Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.03.2002 15:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Понедельник, 25.03.2002 12:52:36

В НЕВЕЛЬСКИЙ ПОРТ ПРИПЛЫЛИ СИВУЧИ

Невельский сивуч Эти морские животные приносят на остров весну. Если для большинства россиян приход весны ассоциируется с прилeтом грачей, то для жителей сахалинского города Невельск приход тeплого времени года связан с появлением сивучей.

Во всем мире лишь в два порта заходят сивучи, это - Невельск и Сиэтл. В Невельском порту животные каждый год в конце зимы для своего лежбища выбирают один из волнорезов.

Сивучи облюбовали этот сахалинский город в качестве своего пристанища ещe в 60 годах. Существует мнение, что они переплывают на западное побережье Сахалина с Берингова моря. Коренные жители острова испокон веков охотились на этих животных. Современные же местные жители промыслом не занимаются. Они просто радуются появлению этих красивых животных. Сивучи стали неотъемлемой частью жизни Невельска. Их изображение можно встретить практически всюду. Животные будут гостить в этом городе почти до конца лета.


Понедельник, 25.03.2002 12:47:15

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ НАЧАЛ ЧЕТЫРEХДНЕВНУЮ ПОЕЗДКУ ПО МОНГОЛИИ И ВЬЕТНАМУ

Улан-Батор Глава российского правительства обсудит с руководителями стран вопросы экономического, культурного и военно-технического сотрудничества. В Улан-Баторе Михаил Касьянов встретился со своим монгольским коллегой.

Все газеты Монголии пишут о визите российского премьера. Передовые статьи посвящены экономическим проблемам. Прежде всего - это монгольский долг России, который составляет 11 миллиардов долларов. Михаил Касьянов заявил сегодня о своей переговорной позиции: конвертировать долги в акции ряда предприятий Монголии, в первую очередь, в акции горно-обогатительного комбината.

Михаил Касьянов Михаил Касьянов, председатель правительства РФ: "Это одна из форм, как использовать проблему долга на благо развития экономики Монголии. Я уверен, что многие российские предприниматели заинтересуются теми объектами, которые будут предложены россиянам для участия".

Кроме соглашений об экономических связях и торговле были подписаны документы о развитии туризма. Главный туристический маршрут покажут Михаилу Касьянову - это буддистский монастырь Гандантэгчинлэн, единственный памятник уцелевший во время борьбы в 30 годы с религиозными пережитками.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное