Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 05.05.2003 21:00:07


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 05.05.2003 19:25:36

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ КАЖДОМУ ИНВАЛИДУ И ВЕТЕРАНУ

Ветераны Правительство поставило задачу перед субъектами Федерации до конца текущего года составить на каждого инвалида и ветерана Великой Отечественной войны индивидуальную программу медицинской и социальной помощи.

Об этом сегодня сообщила журналистам вице-премьер Галина Карелова.

Ветераны По данным на 25 апреля, в России насчитывается более одного миллиона участников Великой Отечественной войны.

Галина Карелова также сообщила, что с начала текущего года до 9 мая более 11 тысяч инвалидов войны получат так называемый спецтранспорт - автомобили, специально оборудованные для инвалидов. Вице-премьер уточнила, что такими автомобилями будут обеспечены те инвалиды, которые встали на очередь до 1 января 2002 года.


Понедельник, 05.05.2003 19:21:24

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЯ И США НАМЕРЕНЫ РАЗВИВАТЬ НЕПИЛОТИРУЕМУЮ КОСМОНАВТИКУ

НАСА Также планируется вернуться к проекту отправки автоматической станции к Марсу. Об этом шла речь на сегодняшних переговорах руководителей Росавиакосмоса и НАСА Юрия Коптева и Шона О’Кифа.

В ходе встречи обсуждался вопрос о дальнейшем финансировании программы Международной космической станции. Директор НАСА сообщил, что полеты американских шаттлов, запрещенные после катастрофы "Колумбии", возобновятся примерно через год.


Понедельник, 05.05.2003 19:18:44

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МАССОВОЕ ЗАХОРОНЕНИЕ ЖЕРТВ РЕЖИМА ХУСЕЙНА

Ирак Местные жители знали о нем несколько лет. Однако во время правления Саддама они боялись не только подходить к могилам, но даже говорить о них.

Ирак Местные жители утверждают, что здесь расстреливали участников шиитского восстания в Ираке в 1991 году. На одном из таких кладбищ, примерно в 20 км к юго-западу от Эн-Наджафа, обнаружены 72 тела. Среди убитых не только мужчины, но и женщины. Люди, потерявшие своих родственников, надеются найти останки своих близких.

Ирак Между тем в Багдаде постепенно восстанавливается нормальная жизнь. Сразу две страны объявили об открытии своих дипломатических миссий в Ираке. Великобритания, один из участников коалиции, открыла свое представительство после 12-летнего перерыва. Поврежденное здание, где до войны 1991 года располагалось посольство, охраняют несколько британских военнослужащих.

Однако дипмиссия пока не является посольством, так как в Ираке нет правительства. Соответственно, некому вручать верительные грамоты.

Ирак Одновременно бюро по связи Швейцарии, закрытое 18 марта - за два дня до начала войны в Ираке, должно возобновить свою работу завтра. Несмотря на возвращение дипломатов в Багдад, Министерство иностранных дел Швейцарии по-прежнему не советует своим гражданам посещать Ирак с частными визитами.


Понедельник, 05.05.2003 19:08:13

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВОДИТЕЛЬ ПОСЛА РОССИИ В ИРАКЕ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ

Владимир Архипов Водитель посла России в Ираке Владимир Архипов, получивший 6 апреля ранение во время эвакуации из Багдада, сегодня вернулся в Москву из Дамаска. В аэропорту "Шереметьево-2" он сообщил журналистам, что "чувствует себя хорошо".

Его рана в живот была тяжелой. Сначала он был прооперирован в иракском госпитале в Эль-Фаллудже, а затем повторную операцию ему сделали хирурги Итальянского госпиталя в Дамаске - одного из лучших в Сирии.


Понедельник, 05.05.2003 19:05:30

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ЮСТИЦИИ СТРАН "БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ"

Встреча министров внутренних дел и юстиции стран 'большой восьмерки' Вопросы борьбы с международным терроризмом, и оргпреступностью обсудили на встрече в Париже министры внутренних дел и юстиции стран "большой восьмерки". Совещание состоялось в рамках подготовки к предстоящему в начале июня в Эвиане саммиту глав государств и правительств восьми промышленно развитых стран мира.

Представлявший на нем Россию глава МВД Борис Грызлов дал жесткую оценку современным террористическим вызовам. По его мнению, "очаги террористической активности представляют угрозу нашей цивилизации и вынуждают человечество предпринимать совместные усилия по обеспечению своей безопасности". По мнению Бориса Грызлова, в мире должна быть создана атмосфера активной гражданской нетерпимости к любым проявлениям терроризма.


Понедельник, 05.05.2003 19:01:53

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В РЕГИОНАХ РОССИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 568 ОЧАГОВ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

Пожар Из них более 200 возникли за минувшие сутки. Площадь, пройденная огнем накануне, составила почти 40 тысяч гектаров, а с начала пожароопасного периода более 323 тысяч. Наибольшее количество пожаров отмечено в Читинской, Иркутской и Амурской областях, Бурятии, Хабаровском и Приморском краях.


Понедельник, 05.05.2003 19:00:05

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПОДРОБНОСТИ ПОСАДКИ ЭКИПАЖА МКС

Космонавты У спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-1" при посадке по баллистической траектории оборвалась одна из строп парашюта, после чего сразу исчезла голосовая связь с Землей.

Космонавты Об этом своим родным рассказал командир экипажа Николай Бударин. По его словам, после нескольких минут тяжелейших перегрузок он, и американские астронавты почувствовали сильный удар. После приземления Бударин самостоятельно открыл люк спускаемого аппарата "Союза" и буквально вытащил оттуда своих американских товарищей. Это едва ли не первый подобный случай за всю историю длительных космических полетов.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное