Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 08.05.2003 13:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 08.05.2003 12:33:22

СЕРГЕЮ ЗАВЕТАЕВУ ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ СРАЗУ ПО ДВУМ СТАТЬЯМ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА

Угнанный бензовоз Рядовому артиллерийского дивизиона столичной военной комендатуры Сергею Заветаеву, угнавшему накануне бензовоз и устроившему гонку по улицам Москвы, предъявлено обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса.

Угнанный бензовоз Ему вменяется в вину незаконное завладение автотранспортом и посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По последнему обвинению солдату грозит лишение свободы на срок до 20 лет, либо даже пожизненное заключение.


Четверг, 08.05.2003 12:26:45

ВЛАДИМИР ПУТИН ВОЗЛОЖИЛ ВЕНОК К МОГИЛЕ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА У КРЕМЛЕВСКОЙ СТЕНЫ

Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены В торжественной церемонии приняли участие председатель правительства Михаил Касьянов, другие члены кабинета, глава администрации президента Александр Волошин, лидеры парламентских фракций, видные военачальники, ветераны ВОВ.

Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены Президентский оркестр исполнил гимн России, а затем рота почетного караула Комендантского полка, воины Сухопутных, Военно-воздушных и Военно-морских сил и курсанты ведущих высших военных училищ страны прошли мимо Вечного огня торжественным маршем.

Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены После церемонии возложения венков Владимир Путин направился в Тулу, где пройдут торжественные мероприятия в честь Дня Победы.


Четверг, 08.05.2003 11:07:19

В ГАЛЕРЕЕ МИНИАТЮРНЫХ ПЕТЕРБУРГСКИХ ПАМЯТНИКОВ ПРИБАВЛЕНИЕ

Санкт-Петербург К знаменитому "Чижику-пыжику", "Кошке" и "Доброй собаке" добавится также "Зайчик, спасшийся от наводнения". Скульптура высотою всего 58 сантиметров разместится на одной из свай Иоанновского моста, который ведет к Петропавловской крепости.

По легенде однажды Петр отправился на Заячий остров, чтобы наказать плотников, которые плохо работали. Но тут на счастье появился заяц. Он прыгнул императору на ботфорты, после чего Петр Алексеевич развеселился и сменил гнев на милость.


Четверг, 08.05.2003 10:57:35

НОВЫЙ РЕКОРД АУКЦИОНА "СОТБИС"

Аукцион Сотбис Сумма торгов составила 65 с половиной миллионов долларов. На продажу были выставлены произведения великих импрессионистов и абстракционистов.

Правда, картину Казимира Малевича "Прямоугольник и круг" никто так и не купил. Сумма в 7 миллионов долларов участникам торгов показалась слишком большой.

А вот 23 миллиона за полотно Ренуара не смутило хозяина нескольких казино в Лас-Вегасе. Именно за такие деньги он приобрeл картину "В розах". Вскоре этот шедевр будет выставлен в США на всеобщее обозрение.


Четверг, 08.05.2003 10:51:22

НА МЕСТАХ БЫВШИХ СРАЖЕНИЙ ДО СИХ ПОР ИЩУТ ТЕХ, КТО ТАК И НЕ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ

Великая Отечественная война 60 лет лейтенант Николай Нуйюта числился без вести пропавшим. Когда он погиб, ему было всего 20. Медальон лейтенанта нашли под Ржевом. Эбонитовая капсула с запиской внутри. Как говорят поисковики, такие находки - редкость.

Самодельные медальоны тоже попадаются. В гильзе от винтовки нашли данные о рядовом из Мордовии. Буквы стерлись, но можно разобрать имя: Смирнов Николай Никифорович. Впрочем, чаще находят пустые медальоны.

Деревни Черкасово, где шли бои, больше нет. Нет и других деревень, отмеченных на военной карте 1942 года. На их месте голое поле, в котором каждый год поисковые отряды находят останки сотен солдат.

"Северный Сталинград", "Кинжал в сторону Москвы", "Ржевская мясорубка". Так называли Ржевсхо-Вяземский плацдарм. Бои здесь шли непрерывно 14 месяцев, всего в 200 километрах от Москвы. Погибло более одного миллиона наших солдат.

В местах поиска Их ищут в любую погоду, даже в проливной дождь. Времени мало. Снег уже спал, а трава еще не выросла, и на земле хорошо видны все ямы и впадины. Лопаты и щупы - основное снаряжение поисковиков. Медальон - почти единственный способ узнать имя солдата. После поисковых работ начинается работа в архиве. Но найти данные о человеке удается лишь в одном случае из ста.

Юрий Смирнов, председатель правления Союза поисковых отрядов России: "К сожалению, доказательств осталось очень мало, особенно по первому периоду войны 1941-42 гг., когда без вести пропадали дивизии. Не просто отдельные солдаты, а дивизии".

В нескольких километрах от места поиска небольшое кладбище. С одной стороны братские безымянные могилы, с другой захоронения с рядами имен. И отдельно могилы тех, чьих родственников удалось найти. Николая Нуйкина и его однополчан похоронят на этом кладбище в августе.


Четверг, 08.05.2003 10:42:00

В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПОБЕДЫ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ АКЦИЯ "ЧИСТЫЙ ОБЕЛИСК"

'Молодежное Единство' Региональные отделения "Молодежного Единства", партии "Единая Россия" и военно-патриотический клуба "Следопыт" проводят акцию "Чистый обелиск".

Участники операции приводят в порядок воинские мемориалы и памятники погибших защитников Отечества. Параллельно с этим в российских городах Северодвинск, Виноградовск и Архангельск активисты партии поздравляют ветеранов и дарят им красочные плакаты от "Молодежного единства".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное