Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 17.05.2003 21:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 17.05.2003 18:52:22

БЫВШИЙ ОФИЦЕР ЮГОСЛАВСКОЙ АРМИИ ДОБРОВОЛЬНО СДАЛСЯ ГААГСКОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ ТРИБУНАЛУ

Югославия Мирослава Радича обвиняют в том, что он организовал расстрел 200 хорватских военнопленных неподалеку от города Вуковара в 1991-ом году.

Югославия Прямо из аэропорта Радича доставили в тюрьму в Шевингене. Дата первых слушаний в суде пока не определена. Но адвокат Радича считает, что его подзащитный невиновен и прокурор скоро снимет все свои обвинения.

Боривое Борович, адвокат Мирослава Радича: "Я настроен достаточно оптимистично. Конично, многое будет зависеть от хода процесса, но не стоит забывать, что мой клиент сдался добровольно и заявил о своей непричастности к этим преступлениям".


Суббота, 17.05.2003 18:49:09

ЧП НА ЦЕНТРАЛЬНОМ СТАДИОНЕ ВЛАДИКАВКАЗА

Владикавказ Утром появилась информация, что на трибуне под одним из сидений сотрудники МВД обнаружили взрывное устройство мощностью около полутора килограммов тротила. Позже выяснилось, что сообщения об опасной находке несколько преувеличены.

Милиционеры действительно нашли 6 двухсотграммовых тротиловых шашек, перевязанных клейкой лентой. Однако они не были снабжены детонатором, и поэтому ни о какой угрозе взрыва речи идти не могло. Более того, не исключено, что это была проверка бдительности сотрудников правоохранительных органов.

Владикавказ Завтра на стадионе Владикавказа состоится очередной мачт чемпионата России по футболу между командами Спартак-Алания и ЦСКА. Возможно, милицейское начальство решило проверить готовность своих подчиненных к нештатным ситуациям.


Суббота, 17.05.2003 18:46:49

В АНГОЛЕ ПОТЕРПЕЛ КАТАСТРОФУ САМОЛЕТ АН-12

Ангола По предварительным данным, все члены экипажа погибли. В российском МИДе сейчас уточняют их гражданство, не исключено, что речь идет о наших соотечественниках.

Пока удалось установить только их имена: командир экипажа Николай Кузнецов, 2-ой пилот Игорь Иващенко, штурман Игорь Паньшин и бортинженер Владимир Бурачков. Причина катастрофы не известна, сообщается, что Ан-12 разбился через несколько минут после вылета из аэропорта города Менонг.


Суббота, 17.05.2003 18:39:11

ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ 28 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ ВО ФРАНЦИИ

Франция В окрестностях Лиона автобус с немецкими туристами врезался в ограждение и несколько раз перевернулся. По меньшей мере 28 человек погибли, около 40 ранены.

Франция На место происшествия немедленно прибыли медики и спасатели. Несколько часов они пытались освободить людей, которые оказались зажатыми в искореженной машине. Движение на автостраде до сих пор перекрыто. Причины катастрофы не известны. По предварительным данным, водитель автобуса на большой скорости пошел на обгон и не справился с управлением - всю ночь шел дождь, и шоссе было очень скользким.

Франция Всего в машине находилось 78 человек. Все они выиграли тур-поездку по Франции и Испании в лотерею.

Спасатель: "Среди туристов было много пожилых людей. Пока мы не подъехали, они не могли самостоятельно выбраться наружу, многие были ранены. Нам пришлось действовать очень осторожно, и мы сделали все возможное, чтобы спасти их".


Суббота, 17.05.2003 18:29:14

НОВЫЕ ДАННЫЕ О ЖЕРТВАХ НОЧНОГО ТЕРАКТА В КАСАБЛАНКЕ

Марокко По последней информации, пять мощных взрывов, прогремевших в центре города, унесли жизни 39 человек, еще 65 были ранены.

Марокко Улицы Касабланки, крупнейшего города Марокко, остаются пустыми весь сегодняшний выходной день. Местные жители, не говоря уже о туристах, не решаются покидать дома после событий минувшей ночи. Террористам понадобилось всего полчаса, чтобы посеять панику среди людей.

Пять мощных взрывов прогремели в историческом центре города с промежутком в несколько минут. У испанского ночного клуба, шикарной гостиницы, консульства Бельгии, центра еврейской общины и еврейского кладбища.

Раненый Раненый: "В момент взрыва я оказался как раз напротив отеля "Сапфир". Взрывной волной там выбило стекла, посыпались осколки. Меня ранило в голову. Но мне еще повезло, я остался в живых".

Террористы действовали также, как и в Саудовской Аравии несколько дней назад. К дверям здания подогнали заминированный автомобиль, сразу же прогремел взрыв. Впрочем, по словам очевидцев, около посольства Бельгии себя взорвал смертник с поясом шахида. Больше всего жертв, по последним данным, было в ночном клубе "Каса Испана". Он очень популярен среди испанских туристов и дипломатов, вечером в пятницу всегда переполнен. По некоторым данным, среди погибших есть несколько граждан Испании. Однако, представитель полиции заявил, что в основном, пострадали марокканцы.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное