Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 18.05.2003 11:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 18.05.2003 10:51:17

ВО ФРАНЦУЗСКОМ КАННЕ НАЗВАЛИ ИМЕНА ЛУЧШИХ ДЕБЮТАНТОВ ЭТОГО ГОДА

Каннский Международный кинофестиваль Начиная с прошлого года, Каннский Международный кинофестиваль официально объявлен вторым мировым событием после Олимпийских игр.

Если говорить о победителях, то каннские лауреаты получают больше, чем мировое признание. Они получают путeвку в жизнь. Одной из самых престижных наград кинофестиваля считается именно приз "Шопар Трофи", который в самом начале кинофестиваля вручается лучшим дебютантам года.

Каннский Международный кинофестиваль В этот раз лучшими признаны актриса Дайан Крюгер, которая снимается в главной роли в историческом блок-бастере "Трое" с Брэдом Питом, и Гаэль Гарсиа Бернан, ставший популярным после дебюта в фильме "Нет вестей от Бога". Знаменитая топ-модель и актриса Лиз Хeрли говорит, что рада участвовать в награждении юных талантов.

По словам вице-президента "Шопар", эта компания стала уже частью Каннского фестиваля. Для Каролины Шойфиле стало удовольствием создать новый дизайн "Золотой пальмовой веточки". Первые счастливчики уже получили свои награды. 65 Каннский фестиваль продолжается.


Воскресенье, 18.05.2003 10:48:49

НАКАНУНЕ В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ ЧЕХОВА

В Москве Открытие фестиваля состоялось на Тверской улице. Тысячи людей до отказа заполнили главную улицу российской столицы. Торжественная церемония прошла в сумерках под бурные аплодисменты публики и праздничный фейерверк.

В Москве Первыми на площадь вышли испанские актeры. Три фейерверка над памятником Юрию Долгорукому, как три звонка в театре, предупредили о начале спектакля. С факелами в руках актeры спустились со сцены и пошли вниз по Тверской. Огонь - неотъемлемый атрибут испанских комедиантов. Процессия направилась в Камергерский переулок. Здесь расположен МХАТ и памятник Константину Станиславскому. Комедианты из Каталонии пришли поклониться прославленному театральному мастеру.

В Москве Труппе из Испании 25 лет. Спектаклю, который увидели москвичи, уже 20 лет. Когда-то диктатор Франко запрещал этим актeрам выходить на сцену. Сейчас они любимая труппа испанской королевской семьи. Своe восхищение актeрам высказывали Феллини, Кабалье, Брук. Театральное шоу на Тверской продолжалось более 2 часов.


Воскресенье, 18.05.2003 10:46:39

СТАРЕЙШИЙ ФЛОТ РОССИИ - БАЛТИЙСКИЙ - ОТМЕЧАЕТ СЕГОДНЯ 300-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Санкт-Петербург Днeм его рождения считается 18 мая 1703 года, когда шлюпочная флотилия Петра Первого взяла на абордаж два шведских военных корабля.

Санкт-Петербург Первым флагманом Балтийского флота стал фрегат "Штандарт". Сейчас его точная копия находится в речном доке Петербурга, его строили вручную, соблюдая все технологии.


Воскресенье, 18.05.2003 10:44:33

НА КАМЧАТКЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА КЛЮЧЕВСКОЙ

На Камчатке Впервые за 10 лет над кратером отмечено свечение, что свидетельствует о появлении свежей лавы. Столб пепла поднимается на 500 метров.


Воскресенье, 18.05.2003 10:42:15

РОССИЯ НАМЕРЕНА СОТРУДНИЧАТЬ С КИТАЕМ В СФЕРЕ РАЗРАБОТКИ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ

Благовещенск Тем временем, в приграничных районах принимают профилактические меры. Почти две недели занятия в школах Благовещенска начинают с медосмотра. Врачи или учителя каждое утро измеряют у ребят температуру.

Благовещенск Всех, даже с малейшими подозрениями на простудные заболевания, тут же отвозят в больницу. Перед уроком - небольшая лекция. Ребятам объясняют, что пока лучше ходить в респираторных масках. Многие школьники защитную повязку носят почти постоянно. Хотя заниматься в них не очень удобно.

Благовещенск Несмотря на все меры предосторожности в Благовещенске, учебный процесс идeт по плану. В одной из школ в игровой форме ребята выбирали мэра города среди учеников. Победившая в "предвыборной гонке" девочка предложила бесплатно раздавать в городе резиновые перчатки и марлевые повязки.

В Благовещенске весь городской транспорт обрабатывают специальным раствором. По словам медиков, он убивает вирус атипичной пневмонии. Закрыта и благовещенская таможня. Убытки терпят и предприниматели, и государственный бюджет. Но главное, как здесь говорят, - оградить россиян от смертельного вируса.


Воскресенье, 18.05.2003 10:38:42

ЖЕРТВАМИ ПОСЛЕДНИХ ТЕРАКТОВ В МАРОККО СТАЛИ СВЫШЕ 40 ЧЕЛОВЕК, ОКОЛО 100 ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ

Марокко Некоторые из раненых - в тяжeлом состоянии. Полиция по горячим следам арестовала 27 подозреваемых.

Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт. Несмотря на это, власти Марокко убеждены, что за всем случившимся стоит "Аль-Каида". Целями террористов становятся те страны, которые поддерживали войну в Ираке.


Воскресенье, 18.05.2003 10:36:57

СЕРИЯ ТЕРАКТОВ В ИЗРАИЛЕ

В Израиле По предварительным данным, жертвами взрывов стали 7 человек. Теракты были совершены через несколько часов после переговоров лидеров Израиля и Палестины.

В Израиле Взрыв произошeл около 6.00 утра в пассажирском автобусе. По последним данным, погибли 7 человек, 19 - ранены. Несколько минут спустя прогремел взрыв около арабской деревни. Кроме террориста никто не пострадал.

В Израиле Сегодняшние взрывы произошли несколько часов спустя после встречи премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и главы правительства Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Главной была тема безопасности и необходимости прекращения террора. Это непременное условие Израиля для начала процесса политического урегулирования. Однако и в Израиле, и среди палестинцев очень много людей, которые не желают идти ни на какие уступки. Значительная часть израильского общества считает, что новое палестинское правительство подконтрольно Ясиру Арафату, а значит не в состоянии реально бороться с терроризмом. Это подтверждает и тот факт, что двое убиты вчера в Хевроне и 7 - сегодня в Иерусалиме.

В Израиле Руководство ХАМАС заявило, что, если Махмуд Аббас пойдeт на уступки Израилю, то это чревато гражданской войной. На таком фоне Аббас и Шарон договорились вчера о продолжении консультаций после возвращения Ариэля Шарона из США.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное