Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 02.05.2003 21:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 02.05.2003 19:01:38

В ЯЛТЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ПЕРЕГОВОРЫ ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И УКРАИНЫ, КОТОРЫЕ ПРОДОЛЖАЛИСЬ ПОЧТИ ДВА ДНЯ

Владимир Путин По окончании встречи, Владимир Путин сделал ряд важных заявлений. Президент России Владимир Путин считает необходимым продолжать согласованные действия России, Украины, Белоруссии и Казахстана по вступлению во Всемирную торговую организацию /ВТО/.

Леонид Кучма Владимир Путин: "Если и будут расхождения, это не значит, что сведутся к нулю все усилия по созданию единого экономического пространства "четверки".


Пятница, 02.05.2003 18:57:32

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ТУРЦИИ СПАСАТЕЛИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОИСКИ ВЫЖИВШИХ ДЕТЕЙ

Турция За последние часы им удалось поднять на поверхность лишь одного ребенка, судьба еще ста школьников остается не известной. Между тем в районах, пострадавших от стихийного бедствия, сегодня начались массовые волнения.

Турция "Правительство - в отставку! Жизни людей - на вашей совести!" - несколько сот человек разгневанных человек собрались сегодня на центральной площади в Бингеле. Люди открыто обвиняли власть в том, что во время строительства домов были допущены многочисленные дефекты - и именно из-за этого во время первых толчков обрушилось большинство строений. У многих из собравшихся на площади, под обломками погибли родные и близкие. Страсти накалялись каждой минутой.

Турция Через мгновенье ситуация практически вышла из-под контроля. Полиция получила приказ утихомирить толпу.

Турция Столкновения с полицией продолжаются до сих пор - для разгона демонстрантов в города была направлена бронетехника. Как говорят турецкие власти, подобные волнения происходят во многих городах. В районах, пострадавших от землетрясения, не хватает продовольствия и медикаментов - из-за того, что многие дороги были разрушены, с этими населeнными пунктами полностью прервано сообщение.

Спасательные работы не останавливаются ни на минуту. Под завалами разрушенных домов до сих пор остаются до 200 человек. Среди них - ученики школы-интерната в городе Чельтиксую. Крики о помощи из-под завалов здесь не раздаются вот уже несколько часов, но надежду найти под обломками живых детей не оставляет никто. За сегодняшние сутки спасено ещe 6 детей - еще один ребенок извлечeн из-под обломков в последние часы.

Многие жители не решаются возвращаться в свои дома - не однократно по радио сообщали о возможных повторных толчках. Как говорят спасатели, новые землетрясения превратят многие города в руины. Практически во всех уцелевших строениях серьезно повреждены стены и фундаменты.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное