Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.03.2002 17:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Вторник, 26.03.2002 15:57:21

ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕДЕТ СЕРИЮ ВСТРЕЧ И ПЕРЕГОВОРОВ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ ИТАЛИИ СИЛЬВИО БЕРЛУСКОНИ

Италия, Рим. Председатель Совета министров Италии посетит Россию с визитом 2-3 апреля. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов.

Владимир Путин и Сильвио Берлускони сначала встретятся 2 апреля в Сочи, а на следующий день проведут переговоры в Москве.


Вторник, 26.03.2002 15:53:54

ФСБ МОЖЕТ ЗАВЕРШИТЬ РУКОВОДСТВО КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ В ЧЕЧНЕ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Николай Патрушев Об этом сообщил в Петербурге на брифинге по итогам международного совещания руководителей спецслужб по борьбе с терроризмом директор ФСБ Николай Патрушев. По его словам, в последнее время в республике произошли серьезные подвижки в лучшую сторону.

Николай Патрушев: "Я считаю, что мы очень удачно ведeм контроперацию в Чечне. Я уверен, что Чеченская республика будет подчиняться федеральным законам, как любой другой субъект Федерации. Я думаю, что в этом году федеральная служба безопасности завершит свою работу".


Вторник, 26.03.2002 15:50:32

МИД РОССИИ НАПРАВИЛ НОТУ ПОСОЛЬСТВУ ГРУЗИИ В МОСКВЕ С ТРЕБОВАНИЕМ СКОРЕЙШЕГО ЗАДЕРЖАНИЯ И ЭКСТРАДИЦИИ В РФ РУСЛАНА ГЕЛАЕВА

Руслан Гелаев Как отмечается в сообщении МИДа, Москва выдвигает данное требование, "учитывая бесспорно криминальный характер действий, совершенных упомянутым лицом".

Согласно сообщению, в ноте, в частности, говорится, что, по имеющейся информации, на территории Грузии находится гражданин России Руслан Гелаев, объявленный в федеральный розыск за совершенные особо тяжкие преступления.


Вторник, 26.03.2002 15:35:27

РАЗРЕШАТ ЛИ ИЗРАИЛЬТЯНЕ ЯСИРУ АРАФАТУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В САММИТЕ ЛИГИ АРАБСКИХ ГОСУДАРСТВ?

Тем временем министр обороны Израиля Бен Элиезер выступил с призывом отпустить Арафата на встречу. Свою позицию он объяснил интересами Израиля и безопасностью его граждан. Так как, по словам Элиезера, арест является для Арафата хорошим предлогом не принимать мер по обузданию терроризма.

Сегодня последовало официальное заявление израильского правительства, в котором говорится буквально следующее: "Решение будет принято, но не сейчас. Арафат еще не сделал все от него зависящее. Время еще есть - саммит еще не начался". Израиль, как известно, считает, что Арафат не приложил достаточно усилий для прекращения огня, и что он не должен быть допущен на саммит Лиги арабских государств, который начинается в среду в Бейруте.

Шимон Перес и Энтони Зинни Окончательное решение по поездке Арафата в Бейрут будет принято после переговоров, которые израильские представители должны провести с американским посланником на Ближнем Востоке Энтони Зинни. Соединенные Штаты оказывают сейчас на Израиль давление, стараясь добиться присутствия на бейрутской встрече Арафата, который вот уже три месяца остается блокированным в Рамалле. В то же время Белый дом считает наиболее важным обсуждение на саммите и дальнейшую реализацию суадовского мирного плана - очередной попытки уладить длящийся десятилетиями конфликт, независимо от того, в каком составе саммит будет работать.

В свою очередь наблюдатели высказывают мнение, что отсутствие Арафата может в корне поменять повестку дня встречи, от которой так много ждут. Дело в том, что не явись Арафат на встречу - и приоритеты арабского форума могут сместиться в сторону гневного осуждения его участниками действий Израиля. А саудовский план, таким образом, отойдет на второй план. Словом, у предстоящей встречи, по мнению наблюдателей, остается все меньше шансов быть успешной. Тем более, многие предполагают, что и сам Арафат не видит большого резона отправляться в путь. С одной стороны Израиль может потребовать за это невыполнимого, с другой - запретить возвращаться обратно.

Тем временем два палестинца погибли при взрыве машины, нашпигованной взрывчаткой. Инцидент произошел у самого крупного торгового центра в Иерусалиме. Сообщается, что боевики привели в действие взрывной механизм после того, как полиция начала их преследовать. Других пострадавших нет. В то же время сегодня в городе Наблус на Западном берегу произошли столкновения вооруженных палестинцев с израильскими военными. Жертв нет. Но в результате израильского обстрела пострадало много арабских домов.


Вторник, 26.03.2002 12:59:03

НА СЕВЕРЕ АФГАНИСТАНА ПРОИЗОШЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Афганистан Около 1800 человек погибли или получили тяжелые увечья в результате этого землетрясения, которое произошло вечером в понедельник в горах Гиндукуша.

Эпицентр землетрясения находился в провинции Баглан, где в общей сложности разрушено около 4-х тысяч домов, 10 тысяч человек остались без крова. Сила основного подземного толчка достигала 6 баллов по шкале Рихтера. В течение ночи они повторялись, но с меньшей интенсивностью.

Вот как ситуацию в районе землетрясения прокомментировал специальный посол США в Афганистане Залмэй Кхайлизад: "Меня попросили сообщить прессе, что председатель Карзай только что объявил, что 1800 афганцев погибло в результате землетрясения минувшей ночью. Поэтому я хочу, прежде всего, выразить свои соболезнования и наши симпатии родственникам погибших. Хочу также отметить, что США окажут необходимое содействие переходному правительству Афганистана и местным властям в борьбе с этой трагедией".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное