Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 12.05.2003 17:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 12.05.2003 16:02:18

РОССИЯ И ЛИТВА ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР О ВЗАИМНОМ ВОЗВРАЩЕНИИ НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ

Дарюс Юргелявичюс Документ подписали заместитель российского министра иностранных дел Сергей Разов и секретарь литовского МИДа Дарюс Юргелявичюс. Это первый подобный договор, заключенный Россией с зарубежным государством.

Сергей Разов Сергей Разов: "Это свидетельство того, что РФ и Литовская республика по-доброму налаживают взаимодействие по различным вопросам, в данном случае в контексте решения проблемы калининградского транзита. Мы удовлетворены соглашением, которое сегодня вместе подписали".


Понедельник, 12.05.2003 15:58:54

ПОЛКОВНИКУ ЮРИЮ БУДАНОВУ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ НАЗНАЧЕНА ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА

Судебное заседание в Ростове-на-Дону Такое решение было принято на судебном заседании в Ростове-на-Дону. По мнению председателя суда Владимира Букреева, предыдущие экспертизы не дали ответов на некоторые важные вопросы о состоянии Буданова.

Юрий Буданов Именно поэтому его придется вновь обследовать. Однако когда, где, а главное, в какой форме проводить новую экспертизу, суд будет решать в пятницу. На прошлой неделе вопрос об этом уже поднимался и вызвал резкий протест подсудимого. Он заявил, что не будет больше участвовать ни в каких экспертизах, и даже перестал отвечать на вопросы суда. И сейчас его позиция нисколько не изменилась.


Понедельник, 12.05.2003 15:55:08

В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ГОНКОНГА ВОЗОБНОВИЛИСЬ ЗАНЯТИЯ

Китай По мнению представителей Минобразования Гонконга, дети часто болеют, поэтому учителя сразу заметят, если у ребeнка поднимется температура.

Обязательное условие для всех учеников - носить маски. Кроме того, у каждого должна быть записка от родителей, в которой будет указана температура. Перед тем, как войти в школу, дети проходят санитарный контроль. Одежду и обувь омывают специальным раствором, а затем отправляют мыть руки. Подобные меры предпринимаются практически во всех общественных местах.

Китай В борьбу с атипичной пневмонией уже включились местные знаменитости. В телеэфире появилась новая программа "Звeзды против вируса", гостем которой недавно стал китайский баскетболист Яо Минг. Он организовал компанию по сбору средств для помощи заболевшим.

Между тем, вирус продолжает распространяться по миру. Первый пациент с подозрением на атипичную пневмонию госпитализирован сегодня в Финляндии. Недавно он вернулся из Канады. Окончательный диагноз ему поставят через 2 недели, однако тест уже дал положительный результат.


Понедельник, 12.05.2003 15:49:29

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ ВРАЧИ ОБНАРОДОВАЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ БОЛЬНОГО

Благовещенск В начале прошлой недели пациент был госпитализирован с подозрением на атипичную пневмонию. Медики не подтвердили этот диагноз.

После сегодняшнего консилиума, в котором участвовала вся врачебная элита Амурской области, было объявлено, что у Дениса Сойникова тяжелая форма обычной пневмонии.

Благовещенск Однако при этом специалисты подчеркивают, что окончательный диагноз будет поставлен только после того, как из Москвы поступят результаты анализа крови пациента.


Понедельник, 12.05.2003 15:44:31

ВЛАДИМИР ПУТИН НА СОВЕЩАНИИ С ЧЛЕНАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ГОВОРИЛ О ЖИЛИЩНОЙ ПРОБЛЕМЕ

Совещание с членами правительства Президент отметил, что, несмотря на все усилия, это один из самых болезненных вопросов. Владимир Путин поделился своими впечатлениями от поездки в Тулу.

Владимир Путин Владимир Путин: "Тула - один из лидеров по количеству ветхого жилья, наряду с Кемерово, Астраханью. Эта проблема наращивалась десятилетиями. За один месяц, даже за год еe не решить. В этом году мы впервые выделили значительную сумму - 1 млрд. 300 млн. Я обращаю внимание правительства, я прошу вас, чтобы эти средства ритмично выделялись и использовались в соответствии с планом. Что касается Тулы, которая находится в 180 км от Москвы, здесь, наверное, всe-таки проблемы могут решаться легче, чем в других регионах страны. И в рамках предусмотренного финансирования попрошу посмотреть внимательно, что можно сделать дополнительно для того, чтобы оказать Туле поддержку".

На этом же совещании Президент РФ напомнил министрам обороны и финансов, что к 1 июня ждeт конкретных предложений о переводе армии на контрактную основу.

Сергей Иванов Сергей Иванов: "Первое - это общее состояние ВС, их текущее финансирование и состояние дел в войсках в целом. Второй вопрос - программа перехода на контрактную систему формирования ВС. К 1 июня этого года программа должна быть окончательно утверждена правительством с тем, чтобы к концу этого года мы могли приступить к еe выполнению. Третье - это ход учений, проводимых Черноморским и Тихоокеанским флотами в акватории Индийского океана".


Понедельник, 12.05.2003 15:42:23

ДОЛЛАР ТЕРЯЕТ СВОИ ПОЗИЦИИ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ФИНАНСОВЫХ РЫНКАХ

Биржа Впервые за последние четыре года евро стоит один доллар и шестнадцать центов.

Та же тенденция отмечается и в Москве. На Межбанковской валютной бирже курс евро вырос почти на 68 копеек и достиг максимальной отметки в тридцать пять рублей восемьдесят девять копеек. Такого за всю историю торгов на ММВБ еще не случалось.


Понедельник, 12.05.2003 15:36:57

В КАРМАДОНСКОМ УЩЕЛЬЕ ВОДОЛАЗЫ ПРОДОЛЖАЮТ ГОТОВИТЬСЯ К СПУСКУ В ТОННЕЛЬ

Кармадонское ущелье Уже несколько дней в Кармадонском ущелье живут водолазы из Москвы. Это 8 специалистов отряда Центроспаса МЧС РФ. Сейчас они продолжают подготовительные работы на поверхности сошедшего ледника Колка.

Впервые в мире водолазы будут погружаться под ледовые завалы на глубину 70 метров. Первое погружение в скважину уже состоялось. Водолазы обследовали вертикальный коридор. По их словам, вода очень мутная. Видимость равна нулю. Кроме того, работать становится всe опаснее. В Северной Осетии уже несколько дней стоит солнечная погода. Ледник оседает на глазах.

Кармадонское ущелье Водолазы будут погружаться в одну из ближайших ночей. Планируется опустить в скважину и специальный робот с видеокамерой. Решение о начале работ будет приниматься с участием оперативной группы МЧС РФ. Еe возглавляет замминистра МЧС РФ Геннадий Короткин.


Понедельник, 12.05.2003 15:30:40

О ТРАГЕДИИ В ЗНАМЕНСКОМ БЫЛО ДОЛОЖЕНО ПРЕЗИДЕНТУ

Совещание с министрами На совещании с министрами Президент России потребовал, чтобы руководство силовых ведомств представило ему план расследования теракта в Знаменском.

Владимир Путин Владимир Путин: "Сегодня в Чечне в селении Знаменское Надтеречного района совершeн террористический акт. Есть погибшие, раненые. Я прошу директора ФСБ коротко проинформировать о событии. О том, что делается для того, чтобы это преступление было раскрыто".

Николай Патрушев Николай Патрушев: "По имеющейся информации, сегодня утром произошeл взрыв КамАЗа большой мощности. Примерно в 10.05. КамАЗ двигался в расположение районной администрации и в расположение зданий ФСБ и МВД. Он был остановлен у шлагбаума, где должна была состояться проверка. Примерно в 30 м от бетонной стены, которая огораживает комплекс зданий. В этот момент произошeл взрыв. Имеются жертвы. И это касается федеральных сил. По имеющейся информации, в большей степени мирного населения. На место происшествия выехали представители всех ведомств, которые должны заниматься расследованием данного преступления. Работает оперативно-следственная группа. Будет возбуждено уголовное дело и проводиться расследование".

Владимир Путин: "Я прошу Вас доложить мне план работы по этому делу совместно с Генпрокуратурой. Для нас ясно, что теракты и действия подобного рода направлены на одно - остановить процесс урегулирования ситуации в Чечне, остановить процесс политического урегулирования. Ничего подобного мы допустить не можем и не допустим. Я прошу администрацию президента, правительство совместно с руководством Чеченской республики продолжить исполнение плана по нормализации ситуации в Чечне. В том числе ускорить подготовку проекта договора по разделению полномочий между федеральным центром и Чеченской республикой на основе конституций РФ и Чеченской республики, которая недавно принята на Всенародном референдуме".

Для расследования теракта в Знаменском в Чечню вылетела оперативная группа, в которую вошли Сергей Фридинский, Михаил Паньков и Николай Малашихин.


Понедельник, 12.05.2003 15:28:11

НА МЕСТЕ ТЕРАКТА В ЧЕЧЕНСКОМ СЕЛЕНИИ ЗНАМЕНСКОЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Схема места взрыва Специалисты извлекают из-под завалов тела погибших и раненых. Точных сведений о числе жертв пока нет. По одним данным, взрыв у здания администрации Надтеречного района унес жизни 40 человек, по другим, 30. Еще 70 пострадавших доставлены в местную больницу.

Чечня Как рассказывают очевидцы, около 10 утра, начиненный взрывчаткой КамАЗ на большой скорости, прорвался через бетонные ограждения и врезался в здание районной администрации. В следующую секунду прогремел взрыв. О его силе свидетельствует масштаб разрушений. Пострадали, по меньшей мере, 6 зданий.

На месте теракта зияет воронка диаметром 16 метров и глубиной в два с половиной. По мнению специалистов, мощность взрывного устройства превысила одну тонну тротила.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное