Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.05.2003 11:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 22.05.2003 09:21:14

НА СЕВЕРЕ АЛЖИРА ПРОИЗОШЛО МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Алжир По меньшей мере 538 человек погибли и более четырех с половиной тысяч получили ранения в результате землетрясения в Алжире, которое произошло накануне поздно вечером.

Алжирские спасатели и их добровольные помощники работали всю ночь. Горы камней, в которые превратились дома, разгребали вручную. Сколько людей погибло, точно не знает никто. Врачи о количестве раненых отвечают просто: "Много. Нет времени считать".

Беда пришла накануне вечером, когда алжирские семьи обычно собираются на ужин. Эпицентр находился на востоке страны. За первые два часа ученые насчитали около 200 толчков, самые сильные из них достигали шести целых семи десятых баллов по шкале Рихтера. Толчки почувствовали даже на другом берегу Средиземного моря в Испании.

Больше всего пострадали города Руэйба и Бумердес. Очевидцы рассказывают, что люди, пытаясь спастись, прыгали из окон. Власти объявили о мобилизации медицинского персонала и призвали население сдавать кровь для пострадавших.

По сообщениям информагентств, стихия нанесла зданию российского посольства незначительный ущерб. Никто из сотрудников дипмиссии не пострадал. Сейсмологи предсказывают, что это была лишь первая волна землетрясения, и удары стихии еще повторятся.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное