Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.03.2002 17:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Понедельник, 25.03.2002 15:48:49

НАЧИНАЕТСЯ РАЗВEРТЫВАНИЕ КРУПНОГО КОНТИНГЕНТА БРИТАНСКИХ ВОЙСК В АФГАНИСТАНЕ

Морские пехотинцы На авиабазу Баграм прибыл первый отряд в количестве ста морских пехотинцев. Спешная отправка британцев в Афганистан связана с новыми данными о деятельности "Аль-Каиды".

Командование США не исключает, что талибы и боевики "Аль-Каиды" могут возобновить боевые действия на востоке Афганистана. На базу Баграм сегодня прибыла первая группа британских военнослужащих. К середине апреля там будет размещен весь британский контингент в количестве 1700 военных. Это самая крупная операция британских войск со времен войны в Персидском заливе в 1991 году. Великобритания направляет в Афганистан свои силы по просьбе США.

Штурмовик А-10 Впервые с начала военных действий в Афганистане Пентагон разместил на территории этой страны эскадрилью боевых самолетов А-10. Штурмовики А-10 получили прозвище "дикий кабан". Они способны нести под своими крыльями до шести двухсоткилограммовых бомб и вооружены 30-миллиметровой пушкой. Эти самолеты активно использовались во время войны в районе Персидского залива.

По словам генерала армии США, Америка располагает доказательствами того, что Усама бен Ладен пытался заполучить в свои руки оружие массового поражения, штаммы сибирской язвы и другие виды бактериологического оружия. Также генерал подтвердил, что американские солдаты около города Кандагар нашли недостроенную лабораторию по производству бактериологического оружия. В общей сложности, таких лабораторий было обнаружено около 60-ти. Поддержка британских военных значительно расширяют возможности ведения военных действий.


Понедельник, 25.03.2002 15:47:18

РОДСТВЕННИКИ ПРОПАВШЕГО ОПЕРАТОРА ОРТ ДМИТРИЯ ЗАВАДСКОГО ПОДАЛИ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ В ВЕРХОВНЫЙ СУД БЕЛОРУССИИ

Кассационная жалоба адресована Коллегии по уголовным делам Верховного суда Белоруссии. Родственники и адвокат Дмитрия Завадского считают, что суд так и не смог безоговорочно доказать вину Игнатовича и Малика в похищении Завадского.

14 марта Минский облсуд приговорил Малика и Игнатовича к пожизненному заключению по совокупности совершeнных преступлений, одним из которых было похищение оператора ОРТ.

Жена Дмитрия Завадского-  Светлана По мнению жены Дмитрия Завадского Светланы, справедливость восторжествует только тогда, когда Дмитрий и другие пропавшие будут найдены.

По словам адвоката Сергея Цурко, суд так и не смог ответить на основной вопрос, что же произошло с Дмитрием Завадским. Защита требует продолжения расследований по факту исчезновения Завадского и выяснения всех обстоятельств дела. Также прокуратура Белоруссии выступила с заявлением, где говорится, что суд доказал причастность Игнатовича и Малика к похищению оператора ОРТ. В то же время прокуратура изучает вынесенный приговор и в ближайшее время примет решение о его законности.


Понедельник, 25.03.2002 15:43:45

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ПРИБЫЛ В МОНГОЛИЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ

Михаил Касьянов прибыл в Монголию с официальным визитом По его словам, сотрудничество с Монголией - приоритетное направление российской внешней политики в Азии.

Все газеты Монголии пишут о визите российского премьера. Передовые статьи посвящены экономическим проблемам. Прежде всего - это монгольский долг России, который составляет 11 миллиардов долларов. Михаил Касьянов заявил сегодня о своей переговорной позиции: конвертировать долги в акции ряда предприятий Монголии, в первую очередь, в акции горно-обогатительного комбината.

Михаил Касьянов, председатель правительства РФ Михаил Касьянов, председатель правительства РФ: "Это одна из форм, как использовать проблему долга на благо развития экономики Монголии. Я уверен, многие российские предприниматели заинтересуются теми объектами, которые будут предложены им для участия".

Кроме соглашений об экономических связях и торговле были подписаны документы о развитии туризма. Главный туристический маршрут покажут сегодня Михаилу Касьянову - это буддистский монастырь Гандантэгчинлэн, единственный памятник, уцелевший во время борьбы в 30-е годы с религиозными пережитками.


Понедельник, 25.03.2002 15:40:39

ГЛАВА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПРОВEЛ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ

Центризбирком Центризбирком намерен информационно подготовиться к новым выборам федерального уровня. Сегодня глава Центральной избирательной комиссии провeл пресс-конференцию и один из самых популярных вопросов, на которые ему пришлось отвечать, это - нужно ли совмещать выборы депутатов в Госдуму и президента.

Александр Вешняков, председатель ЦИК: "Сейчас идeт юридический анализ такой идеи. Пока у нас есть серьeзные сомнения: безупречна ли юридически будет возможность совмещения выборов, это может серьeзно дестабилизировать политическую ситуацию, а политическая стабильность стоит намного дороже 1,5 миллиардов рублей".

Начинает работать новый сайт Центризбиркома РФ Начинает работать новый сайт Центризбиркома РФ. Любой желающий может узнать всe о выборах любого уровня и задать вопросы председателю Центризбиркома. Уже в следующем году пройдут выборы депутатов в Госдуму.


Понедельник, 25.03.2002 15:38:25

КЛУБ "ГРАЖДАНСКИЕ ДЕБАТЫ" ПРОВОДИТ ЗАСЕДАНИЕ НА ТЕМУ "ВЛАДИМИР ПУТИН: ДВА ГОДА ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. НОВЫЕ РУБЕЖИ"

Александр Ослон (второй справа) По словам Александра Ослона, говоря о Путине, люди отмечают, что он такой, как мы. На вопрос: отвечает ли деятельность Владимира Путина интересам людей, 50 процентов отвечают утвердительно.

Существенным достижением Владимира Путина является повышение пенсий, зарплат, пособий, своевременность выплат, рост уровня жизни.


Понедельник, 25.03.2002 15:36:50

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВEЛ В БАЙКАЛЬСКЕ РЯД РАБОЧИХ ВСТРЕЧ

Берег Байкала Одна из главных проблем на Байкале - работа целлюлозно-бумажного комбината. Это предприятие приносит большую прибыль региона, но в то же время представляет экологическую опасность для озера Байкал.

Владимир Путин обсудил с главой комбината возможность модернизации производства. Деньги на модернизацию обещает выделить Всемирный банк. По словам гендиректора комбината, вопросы, связанные с выделением кредита, находятся в стадии разрешения.

По словам Валерия Глазырина, в результате модернизации и применения технологии закрытого типа сточные воды не будут сбрасываться в озеро Байкал, посторонние запахи будут практически ликвидированы.

Также Владимир Путин встретился с губернатором Иркутской области Борисом Говориным. Они обсудили социально-экономическое положение в регионе, проблемы малого и среднего бизнеса. Особое внимание президент уделил проблеме выплаты зарплаты бюджетникам.

Борис Говорин По словам Бориса Говорина, ситуация в регионе очень непростая. Имеется 20-процентная задолженность по заработной плате. При этом месячный фонд зарплаты составляет 800 миллионов рублей, 100 миллионов - задолженность. Президент расспросил губернатора о том, как конкретно происходят выплаты зарплаты бюджетникам и что делается для ликвидации задолженности.

Борис Говорин заявил, что во время поездки из аэропорта в течение двух с половиной часов он беседовал с президентом. Владимир Путин интересовался всеми сторонами жизни региона. По некоторым конкретным проблемам президент пообещал оказать конкретную помощь.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное