Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 11.05.2003 13:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 11.05.2003 11:13:11

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПОЛ МАККАРТНИ ДАЛ КОНЦЕРТ В ИТАЛЬЯНСКОЙ СТОЛИЦЕ

Пол Маккартни Это было единственное представление на специальной площадке внутри античного цирка. Экс-Битл исполнил 30 хитов из своего репертуара. Эти же композиции вскоре прозвучат и на Красной площади в Москве.


Воскресенье, 11.05.2003 11:11:25

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ПОЯВИЛСЯ УНИКАЛЬНЫЙ КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ - "ТЕ, КОМУ ЗА СТО"

В Карачаево-Черкесии Суммарный возраст 13 членов этого общества - 1400 лет. И это не предел. Скоро в клуб вступят ещe четыре долгожителя. Почти все они участвовали в Великой Отечественной.

В Карачаево-Черкесии Отметить праздник Победы они собрались у старого приятеля Азарета Сарыева. За накрытым столом вспоминали молодость.

Дугерби Узденов В 1944 Дугерби Узденов был представлен к званию Героя Советского Союза. Однако Звезду Героя он получил только спустя 50 лет после того, как карачаевцы были реабилитированы. Дугерби Узденов воевал на Украине. Два года руководил диверсионными группами. Встречался со знаменитым разведчиком Кузнецовым. Первый тост в этот день ветераны подняли за Победу, за мир. Второй - за хлеб в доме, за здоровье. За то, чтобы молодeжь не посрамила честь своих предков.

Никто из членов клуба даже не задумывается, как им удалось достичь долголетия. Все они живут полной жизнью, ни в чeм себе не отказывают, активно помогают детям и внукам. Лишь жена хозяина дома - Любовь Сарыева открыла нам секрет долгожительства. По еe словам, главное - это счастье в семье, в доме, ну и, конечно, знаменитый чай, который хозяйка по собственному рецепту заваривает на особых травах.


Воскресенье, 11.05.2003 11:08:30

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

К ЛЕСНЫМ ПОЖАРАМ ГОТОВЯТСЯ И В ПОДМОСКОВЬЕ

Подмосковье Шатурский район Московской области. 15 садоводческое товарищество. В семье Прасоловых подготовка к новому сезону в самом разгаре. Но дачники боятся, что опять загорятся торфяники и соседний лес.

Ирина Прасолова По словам Ирины Прасоловой, в прошлом году занимались больше тушением пожаров, чем посадками. Было очень дымно, люди перестали ездить. Когда огонь подошeл слишком близко, люди брали отпуска, дежурили здесь и сами тушили.

Их соседи Соколовы тоже готовы защищать свой дачный участок. Говорят, что помощи ждать неоткуда. Обещанные воду и электричество в дома так до сих пор не провели, а единственную дорогу ещe прошлым летом разбили пожарные машины.

Подмосковье Раньше товарищество процветало. Но за последние два года большая часть дачников отсюда уехала. В прошлом году огонь подошeл прямо к заборам. Тогда дачникам удалось свои дома спасти и землю отстоять, и даже собрать урожай. Жители посeлка не загадывают, каким будет нынешнее лето. Но унывать не собираются и уже закупили новые брандспойты.


Воскресенье, 11.05.2003 11:05:35

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЛИТОВСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА

Литовский референдум В ходе двухдневного плебисцита жители Республики должны ответить на вопрос: хотят ли они вступления в ЕС? Однако по итогам первого дня голосования можно говорить о крайне низкой активности избирателей - проголосовали только 30% граждан.


Воскресенье, 11.05.2003 11:04:29

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

КРУПНАЯ ПАРТИЯ КОКАИНА ЗАДЕРЖАНА В ИСПАНИИ

Крупная партия кокаина Наркоторговцы перевозили груз на борту немецкого катера времeн Второй мировой войны. На борту находилось около 4 тонн зелья. Рыночная стоимость примерно 350 миллионов долларов.


Воскресенье, 11.05.2003 11:03:11

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВОЕННАЯ ВЫСТАВКА

Военная выставка На военной базе Куантико проходит выставка разработок для борьбы с терроризмом. Резиновые пули, оглушающие гранаты и супер-стекло, которое не разлетается на мелкие кусочки даже после того, как внутри помещения взрывается граната.


Воскресенье, 11.05.2003 11:02:00

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ТЕРАКТ НА ФИЛИППИНАХ

Филиппины 13 человек погибли в результате взрыва на рынке. Теракт организовал "Исламский фронт освобождения моро". По приказу президента, силы безопасности и армия должны перейти в наступление на позиции сепаратистского подполья.


Воскресенье, 11.05.2003 11:00:29

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАСТИ КОНГО ПРИЗНАЮТ ФАКТ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕДАВНЕГО ВОЗДУШНОГО ИНЦИДЕНТА

ИЛ-76 В пятницу произошла разгерметизация украинского самолeта Ил-76. Киев заявил, что пострадавших нет. Западные СМИ настаивают, что ЧП на борту самолeта привело к гибели, как минимум, 200 человек. Один из выживших пассажиров сообщил, что машина поднялась в воздух с неплотно закрытым люком.


Воскресенье, 11.05.2003 10:55:16

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ИЗРАИЛЬ ОТМЕНИЛ РЕЖИМ ЗАКРЫТЫХ ТЕРРИТОРИЙ В ОТНОШЕНИИ ПАЛЕСТИНЫ

Ближний Восток Это произошло практически одновременно с приездом на Ближний Восток госсекретаря США.

Колин Пауэлл Госсекретарь США призвал израильтян и палестинцев незамедлительно приступить к реализации положений разработанного мирного плана урегулирования ближневосточного конфликта "Дорожная карта". По его словам, не все аспекты пока согласованы, и ожидаются серьeзные обсуждения. Разногласия вокруг права на возвращение палестинских беженцев между сторонами конфликта должны быть урегулированы в ходе мирного процесса. Однако после переговоров с израильским министром иностранных дел не было видно признаков того, что Пауэлл убедил министра принять практические меры по установлению взаимного доверия. Пока власти лишь ослабили запрет на передвижения палестинцев, чьи города блокированы израильскими войсками.

Ближний Восток Официальный Израиль заявляет, что новое политическое палестинское руководство должно принять меры против организаций, планирующих теракты в Израиле. В этом случае Израиль сможет сделать ответный жест в сторону палестинцев. Сегодня двое израильтян получили ранения в результате обстрела палестинскими экстремистами еврейского поселения в секторе Газа.

Запланированные на сегодня переговоры госсекретаря США с премьер-министром палестинской автономии состоятся не в Рамаллахе, а в городе Иерихон. Это решение было принято, чтобы избежать возможных выступлений сторонников Арафата против визита Пауэлла.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное