Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 09.05.2003 11:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 09.05.2003 10:22:50

ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ В ЧЕСТЬ "МАРШАЛОВ" СОВЕТСКОЙ ПЕСНИ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ В МОСКВЕ

Концертный зал 'Россия' Перед концертным залом "Россия" появится три новых звезды с именами композиторов Александра Александрова, Матвея Блантера и Анатолия Новикова. В годы войны именно их музыка помогала солдатам на фронте, помогает она ветеранам и сегодня.

"Парня встретила славная фронтовая семья,

Всюду были товарищи, всюду были друзья.

Но знакомую улицу позабыть он не мог.

Где ж ты, девушка милая, где ж ты, мой огонeк".

Эту песню пели тогда, 9 мая 45-го. Сразу после войны. Перед возвращением на знакомую улицу, домой. Издалека. Вспоминали сегодня те мгновения, когда узнали о победе. И радовались, со слезами на глазах.

Кадры кинохроники: Сталинград Солдатские 100 грамм и сух пай. По фронтовому. Залпы орудий. Признаются, что такого салюта; как тогда на передовой больше никогда не видели. Говорили и о тех, кого сегодня уже нет. И скромно, про себя: рады что выжили. И хотя война закончилась 58 лет назад, ветераны признаются, что они все те же, солдаты, ставшие немного старше.


Пятница, 09.05.2003 10:02:20

В ВЕНГРИИ, НА МЕСТЕ КРУПНОЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ КАТАСТРОФЫ, ЛЮДИ ЗАЖИГАЮТ СВЕЧИ

Венгрия Пережившие эту страшную трагедию благодарят бога за спасение. Близ озера Балатон до сих пор продолжаются восстановительные работы.

Накануне на полной скорости поезд врезался в автобус. В машине находились туристы из Германии. По последним данным, 33 человека погибли. В основном это были пожилые люди.


Пятница, 09.05.2003 09:57:01

В ИРАКЕ УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ НАПАДЕНИЯ НА АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ

Ирак Только за минувший день были убиты два человека. В первом случае, местный житель с близкого расстояния выстрелил из пистолета, а в другом солдат погиб от рук снайпера.

По мнению информационных агентств, эти инциденты показывают, что коалиционные войска и спустя месяц после свержения Хусейна подвергаются опасности. Американские генералы говорят, что подобное случится ещe не раз.


Пятница, 09.05.2003 09:54:12

ЖИТЕЛИ ДАГЕСТАНСКОГО КАСПИЙСКА ПОМИНАЮТ ПОГИБШИХ ГОД НАЗАД В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТА

В Каспийске 9 мая 2002 года во время военного парада раздался мощный взрыв. 43 человека погибли и свыше 100 были ранены.

Два дня назад в Каспийске открыли мемориал. И сегодня жители города возложат к нему свежие цветы и зажгут поминальные свечи. По этическим соображения и в целях безопасности в этом году праздничного шествия в Каспийске не будет.


Пятница, 09.05.2003 09:49:46

ВОЕННЫЙ ПАРАД И ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ СОСТОИТСЯ В ЧЕЧНЕ

Чечня. Грозный Основные торжества пройдут в Грозном и Гудермесе, но в республиканском правительстве заявляют, что ни один ветеран не останется без внимания, знаков уважения и почeта.

Накануне в Гудермесе активисты партии "Единая Россия" поздравили проживающих в Чечне участников Великой Отечественной войны с Днeм Победы. Им были вручены специальные наборы к праздничному столу и денежные премии. Сейчас в Чечне осталось несколько десятков ветеранов. По словам представителя "Единой России", все они получат праздничные подарки.


Пятница, 09.05.2003 09:45:31

РОССИЯ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Москва Великая Отечественная война длилась долгих 1418 дней и ночей. Центром всенародных торжеств по праву станет город-герой Москва.

Именно в столице проживает около 200 тысяч ветеранов. На Красной площади пройдeт военный парад. Сейчас идут последние приготовления.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное