Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 02.05.2003 13:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 02.05.2003 11:08:54

ЭПИДЕМИЯ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ В ПЕКИНЕ ВОШЛА В "ПЕРИОД МАКСИМАЛЬНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ"

Китай Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции медицинские власти китайской столицы. На сегодняшний день зафиксировано более полутора тысяч случаев заболевания, 82 пациента погибли.

По мнению китайских врачей, не исключено, что в течение ближайших 10 дней эпидемия пойдет на спад. Местные власти делают для этого все возможное - накануне в окрестностях Пекина открылась новая больница, способная принять до тысячи больных. Уже сегодня в нее поступили первые пациенты.


Пятница, 02.05.2003 11:07:28

НОВЫЕ АРЕСТЫ В СЕКТОРЕ ГАЗА

Израиль Этой ночью израильские армейские подразделения задержали 12 палестинцев, которых подозревают в причастности к организации крупных терактов.

Большинство арестованных числятся в "черных списках" израильских спецслужб. Накануне в секторе Газа был проведeн рейд с целью ликвидации активистов движения ХАМАС. Израильские военнослужащие взорвали дом одного из лидеров этой террористической группировки. В ходе перестрелок погибли 12 палестинцев, причем половина из них - мирные жители, и 7 израильских военнослужащих получили ранения.


Пятница, 02.05.2003 11:05:11

ЧП В ИОРДАНИИ

Иордания В аэропорту Аммана взорвалась граната. Убит сотрудник охраны, несколько туристов ранены.

Как выяснилось, гранату в качестве сувенира из Ирака привез японский журналист. Во время проверки его багажа сработал металлоискатель. При попытке открыть сумку граната взорвалась. Сейчас полиция проводит расследование произошедшего.


Пятница, 02.05.2003 11:00:25

ГЛАВА МИД ОБЩАЛСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ СО СВОИМИ КОЛЛЕГАМИ

Игорь Иванов Проблема послевоенного урегулирования в Ираке стала главной темой телефонных переговоров министра иностранных дел России Игоря Иванова со своими коллегами из Германии, Великобритании и США.

Как отметили в МИД России, в ходе беседы с Йошкой Фишером, Джеком Стро и Колином Пауэллом затрагивались вопросы восстановления Ирака. Кроме того, главы внешнеполитических ведомств коснулись некоторых международных проблем, в частности, аспектов ближневосточного урегулирования.


Пятница, 02.05.2003 10:57:02

ПРЕЗИДЕНТ США ДЖОРДЖ БУШ ОБЪЯВИЛ ОБ ОКОНЧАНИИ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ИРАКЕ

Джордж Буш С обращением к нации глава Белого Дома выступил на авианосце Авраам Линкольн. На его борту из Персидского залива домой вернулись солдаты, участвовавшие в военной операции в Ираке.

Авианосец Буш поблагодарил военных за "хорошо выполненную работу". "Для меня гордость быть вашим главнокомандующим", заявил он. По словам американского президента сейчас главной задачей становится обеспечение порядка и переустройство Ирака".

Появление Джорджа Буша на авианосце было обставлено весьма эффектно. На борт его доставил двухместный морской истребитель. Президент сидел в кресле второго пилота и после полета признался, что некоторое время сам пилотировал самолет. Журналисты отмечают, что Буш стал первым президентом США, который совершил посадку на палубу авианосца.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное