Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.05.2003 15:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 22.05.2003 13:14:48

В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ГОСПИТАЛИЗИРОВАН ОФИЦЕР С ПОДОЗРЕНИЕМ НА АТИПИЧНУЮ ПНЕВМОНИЮ

Вокзал Военнослужащий сопровождал эшелон с призывниками. У офицера была высокая температура, покраснение горла и другие признаки заболевания. Его сняли с поезда, следовавшего из Краснодара в Хабаровск. Однако к настоящему времени врачи не подтвердили диагноз атипичной пневмонии. Проводятся лабораторные исследования.

Геннадий Айдинов По словам главного санитарного врача Ростовской обласи Геннадия Айдинова, диагноз рентгенологически и клинически подтверждeн. Это - простая пневмония. Офицер очень долго добирался в Краснодарский край. Он не был в контакте с лицами из Юго-Восточной Азии. Все остальные бактериологические исследования будут произведены на территории госпиталя.


Четверг, 22.05.2003 13:09:50

СБ ООН ПРОВЕДЕТ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПРОЕКТУ РЕЗОЛЮЦИИ О СНЯТИИ САНКЦИЙ В ОТНОШЕНИИ ИРАКА

Совбез ООН Совет Безопасности ООН примерно в 17.30 по московскому времени проведет голосование по проекту резолюции о снятии санкций в отношении Ирака.

Скорее всего, резолюция будет единогласно принята. Накануне в Париже министры иностранных дел России, Франции и Германии решили голосовать за пересмотренный американо-британский проект резолюции, поскольку в нем учтены некоторые замечания, высказанные рядом стран.

Игорь Иванов Игорь Иванов: "Мы приветствуем, что Вашингтон и другие авторы проекта вернулись в Совет Безопасности для обсуждения комплекса вопросов иракского урегулирования и проявили конструктивный подход к работе над проектом резолюции".


Четверг, 22.05.2003 13:07:03

ВЛАСТИ КИТАЯ РАЗРЕШИЛИ ВОЗОБНОВИТЬ УРОКИ В ПЕКИНСКИХ ШКОЛАХ

Китай В течение месяца в связи со вспышкой атипичной пневмонии дети изучали многие предметы по специальным телепрограммам или по Интернету.

Китай В четверг занятия начнутся у учеников старших классов, которым предстоят вступительные экзамены в вузы. На входе их встечают медработники с электронными термометрами, а в коридорах еще пахнет дезинфекционными средствами. Остальные дети вернутся в школы в ближайшие дни.


Четверг, 22.05.2003 12:53:20

ЧЕТЫРЕ ВЗРЫВА ПРОГРЕМЕЛИ В РАСПОЛОЖЕНИИ АМЕРИКАНСКИХ ВОЙСК В РАЙОНЕ ИРАКСКОГО ГОРОДА ФАЛЛУДЖА

Танк В результате взрывов сгорел танк. Американские военнослужащие блокировали дорогу, ведущую в Багдад. При этом другой американский танк раздавил две гражданские автомашины.

По сообщению агентства Рейтер, несколько вооружeнных людей обстреляли американские танки из гранатомeтов. В ответ военнослужащие США открыли огонь из стрелкового оружия, в результате чего двое нападавших были убиты.


Четверг, 22.05.2003 12:48:36

США НАЧАЛИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ В СУДАНЕ

США начали антитеррористическую операцию в Судане Впервые за последние 10 лет военно-транспортный самолeт ВВС США приземлился в суданской столице Хартуме.

На его борту военнослужащие и оборудование для развeртывания в Судане базы объединeнных сил быстрого реагирования в районе Африканского Рога. Ранее аналогичная база была создана в Эритрее.


Четверг, 22.05.2003 12:41:01

В ВАШИНГТОНЕ МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ США

Сергей Иванов Сергей Иванов передал Джорджу Бушу послание от Владимира Путина. В нeм отмечается готовность России развивать сотрудничество с США по всем направлениям.

Белый Дом В послании говорится, что российско-американское стратегическое партнерство отвечает интересам всего международного сообщества, поскольку оно реально работает на благо глобальной стабильности и безопасности. В отношениях России и США, пишет Владимир Путин, гораздо больше субстанции, которая нас объединит, нежели тех вопросов, по которым остаются расхождения.

В послании подтверждается договорeнность продолжить разговор по вопросам двустороннего взаимодействия в ходе переговоров на высшем уровне в Санкт-Петербурге.


Четверг, 22.05.2003 12:36:34

РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РАССМАТРИВАЕТ ПРОЕКТ ЭНЕРГОСТРАТЕГИИ СТРАНЫ НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА

Заседание правительства Михаил Касьянов поставил задачу вдвое снизить энергоeмкость экономики.

Заседание правительства Без документов по энергостратегии правительству не обойтись. Без них невозможно никакое долгосрочное планирование. Без энергоресурсов невозможно никакое другое производство.

Заседание правительства Сроки принятия стратегии крайне сжаты. Она должна была быть принята ещe год назад. Сырьевой сектор обеспечивает во многом темпы роста всей российской экономики. Перерабатывающий сектор отстаeт. Одна из главных задач - сгладить этот разрыв, настроить энергетику на работу внутреннего рынка. Здесь не обойтись без реформ, без привлечения частных инвесторов. Реформа, кроме того, позволит чeтко обозначить функции государства.

Михаил Касьянов Михаил Касьянов: "Задача среднесрочной перспективы - создать рыночные условия, которые бы способствовали развитию перерабатывающих секторов промышленности".

Заседание правительства В то же время правительство подчeркивает, что в любом случае Россия не будет отказываться от экспорта нефти, газа, поскольку у нас есть обязательства перед партнeрами в Европе и Азии. Кроме того, в стратегии говорится о целесообразности строительства новых трубопроводов. Однако экспорт ни в коем случае не должен мешать развитию внутреннего производства.

В ближайшее время возникнет вопрос о новых тарифах на энергоресурсы, о новом ценообразовании. Как сказал Михаил Касьянов, тарифы не должны быть ни занижены, ни завышены.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное