Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 28.03.2002 13:00:11


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Четверг, 28.03.2002 12:49:27

В ЯПОНИИ ОТКРЫЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА РОБОТОВ "РОБОДЕКС-2002"

Ежегодная международная выставка роботов 'Рободекс-2002' Известные фирмы представили последние технические разработки. Посетители смогут увидеть более семидесяти самых совершенных образцов.

Роботы, обладающие наивысшим интеллектом, могут использоваться в самых разных областях. В ближайшие месяцы многие из экспонатов будут запущены в серийное производство.


Четверг, 28.03.2002 12:47:00

ЗАВЕРШАЮЩИЙ ДЕНЬ ОФИЦИАЛЬНОГО ВИЗИТА МИХАИЛА КАСЬЯНОВА ВО ВЬЕТНАМ

Завершающий день официального визита Михаила Касьянова во Вьетнам В Ханое он встретился с вьетнамскими и российскими предпринимателями. Большинство вьетнамских предпринимателей начинали свою карьеру с учeбы в советских ВУЗах.

Сегодня эти люди - основные торговые партнeры России. Но объeмы взаимной торговли пока невелики.

Михаил Касьянов, председатель правительства РФ: "В области объeмов торговли с Вьетнамом на долю России приходится всего 2%. Нас это расстраивает. Нужно стремиться к тому, чтобы совместными усилиями достичь более высоких объeмов торговли".

Михаил Касьянов На российско-вьетнамских предприятиях работают, преимущественно, вьетнамские специалисты. Уровень их подготовки должен быть высоким. За вьетнамскими студентами закреплено 150 мест в российских институтах. Подводя итоги визита, Михаил Касьянов отметил стратегические интересы России в этом регионе. Это - электроэнергетика, нефть и вооружение. РФ готова поставлять во Вьетнам военную технику, адаптированную к условиям тропиков.

Также в Ханое Михаил Касьянов возложил венок к памятнику павшим героям и к Мавзолею Хо Ши Мина. Также российский премьер-министр посетил дом-музей Хо Ши Мина. Затем Михаил Касьянов отправился в местный университет, который расположен в древнем конфуцианском Храме литературы.


Четверг, 28.03.2002 12:44:11

НА ТЕРРИТОРИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА В ГРОЗНОМ ОБЕЗВРЕЖЕНО ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО

Центральный рынок в Грозном Бомба с часовым механизмом была спрятана под строительным мусором. Между тем, в руки сотрудников российских спецслужб попала видеозапись, на которой Масхадов проводит инструктаж боевиков.

По словам Ильи Шабалкина, в Старых Атагах был задержан масхадовский пропагандист. Был произведeн обыск, при котором у него были изъяты видеокассеты, на которых изображeн так называемый президент Ичкерии Аслан Масхадов. Кассеты хранились в тайнике, оборудованном в собачьей будке. На одной из них, по заключению юристов, отображeн состав преступления, который вменяется Масхадову.

Аслан Масхадов Там Масхадов производит инструктаж командиров бандгруппировок по организации и проведению терактов и обстрелов федеральных сил. На другой кассете Масхадов делает так называемое обращение к народу, где призывает совершать убийства военнослужащих и теракты. Кроме этого, на второй кассете содержится, по мнению юристов, состав преступления - это призывы к межнациональной розни. Общее руководство бандформирований на территории Чеченской Республики осуществляют Хаттаб, Басаев и группа арабов-наeмников. Именно через них проходят деньги на формирование банддвижений. Масхадов реально в этой ситуации занимает среднее положение в статусе командира этих группировок.


Четверг, 28.03.2002 12:40:38

ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИР ПУТИН, НАХОДЯСЬ В КРАТКОМ ОТПУСКЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРОВEЛ РЯД ВСТРЕЧ С УЧEНЫМИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМИ РАЗЛИЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НАУКИ

Обсуждалось положение в наиболее важных для прогресса страны областях знаний. В ходе одной из встреч глава государства раскрыл планы в отношении понижения налогов для малого и среднего бизнеса. Их реализация может вывести российскую экономику на качественно новый уровень.

Генеральный директор Государственного космического центра имени Хруничева Геннадий Савин На встрече присутствовали директор Института российской истории Андрей Сахаров, генеральный директор Государственного космического центра имени Хруничева Геннадий Савин, директор Федерального ядерного центра НИИ технической физики Георгий Рыкован, заведующий лабораторией Института биологии гена Академии наук Сергей Киселeв и многие другие. С президентом обсуждалось положение дел в важных для дальнейшего развития России областях знаний и возможности применений разработок в этих областях на практике.

Владимир Путин: "Я неоднократно давал поручения правительству предложить более льготную систему налогообложения для малого и среднего бизнеса. До настоящего времени такого решения выработать не удалось. Сегодня только этим занимался. Несколько раз разговаривал с министром экономического развития. Правительство подготовило соответствующие предложения и до 10 апреля готово внести их в Государственную Думу. О чeм идет речь? Речь идeт о сокращении совокупного налогового бремени на предприятия малого бизнеса и на упрощение системы учeта и отчeтности. Предполагается ввести две системы налогообложения: упрощeнную и вменeнную. Субъектами, которые смогут воспользоваться упрощeнной системой налогообложения, будут те организации и индивидуальные предприниматели, чей доход за год не будет превышать 10 миллионов рублей, и которые имеют штатную численность не больше 20 человек.

Владимир Путин Не будут распространяться на малые предприятия такие налоги, как налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, налог на добавленную стоимость, налог с продаж и налог имущественный. Закон предусматривает освобождение перешедших на упрощeнную систему налогообложения от уплаты единого социального налога. Чтобы гарантировать интересы работающих в системе предприятия малого и среднего бизнеса должны будут выплачивать обязательные страховые и пенсионные взносы - 14 %. В рамках упрощeнной системы предполагается два варианта - налог на прибыль, это налог на доход, уменьшенный на понесeнные расходы налогоплательщика, включая 100% расходов, связанных с инвестиционными затратами. Этот налог предполагается в размере 20 %. И второй вариант уплаты налога - это налог на выручку, на доход со всего оборота. Он предполагается в размере 8 %. И что очень важно, я бы хотел это подчеркнуть, будет предоставлено право выбора самим субъектом предпринимательства для отдельных видов деятельности, таких, как оказание бытовых услуг, оказание ветеринарных услуг, услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автострадных средств, розничная торговля, включая торговлю горюче-смазочными материалами, и общественное питание. Предусмотрена система налогообложения в виде единого налога на вменeнный доход. Субъектам Российской Федерации предоставлено право самостоятельно решать - вводить или не вводить у себя на территории указанную систему налогообложения.

Субъектам Российской Федерации будут предоставлены определeнные возможности регулирования, но не такие, которые мы наблюдаем сегодня и которые вызывают естественное возмущение людей, которые работают в этом секторе экономики, не позволят субъектам Российской Федерации необоснованно завышать это налогообложение. Ставка налога устанавливается в размере 15 %. А всe это вместе, на мой взгляд, можно считать предложением революционного по своей сути характера, не меньше, чем введение плоской шкалы подоходного налога с физических лиц в размере 13 %".

Подобные встречи в Байкальске будут продолжены.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное