Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 29.03.2002 11:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Пятница, 29.03.2002 10:45:25

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОДВЕДEТ ИТОГИ ЗА 2001 ГОД И ОБСУДИТ КРАТКОСРОЧНЫЕ СЦЕНАРИИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ

Дом Правительства Вместо традиционного четверга заседание правительства было перенесено на пятницу, в связи с визитом премьер-министра Касьянова во Вьетнам. Главные вопросы, которые сегодня будут обсуждать вернувшийся премьер и кабинет министров - экономические.

В прошлом году ВВП России вырос на 5%, увеличились инвестиции в основные фонды предприятий, и сохранилось превышение экспорта над импортом примерно в 50 млрд. долларов. С другой стороны, инфляция на одну треть превысила прогнозы правительства, бегство капитала остановить не удалось, так же как не получилось резко улучшить инвестиционный климат. Экономические результаты года можно в целом назвать удачными, но - и в Белом Доме это признают - такой позитив во многом обеспечен высоким уровнем мировых цен на нефть. А он, похоже, падает.

На сегодняшнем заседании будут обсуждать законопроекты и постановления, которые призваны подтолкнуть структурные преобразования экономики. Прежде всего - налоги. Речь пойдeт о поправках ко второй части Налогового кодекса, которые должны значительно упростить схему уплаты налогов для малых предприятий и снизить общее налоговое бремя. Планируется также обсудить изменения и дополнения в бюджетный кодекс России.

Кроме того, члены правительства обсудят ратификацию межправительственного соглашения о поставках в Белоруссию необработанных природных алмазов. Ожидается, что на заседании будет рассмотрен и проект Положения о министерстве здравоохранения Российской Федерации.


Пятница, 29.03.2002 10:07:11

ИЗРАИЛЬ НАЧАЛ ШИРОКОМАСШТАБНУЮ ОПЕРАЦИЮ НА ТЕРРИТОРИЯХ ПАЛЕСТИНСКОЙ АВТОНОМИИ

Израильский танк Ее цель - тотальная зачистка территорий от террористов и уничтожение инфраструктуры террора. Решено вновь блокировать в Рамалле руководителя Палестинской администрации Ясира Арафата.

Свыше 30 единиц израильской бронетехники уже введены на территории Палестинской автономии на Западном берегу реки Иордан. Танки и бронемашины пехоты вошли в Рамаллу, где находится штаб-квартира Ясира Арафата и центральные административные службы Палестины. В настоящий момент израильтянами блокированы некоторые районы сектора Газа, закрыт пограничный пункт Рафах на израильско-египетской границе. В результате столкновений и перестрелок уже ранены 5 палестинцев. Решение о начале широкомасштабной военной операции на территориях Палестинской автономии было принято на заседании кабинета министров Израиля.

Пострадавшие от теракта Экстренное совещание с участием членов совета безопасности продолжалось почти 5 часов. На повестке дня был один вопрос: ответ на последний теракт в городе Натании во время празднования еврейской Пасхи. В результате взрыва бомбы террористом-смертником в ресторане гостиницы тогда погибли 20 человек, около 140 получили ранения. Тем временем, накануне глава Палестинской автономии Ясир Арафат заявил о готовности вести диалог о немедленном и безусловном прекращении огня. Об этом палестинский лидер сообщил на пресс-конференции в Рамалле.

Ясир Арафат, глава палестинской национальной автономии: "Мы уже проинформировали американского посланника в регионе Энтони Зинни о том, что готовы немедленно и без всяких условий начать реализацию мирного плана, разработанного Джорджем Теннетом".

Израиль вначале весьма прохладно отнесся к этому заявлению, назвав его запоздалым. А затем и вовсе его отверг. Подтверждение тому - начало сегодняшней широкомасштабной военной операции. В настоящий момент на Западном берегу реки Иордан уже эвакуирован персонал административных органов палестинской автономии. Население, опасаясь длительной блокады палестинских населенных пунктов, сейчас запасается продуктами питания и питьевой водой. Иностранцам-сотрудникам ООН, в целях безопасности было предложено покинуть город Рамаллу, где находится штаб-квартира Арафата.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное