Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 26.05.2003 09:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 25.05.2003 18:22:24

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НА НЕВСКОМ ПРОСПЕКТЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СТАРТОВАЛ КАРНАВАЛ-ПАРАД

Санкт-Петербург Около миллиона человек вышли сегодня на Невский проспект Санкт-Петербурга, чтобы поприветствовать участников ежегодного карнавал-парада. Многие жители и гости города присоединялись к почти двухкилометровой колонне из 8-10 тысяч персонажей.

Санкт-Петербург Здесь были и знакомые с детства герои народных сказок, и современные киногерои, но главной фигурой праздника стал основатель города-юбиляра Петр Первый в разных образах. В колонне можно было увидеть Петра-Победоносца, Петра-Тинэйджера, Петра-Зубодробителя.

Санкт-Петербург В 14 оживленных местах Невского проспекта карнавальные зачинщики приветствовали участников шествия, устраивали массовые розыгрыши и конкурсы с призами для горожан и гостей города. Энтузиазм и веселье участников и зрителей карнавала на Невском проспекте и Дворцовой площади, куда стремилась эта многоликая процессия, снискали благосклонность Ярила - в город пришло долгожданное тепло.

Санкт-Петербург В финале торжества глава карнавального правительства по трехлетней традиции обрезал галстук от фирмы "Гучи" у губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева, лишив его на сутки власти в городе. Это придало юбилею, проходящему под девизом "На каждой улице - праздник!", дух неформального, демократичного общения. Этим остались довольны организаторы и участники парада.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное