Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 01.05.2003 15:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 01.05.2003 14:47:12

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В КИТАЕ НАЧАЛАСЬ ТАК НАЗЫВАЕМАЯ "ЗОЛОТАЯ НЕДЕЛЯ" ПЕРВОМАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Китай Правда в этом году торжества проходят без былого размаха. Всему виной - эпидемия атипичной пневмонии.

Китай На митинг на центральной площади Пекина - Тяньанъмэнь собралось гораздо меньше людей, чем обычно. Те же, кто все-таки рискнул прийти, были в защитных масках. Лишь несколько студентов отказались от этой меры предосторожности. По их словам, воздух в Пекине такой свежий, что не хочется надевать повязку.


Четверг, 01.05.2003 14:44:49

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЛАТВИЯ УЖЕСТОЧАЕТ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ И СТРАН СНГ

Латвия С сегодняшнего дня туристическая путевка уже не является основанием для выдачи визы. Теперь, чтобы получить въездной документ, нужно предъявить приглашение и медицинскую страховку.

Латвия Страховой полис стоит примерно один евро в сутки, и его можно оформить прямо на границе. А вот о приглашении необходимо позаботиться заранее. Кроме того, въезжающий должен иметь при себе определенную сумму денег. Она складывается из расчета семьдесят долларов в день для тех, кто собирается жить в гостинице и восемнадцать долларов в день, для тех, кто остановится у знакомых. При этом, виза будет выдаваться максимум на три месяца.


Четверг, 01.05.2003 14:42:46

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СИТУАЦИЯ В ИРАКЕ

Ирак Утром в городе Фаллудж неизвестные бросили две гранаты в расположение американских войск. По сообщениям с места событий, семеро солдат получили ранения.

Нападавшим удалось скрыться. По мнению наблюдателей, этот инцидент напрямую связан с драматическими событиями последних дней в Фаллудже, когда американские военные дважды открывали огонь по демонстрантам, протестовавшим против присутствия, коалиционных войск в Ираке. Во время разгона манифестантов в общей сложности были убиты 15 человек и десятки ранены. Американское командование оба раза, утверждало, что солдаты открывали огонь в ответ на выстрелы из толпы.


Четверг, 01.05.2003 14:39:46

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В РОССИИ СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЮТ ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА

Москва По всей стране профсоюзы и левая оппозиция проводят митинги и демонстрации. Традиционно их колонны двигаются разными маршрутами, содержание лозунгов - тоже существенно отличается. Самые массовые акции прошли сегодня в Москве.

Москва В праздничном шествии в Москве, организованном профсоюзами столицы и городским отделением партии "Единая Россия", приняли участие почти 25 тысяч человек. Двумя большими колоннами они прошли по центру города под лозунгами повышения заработной платы и соблюдения всех социальных гарантий.

Москва К 10 часам утра эти две колонны демонстрантов встретились на Тверской площади. Здесь прошел митинг, основным лозунгом которого было слова: Единство, солидарность, права человека труда. Звучали на этом митинге и требования ограничить рост тарифов на коммунальные услуга, отмены единого социального налога.

Москва Почти одновременно с этим митингом проводили свое шествие и представители левых партий. Собравшись по традиции у памятника Ленину на Калужской площади, они двинулись к центру города, на Лубянку, где состоялся митинг. Лозунги здесь были тоже традиционными. Это шествие сопровождали усиленные наряды милиции. Его организаторы говорили о 50 тысячах участников, но по данным правоохранительных органов, их было около 15.

А рядом с Кремлем, на Васильевском спуске прошел праздничный концерт. Движение "Молодежное Единство" собрало на него московских студентов. Здесь предпочитали не говорить о политике, а просто праздновать День весны и труда, пользуясь хорошей погодой.


Четверг, 01.05.2003 11:03:19

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СИЛЬНЕЙШЕЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА ЮГО-ВОСТОКЕ ТУРЦИИ

Турция Сила подземных толчков превышала 6 баллов по шкале Рихтера. Власти сообщают, по меньшей мере, о 150 погибших и 400 раненых. Сколько людей сейчас находятся под руинами зданий, пока никто не берется сказать.

Турция Эпицентр землетрясения: пришелся на восток Турции. Из-за подземных толчков, сила которых доходила до шести с половиной баллов по шкале Рихтера, в считанные минуты сотни домов превратились в груду развалин.

Турция В городке Чельтиксую обрушились перекрытия местной школы-интерната. В тот момент внутри находились около двухсот детей. Только пятьдесят из них удалось вытащить из-под обломков живыми. Судьба остальных до сих пор неизвестна. Спасательная операция не прекращается не на минуту. На помощь специалистам приходят солдаты и местные жители.

Точное число жертв землетрясения пока назвать невозможно. По некоторым данным погибли около ста пятидесяти человек, более трехсот ранены. Местные больницы с трудом справляются с потоком пострадавших - некоторые получили серьезные травмы, когда в панике выпрыгивали из окон собственных домов. Из-за повреждений линий электропередач происходят перебои со светом. В ряде районов нарушена телефонная связь. Как говорят сейсмологи, вероятность повторных подземных толчков очень мала. Однако многие местные жители до сих пор остаются на улице - люди не хотят возвращаться в свои дома, опасаясь нового удара стихии.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное