Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 23.05.2003 11:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 23.05.2003 09:47:50

ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ, ЧИСЛО ЖЕРТВ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В АЛЖИРЕ, ДОСТИГЛО 1092 ЧЕЛОВЕК

Алжир Почти 7 тысяч получили ранения, сотни считаются пропавшими без вести. В стране объявлен трехдневный траур.

Последствия стихийного бедствия постигшего Алжир по-прежнему трудно оценить. Природный катаклизм нанес ужасающие разрушения столице Алжира и его окрестностям. Более 60 зданий было полностью разрушено. На фоне общего смятения в стране ситуация осложняется еще и тем что медицинские учреждения оказались не готовы принять такое количество пострадавших. В больницах, куда доставляют раненных, не хватает медикаментов и крови для переливания. И без того сложная обстановка усугубляется нехваткой продуктов питания. Полиция страны вынуждена выставлять кордоны перед больницами, чтобы сдержать поток желающих узнать о судьбе своих родственников.

Глава государства объявил трехдневный траур и сообщил о принятии специальной программы оказания помощи пострадавшим. Алжирцам, лишившимся родных и близких, будет выплачено материальное пособие.

Большое количество выживших может оставаться под обломками рухнувших зданий, и очень важно, в такой ситуации, не потерять ни минуты драгоценного времени. Специалисты многих стран оказывают помощь алжирцам в ликвидации последствий землетрясения.

По поручению президента России из подмосковного Раменского в Алжир для помощи в ликвидации последствий землетрясения вылетел специальный самолет МЧС. Он доставит в пострадавшие районы спасателей и врачей.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное