Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 27.05.2003 11:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 27.05.2003 09:52:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПРАЗДНУЕТ СВОЙ ТРЕХСОТЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Владимир Путин 27 мая 1703 года император Петр Первый заложил город в устье Невы. Буквально в эти минуты в Северной столице начинаются грандиозные праздничные мероприятия. Возложение цветов к подножию Медного Всадника станет символическим началом торжеств, которые завершатся лишь поздно вечером красочным фонтанным представлением и лазерным шоу.

В канун юбилея президент России Владимир Путин встретился с журналистами Санкт-Петербурга и поздравил жителей города с праздником.

Владимир Путин: "Думаю, что многие со мной согласятся в том, что в истории города отражается все, что характерно для истории всей нашей страны. Быть гражданином России и быть жителем этого города - это и великая честь, и в то же время, - это и тяжелое испытание. Потому что город наш очень трудно строился, с напряжением сил всей страны. Это дорого стоило для России. Он очень тяжело и непросто вставал на ноги. И всегда стоически оборонялся и защищался. Именно это дает основание говорить, что это и честь, и огромное испытание для тех, кто связывает, связал свою судьбу с этим городом. Он во все времена, даже в самые тяжелые времена своей истории всегда был великолепным и великим. И он всегда был хорош. Мне бы хотелось, пожелать, чтобы люди хорошо жили в хорошем городе. С праздником".

В интервью журналистам Владимир Путин так же пообещал, что все проекты, начатые в канун юбилея, такие как строительство метро, окружной кольцевой дороги и дамбы - будут доведены до конца. Кроме того, Владимир Путин объявил, что рассматривает 300-летие Санкт-Петербурга, исключительно как повод обратить внимание страны на проблемы города, культурное наследие которого принадлежит всей России и всей Европе. Что касается отношений России и Европы, то, по словам президента, в последнее время они меняются в лучшую сторону.

Владимир Путин: "В последнее время, если Вы следили за этим, отношение к России меняется в лучшую сторону. Она становится более прозрачной, более понятной и более прогнозируемой. У нас, несмотря на то, что мы часто сами себя критикуем, и правильно делаем, потому что конструктивная критика только помогает в выработке наиболее оптимальных решений, но в целом у нас неплохо развивается экономика. Это люди видят, понимают и оценивают соответствующим образом. Если Вы помните, некоторое время назад, выступая в бундестаге Федеративной республики Германии, я говорил: если Европа хочет быть независимым, полноценным центром силы в мире, самостоятельным, то, конечно, самый короткий, самый надежный путь к достижению этой цели - хорошие отношения с Россией. Очень многие в Европе разделяют эту точку зрения.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное