Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 03.05.2003 11:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 03.05.2003 10:43:41

РОССИЯ И США ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

"Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества" подписан в Вашингтоне министрами сельского хозяйства России и США. Цель меморандума - постоянное и осмысленное взаимодействие сторон.

Энн Венеман - министр сельского хозяйства США Американский министр оптимистично смотрит на перспективы такого сотрудничества и считает, что отдельные проблемы не способны помешать расширению научных обменов двух стран. Алексей Гордеев считает меморандум своего рода прорывом. Одно из ключевых положений документа - готовность США и России проводить рыночно ориентированную сельхозполитику и развивать равноправную торговлю продовольственными и сельхозтоварами.

Алексей Гордеев Министры решили, что содержание взаимодействия будут определять профессионалы. Сотрудничеству в последнее время мешали политические эмоции. В основном они касались экспорта американской курятины в Россию.


Суббота, 03.05.2003 10:35:16

В КИТАЕ РАССЛЕДУЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ГИБЕЛИ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ

Морские учения Точные факты китайские военные не сообщают. Широкой публике объяснили, что всему виной механические повреждения лодки. Однако стало известно, что понадобилось несколько дней для доставки субмарины от места катастрофы в Жeлтом море до порта приписки.

Морские учения По имеющимся сведениям, он находится там, где около ста лет назад был российский порт Дальний. Очевидцы рассказывают, что от подводной лодки остались лишь обломки. Их и тянул за собой буксир. Военные эксперты из иностранных миссий в Пекине уже сделали вывод: скорее всего, на субмарине произошeл пожар. Возможно, из-за взрыва одного из торпедных аппаратов. Только так можно объяснить гибель 70 человек.

Это была подводная лодка китайской постройки. В этой связи непонятно, почему на борту находились 70 человек, тогда как по штатному расписанию должно быть не больше 57. Аварии трудно было избежать.


Суббота, 03.05.2003 10:30:31

В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗРУШИТЕЛЬНОГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В ТУРЦИИ 127 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ

Спасательные работы в Турции Практически не осталось надежды найти выживших после разрушительного землетрясения в Турции. Ни электронное оборудование, ни специально обученные собаки не указывают на то, что под руинами еще есть кто-то живой. Поисково-спасательная операция вступила в новую фазу, теперь для разбора завалов используют тяжелые бульдозеры и подъемные краны.

Спасательные работы в Турции О судьбе 32 учеников школы-интерната до сих пор ничего неизвестно, они числятся пропавшими без вести. Родственники не оставляют надежды и настаивают на продолжении спасательных работ. Для тех, кто день и ночь дежурит на развалинах, организована раздача горячей еды. По последним данным, 117 детей удалось спасти, и 49 школьников погибли. Общее число жертв землетрясения составляет 127 человек.


Суббота, 03.05.2003 10:24:49

СОСТОЯЛСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР ГЛАВ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИХ ВЕДОМСТВ РОССИИ И ФРАНЦИИ

Состоялся телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств России и Франции Ситуация вокруг Ирака стала главной темой телефонного разговора глав внешнеполитических ведомств России и Франции.

Как сообщили в Департаменте информации и печати, Игорь Иванов и Доминик де Вильпен основное внимание уделили обсуждению путей урегулирования иракского кризиса.


Суббота, 03.05.2003 10:22:28

ГОССЕКРЕТАРЬ США КОЛИН ПАУЭЛЛ ПРИБЫЛ В СИРИЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ

Колин Пауэлл В субботу должна состояться встреча Колина Пауэлла с сирийским президентом Башаром аль-Асадом. После того, как американские войска установили контроль над Ираком, Дамаск стал объектом жесткой критики Белого дома.

Госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл в Сирию Ожидается, что Госсекретарь потребует от Сирии не укрывать бывших иракских руководителей, а также отказаться от поддержки экстремистской группировки Хезболла в рамках возобновления мирного процесса на Ближнем Востоке. Тем не менее, министр иностранных дел Сирии на встрече с Пауэллом заявил, что его страна приветствует диалог, однако не потерпит ультиматумов.


Суббота, 03.05.2003 10:12:18

ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Лесной пожар В Читинской области горит тайга. Пламенем охвачено уже 36 тысяч гектаров леса. Люди борются со стихией днем и ночью. В операции участвуют почти 2 тысячи человек. Задействована специальная техника.

Самолет МЧС При помощи авиации МЧС пожарным пока удается удерживать огонь в стороне от населенных пунктов. Однако использовать самолeты и вертолeты в полную силу не удается. Утром они не могут взлететь из-за низкой температуры, вода попросту замерзает в воздухе. А после полудня поднимается сильный ветер - до 20 метров в секунду. Мешает пожарным и отсутствие водоемов, из которых можно взять воду. Мелкие ручьи пересохли, а на крупных реках еще не вскрылся лед.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное