Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 21.05.2003 11:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 21.05.2003 10:43:14

ОПАСНОСТЬЮ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ ОЗАБОЧЕНЫ НЕ ТОЛЬКО В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ РЕГИОНЕ

Препараты для диагностики атипичной пневмании Профилактические мероприятия против атипичной пневмонии начались на всех без исключения автопредприятиях Ростова-на-Дону. С сегодняшнего дня на протяжении месяца все городские автобусы, трамваи и троллейбусы будут обрабатываться специальным раствором.

На здоровье пассажиров ростовские транспортники решили не экономить. Из перечня обеззараживающих препаратов, рекомендованных Госсанэпиднадзором, выбрали тот, что подороже: не так сильно пахнет хлоркой, а главное безопасен для пассажиров. Салоны решили не обрабатывать раствором из распылителей - гораздо эффективней, говорят специалисты, поверхности мыть.

Впрочем, сами пассажиры, озадаченные вопросом: "Как уберечься от атипичной пневмонии готовы терпеть и запах хлорки, и прочие неудобства, связанные с дезинфекцией. Обрабатывать салоны обеззараживающим раствором, говорят, нужно постоянно.

Дезинфекция общественного транспорта Водителям, чья машина не прошла санитарную обработку, выходить на маршрут категорически запрещено, вплоть до увольнения. Особенно пристальное внимание; говорят сотрудники СЭС, к рейсам на городские рынки, где в основном торгуют выходцы из стран Юго-Восточной Азии.


Среда, 21.05.2003 10:34:07

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ СИБИРИ ИЩУТ ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ

Милиция Новый контрольно-пропускной пункт в Ханты-Мансийском округе, на единственной дороге, ведущей в северные регионы Западной Сибири, уже позволил раскрыть десятки случаев контрабанды, природных ресурсов.

Это самый большой контрольно-пропускной пункт в Западной Сибири. Он установлен на автотрассе, которая соединяет районы Крайнего севера с Большой Землей. Объехать КПП стороной практически нельзя - вокруг на сотни километров лес и болота.

Теперь здесь круглосуточно дежурят омоновцы, сотрудники отделов по борьбе с экономическими преступлениями, незаконным оборотом наркотиков, уголовного розыска. Некоторые водители, привыкшие ездить по пустынным северным трассам, поначалу даже теряются.

Милиция Милиционеры говорят, что эта мера вынужденная. В нефтегазовые регионы активно едут мигранты. Часто они везут с собой героин. На КПП уже задержали 9 наркокурьеров, несколько преступников, находящихся в федеральном розыске. У контрабандистов изъяли десятки тонн ценной рыбы, которую везли с Ямала в Тюмень. И впервые за всю историю нефтегазового комплекса Западной Сибири омоновцы остановили бензовоз, груженый ворованной нефтью.

Оперативники предполагают, что сырье своровали прямо со скважины. Опытному человеку ничего не стоит открыть там кран. Это новый вид преступлений на севере. Раньше здесь никто не продавал нефть бочками. Но покупатели появились в Курганской области, где резко поднялись цены на энергоносители и дрова. И там люди стали топить печи сырой нефтью. Кроме того, в южных районах Сибири началась посевная. Милиционеры говорят, что уже появилось много охотников, желающих подзаработать на этой кампании. Поэтому сейчас на КПП особенно, тщательно проверяли машины, на которых можно вывезти с севера дизельное топливо.


Среда, 21.05.2003 10:25:40

СЕКРЕТАРЬ СБ РОССИИ ВЛАДИМИР РУШАЙЛО ПРОДОЛЖАЕТ ПОЕЗДКУ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

Владимир Рушайло Накануне в Новосибирске он провел межведомственное совещание, на котором обсуждались вопросы экономики, экологии и безопасности этого обширного региона.

Третья часть страны. Самая протяженная сухопутная граница. Залежи почти всех природных ископаемых. 12 процентов всего российского промышленного производства. Это Сибирь, и от этой территории во многом зависит экономика и безопасность всей страны.

Перерабатывающих предприятий в регионе немного, за рубеж экспортируется в основном сырье. На огромной территории живет слишком мало людей, не хватает рабочих рук. Уровень преступности остается высоким.

Все эти проблемы, по мнению участников совещания, реальная угроза стабильности и безопасности России в целом. Если не сегодня, то в обозримом будущем.

Тем не менее, участники совещания уверены: сохранить стабильность можно. И не только сохранить, но и обеспечить экономический рост в Сибири, не менее 10 процентов в год.


Среда, 21.05.2003 10:00:55

АМНИСТИЯ В ЧЕЧНЕ

Госдума Государственная Дума рассмотрит сразу в трех чтениях внесенный президентом Владимиром Путиным проект постановления об объявлении амнистии в Чеченской Республике.

Проект постановления об амнистии, внесeнный Президентом, связан с принятием Конституции Чечни. Действие амнистии предлагается распространить на лиц, совершивших общественно-опасные деяния в бывшей Чечено-Ингушской АССР.

Амнистированные граждане должны будут отказаться от участия в незаконных вооруженных формированиях, прекратить вооруженное сопротивление и добровольно сдать оружие и военную технику до 00.00 часов 1 августа этого года. Под амнистию не попадут совершившие убийство, похищение человека, изнасилование разбой и некоторые другие тяжкие и особо тяжкие преступления. Амнистия не коснется иностранцев, лиц без гражданства и особо опасных рецидивистов.

Комитет по законодательству уже предложил парламентариям принять постановление сразу в 3 чтения. Депутат Асламбек Аслаханов подготовил альтернативный амнистии. Но он решил снять свою инициативу с обсуждения в пользу президентского документа.

Депутаты сегодня будут заниматься не только амнистией. В рамках правительственного часа в Думе выступит министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Тема его доклада - реализации плана по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное