Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 05.05.2003 11:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 05.05.2003 10:52:45

ВЛАДИМИР ПУТИН ЗАВЕРШИЛ РАБОЧИЙ ВИЗИТ НА УКРАИНУ

Владимир Путин Эта поездка Президента России была во всех смыслах неформальной. Четыре дня переговоров с главой Украины Леонидом Кучмой прошли в Крыму.

За это время удалось обсудить практически все острые проблемы в отношениях Москвы и Киева.


Понедельник, 05.05.2003 10:41:00

США ПОКА НИКАК НЕ ПРОДВИНУЛИСЬ В ПОИСКАХ САДДАМА ХУСЕЙНА И ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

Госсекретарь США Колин Пауэлл В этом практически одновременно признались глава Госдепартамента и Пентагона. Колин Науэлл и Дональд Рамфельд накануне были гостями ведущих американских телеканалов.

Тарик Азиз По их, словам, допросы иракских политиков, в частности, бывшего вице-премьера страны Тарика Азиза, пока не приносят желаемых результатов. Более полезным источником информации оказались иракские ученые.

Кроме того, США не исключают возможность возвращения в Ирак международных инспекторов.


Понедельник, 05.05.2003 10:34:29

БУДУЩЕЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ - ТЕМА ПЕРЕГОВОРОВ ГЛАВ КОСМИЧЕСКИХ ВЕДОМСТВ РОССИИ И США

Юрий Коптев, глава Росавиакосмоса Сейчас главный вопрос - финансирование программы МКС. Предполагается, что сегодня глава Росавиакосмоса Юрий Коптев и директор НАСА Шон О'Киф также, обсудят возможность возобновления полeтов к станции американских челноков.

МКС Предыдущая экспедиция МКС совершила посадку на российском спускаемом аппарате. Уже вечером Николай Бударин, Кеннет Бауэрсокс и Дональд Петтит прибыли в подмосковный Звeздный городок. В целом, состояние их здоровья удовлетворительное. И это при том, что приземление было жестким. Капсула совершила спуск по баллистической траектории, а это значительно увеличивает нагрузки на человеческий организм.


Понедельник, 05.05.2003 10:19:03

ПОГИБШИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ДОСТАВЛЕНЫ В МОСКВУ

Погибшие журналисты Спецрейсом МЧС в Москву доставлены тела журналистов, которые погибли в результате катастрофы вертолeта в Читинской области. Ночью на аэродроме "Раменское" собрались родственники двух репортeров телеканала "Россия" и двух корреспондентов "Еженедельного журнала".

Обломки вертолета Все они готовили материал о борьбе с лесными пожарами. Трагедия произошла в минувшую субботу. Помимо журналистов на борту вертолeта находилось ещe 8 человек. Накануне в Красноярске состоялась траурная церемония прощания с погибшими. На ней присутствовал и глава МЧС Сергей Шойгу.

Глава МЧС Сергей Шойгу Сергей Шойгу, глава МЧС: "Сегодня по всей стране мы остановили эксплуатацию выливных устройств не только на вертолетах МИ-26, но и на вертолетах МИ-8. А для нас это наш "рабочий инструмент", которым мы работаем каждый день. И чем быстрее мы поймем, проверим все версии и остановимся на одной с гарантий в 200-300%, что можно продолжать работать, тем будет лучше, конечно.


Понедельник, 05.05.2003 10:14:01

ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ НАЙДЕНЫ СОЛДАТЫ, КОТОРЫЕ САМОВОЛЬНО ОСТАВИЛИ ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ

Военнослужащий, оставивший воинскую часть Массовый побег 14 военнослужащих произошeл накануне. Сразу же на выездах из города были выставлены милицейские посты. Совместными усилиями военной комендатуры и органов внутренних дел все сбежавшие были обнаружены. Они укрывались недалеко от того места, где проходили службу. Причины побега пока неизвестны. Идeт расследование.


Понедельник, 05.05.2003 09:49:41

НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН ЧЕЛОВЕК СО ВСЕМИ ПРИЗНАКАМИ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ

Больница Как сообщает Интерфакс, 25-летний мужчина в тяжелом состоянии помещeн в инфекционное отделение больницы Благовещенска. По словам главного санитарного врача Амурской области, все анализы уже отправлены на диагностику в Москву.

Сейчас врачи ожидают данные, которые подтвердят или опровергнут предварительный диагноз. Особо отмечается, что больной в течение года жил в гостинце, где постоянно останавливаются китайские туристы. Сейчас там введен строжайший карантин.

Больной пневмонией Тем временем доказано, что вирус атипичной пневмонии может передаваться не только воздушно-капельным путeм, но и контактным. Об этом предупредила Всемирная организация здравоохранения. Было замечено, что заболевали люди, которые никогда не контактировали с больными. Оказалось, вирус выживает в течение суток на открытых поверхностях (например, дверных ручках), бытовые дезинфицирующие средства не убивают инфекцию, и даже мороз не способен сдержать распространение атипичной пневмонии. На сегодняшний день только в китайской столице умерли 96 человек.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное