вернули оружие миротворцев, боеприпасы и личные вещи. Уже сегодня утром из Москвы в Абхазию на место происшествия вылетела группа офицеров штаба сухопутных войск для расследования обстоятельств похищения российских миротворцев. Возглавляет группу заместитель начальника главного штаба сухопутных войск генерал-майор Сергей Прибытков. В районе, где было совершено похищение, будет проведено расследование. Кроме того, офицеры штаба сухопутных войск проведут переговоры с представителями местной администрации и стороной, взявшей на себя ответственность за нападение на миротворцев.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное