Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 07.05.2003 17:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 07.05.2003 16:02:31

ДЕНЬ РАДИО

Радиостанция для моряков и рыбаков Во Владивостоке возобновила работу специальная радиостанция для моряков и рыбаков. Из-за финансовых трудностей "Тихий океан" - единственная в мире широковещательная радиостанция для моряков и рыбаков - два года не выходила в эфир.

В редакцию шeл поток писем. Люди просили возобновить работу любимой станции. Письма от постоянных слушателей приходили даже из Австралии, Новой Зеландии и Перу. 40 лет эта радиостанция была единственной ниточкой, которая связывала моряков с родной землeй.

Каждый день в 18.15 экипажи кораблей могли узнать последние новости из жизни страны и получить приветы от родных. Корреспонденты радиостанции постоянно бывали на рыбацких судах, совершали полярные переходы, ходили на учения вместе с Тихоокеанским флотом. И, как говорят работники "Тихого океана", слушатели всегда тепло, с благодарностью относились к их работе.


Среда, 07.05.2003 15:59:51

В ИРАНЕ ОБНАРУЖЕНА БРАТСКАЯ МОГИЛА СОВЕТСКИХ СОЛДАТ, ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Иран Во время Второй мировой войны на территории Ирана боевых действий не велось. Но здесь находились советские войска, которые обеспечивали прохождение военных грузов и охраняли миссию.

Иран До последнего момента здесь были две братские могилы. Накануне майских праздников была обнаружена ещe одна - в Тебризе. По сохранившимся документам, в Тебризе захоронено 257 человек. Могила была разбита. Власти Тебриза препятствуют еe восстановлению.

Иран В начале 50-х годов отдельные солдатские захоронения стали объединять в братские могилы. Но сведений о том, кто именно там похоронен, не осталось. За могилами ухаживает жительница Тегерана Анна Явенко. По документам, в этой могиле находятся 25 человек. Но в 1995 году при захоронении и вскрытии обнаружено больше 80 черепов. На Русском кладбище в Тегеране похоронено 15 человек, экипаж и пассажиры разбившегося в 1944 году при посадке военно-транспортного самолeта. Имя его командира - старшего лейтенанта Ильи Афанасьева единственное из четырех сотен, которое удалось установить.


Среда, 07.05.2003 15:53:54

МИТИНГ МОЛОДEЖНОГО ДВИЖЕНИЯ "ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ" ПРОШEЛ НА ВАСИЛЬЕВСКОМ СПУСКЕ В МОСКВЕ

'Начни работать!' Акция посвящена третьей годовщине инаугурации Владимира Путина. Еe лозунг: "Начни работать".

Василий Якеменко, лидер движения 'Идущие вместе' Василий Якеменко, лидер движения "Идущие вместе": "Лучшей помощью Президенту и стране будет принять на работу по всей России 10 тысяч молодых людей. 5 тысяч из них пришли на Васильевский спуск. Здесь ветераны вручили им трудовые книжки".


Среда, 07.05.2003 15:51:33

ГЛАВА МВД ОТКРЫЛ НОВЫЙ ХИРУРГИЧЕСКИЙ КОРПУС ГЛАВНОГО КЛИНИЧЕСКОГО ГОСПИТАЛЯ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК

Новый хирургический корпус главного клинического госпиталя Внутренних войск В подмосковном Реутове глава МВД открыл новый хирургический корпус главного клинического госпиталя Внутренних войск. Также Борис Грызлов рассказал журналистам о расследовании убийств депутата Госдумы Сергея Юшенкова и генерала-пограничника Виталия Гамова.

Борис Грызлов Борис Грызлов, глава МВД: "По Юшенкову. Проводятся следственно-оперативные действия. По тем материалам, которые были собраны в первые и во вторые сутки после совершения убийства, проводятся дополнительные следственные эксперименты. Есть круг лиц, которые подвергаются пристальному вниманию. Набирается информационная база для принятия решений по сужению версий. Пока версий три. То, что касается убийства Гамова. Несколько дней назад было заявление Константина Чайки о том, что версия о причастности лидера преступной группировки Наумова к заказу на убийство Гамова не имеет подтверждающих фактов. У нас есть вся необходимая информация, подтверждающая эту версию".


Среда, 07.05.2003 15:45:51

ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С МИХАИЛОМ КАСЬЯНОВЫМ

Владимир Путин с Михаилом Касьяновым Обсуждались результаты экономического развития страны в период с января по апрель нынешнего года.

Также Президент России встретился с председателем правления Внешторгбанка.

Владимир Путин Владимир Путин: "Много задач вы решаете внутри России. На наиболее чувствительных направлениях - работа с малым, средним бизнесом, работа с населением в области ипотечного кредитования. Что банком делается, какие планы?"

Владимир Путин с Андреем Костиным По словам Андрея Костина, в новой концепции развития банка основной упор делается на работу с мелким и средним бизнесом. Это важно как для становления нормальных рыночных отношений, так и для развития самого банка. Работа с населением также очень активная. Прежде всего, внимание уделяется ипотеке. Это направление способно дать эффект развития всей экономики, всей социально-экономической сферы. На ближайшие два - три года у банка есть программы создания специального механизма кредитования мелкого и среднего бизнеса объeмом до полутора миллиардов долларов. В том числе и включение иностранных средств, в частности, средств Европейского банка реконструкции и развития. Что касается ипотеки, объeм рынка весьма невелик. Разработана программа по ипотечному кредитованию. Начиная с таких крупных городов как Москва и Петербург, возможно, Казань, будет идти работа по увеличению объeмов ипотечного кредитования. Это позволит обеспечить жильeм всe платeжеспособное население страны.


Среда, 07.05.2003 15:42:36

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ НАЧНEТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Главный санитарный врач Москвы По словам Главного санитарного врача Москвы, обработку будут проводить в автобусах, троллейбусах и вагонах метро в ночное время раз в неделю. Дополнительные меры по предупреждению в Москве атипичной пневмонии примут и на двенадцати так называемых "китайских" и "вьетнамских" рынках.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное