Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.05.2003 11:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 10.05.2003 10:40:24

США ВНЕСЛИ В СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН НОВЫЙ ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ ПО ИРАКУ

США предложили Совету Безопасности свой проект резолюции, который, по мнению американцев, будет служить интересам иракского народа.

Колин Пауэлл Как считает Колин Пауэлл, эта резолюция снимет санкции, и мир вновь сможет торговать с Ираком. Необходимо выкачивать нефть из нефтехранилищ, чтобы могли работать иракские нефтеперерабатывающие заводы, и чтобы Ирак мог получать необходимые ему финансовые средства. Американо-британский проект резолюции пока не встретил возражений со стороны других участников Совбеза, но вызвал у них массу вопросов.

Жак Ширак Ни Россию, ни Францию, ни Германию не устраивает незначительная роль мирового сообщества в восстановлении Ирака, которую США отводят ООН. Американский проект предусматривает прекращение через 4 месяца гуманитарной программы "Нефть в обмен на продовольствие". Вместо этого предполагается учредить под патронажем США и Великобритании "Фонд помощи Ираку", куда будет поступать вся прибыль от продажи иракской нефти. Против этого категорически выступают Франция и Германия. Жак Ширак и Герхард Шрeдер заявили, что в восстановлении Ирака первостепенную роль должна играть ООН. Реакции российского МИД пока не последовало.


Суббота, 10.05.2003 10:36:51

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ СНЯТ КАРАНТИН В ГОСТИНИЦЕ "ЗАРЯ"

В Благовещенске В Благовещенске, где возможно зафиксирован первый в России случай атипичной пневмонии, снят карантин в гостинице "Заря". Именно оттуда 4-го мая был госпитализирован Денис Сойников. Результаты его анализов до сих пор неизвестны. Тем временем власти Китая утверждают, что в Пекине снижается скорость распространения "атипичной пневмонии".


Суббота, 10.05.2003 10:34:53

11 ЧЕЛОВЕК РАНЕНЫ И ОДИН ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА БОЕВОЙ ГРАНАТЫ В ОМСКЕ

Омск Инцидент произошeл сегодня ночью в 1.05 по местному времени на улице Красный путь. В это время десятки тысяч людей возвращались с праздничного фейерверка в центре Омска.

Установлено, что гранату использовал молодой человек, которого избивала группа хулиганов. На место происшествия сразу же прибыли руководители управления внутренних дел, прокурор и начальник управления ФСБ по Омской области. Бросивший гранату молодой человек скрылся с места происшествия. Прокуратурой Омска возбуждено уголовное дело. Милиция ведeт поиск подозреваемого в совершении преступления, а также участников драки.


Суббота, 10.05.2003 10:32:18

ДВА ГРОМКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В США

США В одном штате злоумышленник захватил университет, в другом - мать угрожала оружием своему ребeнку.

США В результате инцидента в школе бизнеса в Кливленде один человек погиб, один получил ранения. В здание ворвался мужчина и открыл огонь по находившимся в школе бизнеса людям. Кто-то из преподавателей вызвал полицию. Прибывшие на место полицейские проникли в здание и начали проверять все кабинеты и подсобные помещения. До того, как преступник был обнаружен, они эвакуировали около 60 человек. Личность стрелявшего и мотивы преступления неизвестны.

США Примерно в то же время, пока разворачивались события в кливлендской школе бизнеса, в американском штате Теннеси полицейские пытались освободить трeхлетнего ребeнка, которого взяла в заложники его собственная мать. Накануне женщина сбежала из тюрьмы. Она проникла в дом своей сестры, у которой жил мальчик. Когда здание окружила полиция, она заявила, что убьeт собственного сына. Ребeнок не пострадал.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное