Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 27.03.2002 15:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Среда, 27.03.2002 13:53:20

ВЛАДИМИР ПУТИН, НАХОДЯЩИЙСЯ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОТДЫХЕ, ПРИСУТСТВОВАЛ НА ОТКРЫТИИ ДЕТСКИХ ГОРНОЛЫЖНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ "СИБИРЯЧОК"

Иркутская область. Байкал. Горнолыжная база с романтичным названием "У озера". Школьные каникулы и совпавший с ними короткий отпуск президента. Владимир Путин приглашен местными спортсменами на турнир горнолыжников. И хотя горные лыжи - увлечение президента, участвовать в этом турнире ему не придется. По возрасту. Дело в том, что участникам соревнований от 3 до 14 лет.

Пятый год на турнир "Сибирячок" приезжают горнолыжники со всей России - от Владивостока до Москвы, но такого нашествия прессы на горе Соболиной в Байкальске не было еще ни разу.

Владимир Путин Владимир Путин, президент России: "Дорогие друзья! Я сердечно поздравляю вас с началом этих соревнований. Действительно, за пять лет большой путь пройден организаторами и участниками. Я желаю вам пронести эту любовь к спорту по всей своей жизни. Спорт будет помогать вам лучше относиться к своим друзьям. Он будет учить вас строить отношения со своими друзьями, строить отношения с родителями, строить отношения с окружающим миром. Он вам всегда будет помогать в этом. Самое главное, что он будет формировать ваш характер, причем, будет делать это тактично и незаметно. И он будет учить вас побеждать".

Соревнования продлятся пять дней. Утром прошел первый этап, после чего трасса открылась для всех желающих, в том числе и для президента.


Среда, 27.03.2002 13:41:59

В МИНПЕЧАТИ ПРОХОДИТ КОНКУРС НА ПРАВО ВЕЩАНИЯ НА ШЕСТОМ МЕТРОВОМ КАНАЛЕ

Пушкинская площадь Уже в 9 утра у здания Минпечати на Пушкинской площади было непривычно многолюдно. Участники конкурса, журналисты с телекамерами и митингующие. Первым из соискателей появился Виктор Мережко, вслед за ним Михаил Горбачев, Иван Демидов и другие.

В здание прошел Михаил Лесин. На вопрос, как скоро победитель сможет начать вещание на канале, он коротко ответил: "Как только будет готов". Более никаких комментариев.

Сторонники ЛДПР пытались провести пикет с требованием не отдавать шестую кнопку Евгению Киселеву. Вскоре, к министерству на огромном лимузине подъехал и сам Жириновский. Он призвал комиссию отдать канал "патриотам России".

В конкурсе участвуют 13 организаций. Телекомпания "Твой канал", созданная Иваном Демидовым; корпорация "ТВ-VI" Виктора Мережко; межгосударственная телекомпания "Мир", которая заключило соглашение с еще одним соискателем - "Авторским телевидением"; спортивный канал "7 ТВ"; "Ваше телевидение" бывшего главного информационщика старого "ТВ-6" Михаила Пономарева; Объединенное национальное телевидение, учрежденное одноименным банком; ТНТ; "Телеканал 6", где гендиректором является бывший первый зам. Евгения Киселева Павел Корчагин"; "Горбачев-фонд"; организация "Россия-молодая"; "Олимп-ТВ" Олимпийского комитета и некоммерческое партнерство "Медиа-социум".


Среда, 27.03.2002 13:31:54

ПАКЕТ РОССИЙСКО-ВЬЕТНАМСКИХ ДОКУМЕНТОВ ПОДПИСАН В ХОДЕ ВИЗИТА В ХАНОЙ МИХАИЛА КАСЬЯНОВА

Ханой Одним из главных соглашений, заключенных по итогам переговоров глав правительств двух стран, стал документ о предоставлении Вьетнаму кредита на строительство двух гидроэлектростанций.

По словам российского премьера, речь идет о выделении 100 млн. долларов. РФ заинтересована как в строительстве, так и в модернизации объектов электроэнергетики во Вьетнаме, поскольку около 80 процентов всей электроэнергии, вырабатываемой в СРВ, производится на объектах, построенных СССР.

Среди других документов, подписанных по итогам встречи Михаила Касьянова и его вьетнамского коллеги Фан Ван Кхая, - соглашения о сотрудничестве РФ и СРВ в области атомной энергетики и в сфере здравоохранения. Одновременно с этим были заключены соглашения о сотрудничестве между Федеральной погранслужбой России и Министерством национальной обороны Вьетнама, а также между российским МВД и вьетнамским министерством общественной безопасности.

Кроме того, Михаил Касьянов заявил, что к июлю этого года будет закончен вывод российских военных специалистов с военно-морской базы Камрань во Вьетнаме.

Михаил Касьянов Михаил Касьянов, премьер-министр России: "Надеюсь, что в ближайшие дни будет подписано соответствующее соглашение".

Заключенное в 1979 году соглашение между Вьетнамом и СССР о праве использования Советским Союзом порта Камрань в качестве пункта технического снабжения для своего Военно-морского флота на безвозмездной основе истекает в 2004 году.


Среда, 27.03.2002 13:23:59

В ТАВРИЧЕСКОМ ДВОРЦЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТКРЫЛСЯ МЕЖПАРЛАМЕНТСКИЙ ФОРУМ ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В форуме, организованном по инициативе Межпарламентской ассамблеи стран СНГ и ПАСЕ, участвуют парламентарии почти из 80 стран.

Геннадий Селезнев Председатель Госдумы Геннадий Селезнев зачитал приветствие президента РФ Владимира Путина участникам этой встречи, в котором подчеркивается, что "только совместными и согласованными действиями всего мирового сообщества можно эффективно бороться с международным терроризмом".

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что любые операции по ликвидации очагов терроризма "могут быть обесценены несогласованностью национальных законодательств, брешами в международно-правовой базе".

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Петер Шидер призвал укреплять международное сотрудничество в области борьбы с терроризмом, "внедрять долгосрочные меры по искоренению основ терроризма" и "укреплять демократию в целом".

Межпарламентский форум Продолжая эту тему, председатель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Адриан Северин сказал, что в борьбе с терроризмом необходим парламентский контроль над действиями правительств. "Необходимо добиваться, чтобы действия наших правительств соответствовали базовым демократическим принципам", - сказал он.


Среда, 27.03.2002 13:12:22

СЕРИЯ ТЕРАКТОВ В АБХАЗИИ

Карта В результате взрыва в электропоезде Очамчира - Сухуми - Псоу погибла одна женщина, еще 15 человек получили осколочные ранения. Кроме того, рано утром взрывы произошли на железнодорожном вокзале и в порту города Очамчира.

Позже на центральной автомобильной трассе в районе села Беслахуба Очамчирского района был взорван бензовоз. Возбуждено уголовное дело. Следствие ведет транспортная прокуратура Абхазии.


Среда, 27.03.2002 13:09:19

КОЛИЧЕСТВО ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В СЕВЕРНОЙ АФГАНСКОЙ ПРОВИНЦИИ БАГЛАН МОЖЕТ ПРЕВЫСИТЬ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

Баглан Еще столько же людей получили ранения. Около тридцати тысяч человек остались без крова. Такую информацию сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Афганистана.

На месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы. Международные гуманитарные организации уже отправили пострадавшим продовольствие, медикаменты и предметы первой необходимости.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное