Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 07.05.2003 13:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 07.05.2003 12:47:31

ПРЕЗИДЕНТ США НАЗНАЧИЛ ПОЛА БРЕМЕРА "ПРЕЗИДЕНТСКИМ ПОСЛАННИКОМ В ИРАК"

Пол Бремер, Джордж Буш Он займeт пост старшего представителя коалиции в Ираке. Бремер будет руководить усилиями коалиции по реконструкции страны и выступать в качестве советника президента США.

Джордж Буш Госдепартамент США подтвердил, что члены семьи Хусейна забрали из Центрального банка Ирака около миллиарда долларов. Представители США ищут деньги.

Ирак Как считает американская газета "Нью-Йорк Таймс", вывоз большой суммы денег из Ирака может стать одним из крупнейших в истории ограблений банков. В госдепартаменте США заявили, что до начала бомбардировок Багдада младший сын Саддама Хусейна забрал из Центрального банка страны 1 миллиард долларов. Вместе со своим личным советником он прибыл в банк с письмом от Хусейна, в котором содержалось разрешение забрать деньги. Крупная сумма была загружена в три грузовика. Где находятся сейчас эти деньги - неизвестно.

Американские спецслужбы предполагают, что сторонники Саддама Хусейна могут попытаться использовать эти деньги на финансирование антиамериканских акций и организаций мятежей. По словам представителя Белого Дома, никого не должно удивлять стремление иракских лидеров ограбить свою страну. Как считает чиновник казначейства США, который работает над восстановлением финансовой системы Ирака, украденные средства составляют около четверти валютных запасов Центрального банка. Но это не все факты хищения. Во время массовых грабежей, последовавших в стране после краха режима Саддама Хусейна, из банков было украдено примерно 440 миллионов долларов.


Среда, 07.05.2003 12:41:21

У ЖИТЕЛЯ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ ДИАГНОЗ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ

Хабаровск У госпитализированного накануне в Хабаровске по подозрению в заболевании атипичной пневмонией жителя Комсомольска-на-Амуре этот диагноз не подтвердился.

Число людей, погибших от атипичной пневмонии по всему миру, на сегодняшний день достигло 478 человек. За минувшие сутки симптомы этого заболевания отмечены ещe у 153 человек. Общее число заболевших - 6.727. Большинство новых случаев болезни - 90 процентов - приходится на долю Китая.

Китай Сегодня в Китае были задержаны четыре человека. Власти обвинили их в распространении непроверенных слухов, связанных с атипичной пневмонией. Однако положение в стране действительно тяжeлое. Глава правительства Китая Вэнь Цзябао заявил, что пик эпидемии в Китае ещe не миновал. По его словам, главную опасность представляют не столько города, где с атипичной пневмонией уже ведeтся борьба, сколько сельские районы. Там проживает около 70% населения страны. Именно эти люди больше всего страдают от нехватки современной медицинской техники и квалифицированных врачей.

Китай Если вирус проникнет в деревню, Китаю будут грозить серьeзные социальные потрясения. Опасения эти подтверждаются. В провинции Хэбэй за майские праздники в два раза увеличилось число заражeнных. Сейчас туда срочно выезжают сотрудники ВОЗ.

Похожая ситуация в соседней провинции Хэнань. Там из миллиона человек, вернувшихся домой с сезонных работ, - почти 300 тысяч приехали из заражeнных районов.

Китай Китайская столица по-прежнему остаeтся самым опасным в Китае городом. За минувшие сутки здесь скончались четверо пекинцев. Власти изолировали 17 тысяч человек, у которых обнаружены опасные симптомы. На карантине - 6 "спальных" районов, 4 строительные площадки и 128 клиник.


Среда, 07.05.2003 12:34:41

НОЧЬЮ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ПОЧТИ ЧАС ПРОДОЛЖАЛАСЬ ДРАМАТИЧЕСКАЯ ПОГОНЯ ЗА ВОЕННЫМ БЕНЗОВОЗОМ "УРАЛ"

Военный бензовоз 'Урал' Бензовоз был угнан 20-летним солдатом. Угонщика - Сергея Залетаева - удалось задержать только после интенсивной стрельбы. По факту угона возбуждено уголовное дело.

Ночью бензовоз салютного дивизиона был послан на заправку, но в гараж не вернулся. Отсутствие машины заметил командир части. Об инциденте сообщили в милицию. По словам военного коменданта города Москвы, топливозаправщик был обнаружен в районе кольцевой дороги. На высокой скорости бензовоз пронeсся по Калужской трассе, свернул на МКАД и помчался на север к Ленинградскому шоссе, игнорируя требования сотрудников ДПС, которые приказывали ему остановиться. Когда бензовоз свернул на Ленинградку, за ним следовало уже 20 патрульных машин.

Любопытный автолюбитель В районе метро Сокол к погоне из любопытства присоединился автолюбитель. Где-то в районе метро Аэропорт начали стрельбу. Очевидно, приказ стрелять по колeсам был отдан, когда стало ясно, что армейский бензовоз пытается прорваться в центр города. Хотя участники погони говорят, что вели огонь только по колeсам, отметки от пуль есть и на бензобаке, и в двери кабины машины. Остановить грузовик удалось только на Садовом кольце.

По словам сотрудника Управления информации ГУВД города Москвы, машина была перехвачена, потом еe удалось блокировать. Водитель бензовоза солдат срочной службы Сергей Залетаев был задержан. Медицинское освидетельствование показало, что он был трезв.

Военный бензовоз 'Урал' По факту угона возбуждено уголовное дело. Сам беглец заявляет, что причиной его поступка стала обида, нанесeнная ему командиром отделения. Решив отомстить, Залетаев сел в бензовоз и поехал домой - в город Рыбинск. Сейчас Залетаев находится в прокуратуре Московского военного округа, где даeт показания.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное