Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 27.05.2003 13:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 27.05.2003 12:47:59

В США - ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ

США Американцы вспоминают всех, кто погиб в сражениях. По традиции, президент возлагает венок на Могилу Неизвестного Солдата на Арлингтонском кладбище, а затем в Белом доме проходит приeм для членов семей погибших военнослужащих. Особое внимание в этот день уделяется ветеранам.


Вторник, 27.05.2003 12:46:15

КУБИНСКИЙ ЛИДЕР ФИДЕЛЬ КАСТРО ПОСЕТИЛ АРГЕНТИНУ

Фидель Кастро Он прилетел в Буэнос-Айрес, чтобы лично поздравить нового президента страны Нестора Киршнера.

Их встреча длилась немногим более часа, после чего Кастро выступил перед публикой. Желающих увидеть его было так много, что пришлось произносить речь на улице.


Вторник, 27.05.2003 12:43:59

ВСТРЕЧА ГЛАВ МИД ЕС И СТРАН СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ

Евросоюз На греческом острове Крит началась ежегодная встреча глав МИД Европейского Союза и стран Средиземноморья. Главная цель - договориться о дальнейшем сотрудничестве между государствами, особенно после завершения войны в Ираке и одобрения нового плана палестино-израильского урегулирования. В ходе переговоров главы внешнеполитических ведомств обсудят эту проблему с премьер-министром Израиля.


Вторник, 27.05.2003 12:42:23

В СИБИРИ И НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ГОРЯТ ТЫСЯЧИ ГЕКТАРОВ ЛЕСА

Амурская область Третью неделю вокруг Благовещенска бушуют лесные пожары. Пламенем охвачены десятки тысяч гектаров тайги. В нескольких районах объявлена чрезвычайная ситуация. Огонь добрался и до населeнных пунктов.

Амурская область В селе Смелое за одну ночь сгорело 30 домов. Деревню Мухино чудом удалось спасти. Жители борются с огнeм собственными силами. Пожарные машины добираются до деревни примерно час. Никаких специальных приспособлений у односельчан нет. Воду приносят по старинке - в вeдрах. По словам лесников, причина пожаров почти всегда одна - умышленный поджог.

Амурская область Обгоревшие участки предприниматели рассчитывают купить под вырубку деревьев. Дальневосточная сосна - самое дорогое дерево Амурской области. Специальная комиссия уже признала несколько участков леса "мeртвыми". И теперь они будут проданы с аукциона практически за бесценок.

Из других регионов на помощь амурским лесникам прилетают специалисты. Уже в ближайшее время лесные пожары будут тушить и с воздуха.


Вторник, 27.05.2003 12:39:34

В ЯКУТИИ НЕСКОЛЬКО СОТЕН ЖИЛЫХ ДОМОВ ОКАЗАЛИСЬ В ЗОНЕ ПАВОДКА

В Якутии несколько сотен жилых домов оказались в зоне паводка Спасатели эвакуируют жителей сeл Кытыл Дюры, Иситэ, а также одного из районов города Якутска - Даргылаха. Главная причина паводка - ледовые заторы на реке Лене.

За последние сутки уровень воды повысился более чем на 60 см. Власти Якутии заявляют, что ситуация находится под контролем.


Вторник, 27.05.2003 12:38:22

КРУПНЕЙШЕЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ

Япония Минувшую ночь многие японцы провели на улицах. Непрекращающиеся подземные толчки держали в напряжении всех. По данным местных властей, количество пострадавших в результате землетрясения - свыше 100 человек.

Япония 140 домов частично разрушены. Серьeзная проблема возникла из-за обрыва линий электропередачи. В префектурах Мияге и Ивате без света остались десятки тысяч домов.

Япония Из-за оползней и камнепадов парализовано движение на автомагистралях. Остановились скоростные поезда. Временно прекратили работу аэропорты. На атомной электростанции Онагава сработала система автоматической остановки ядерного реактора.

Сейчас в зоне стихийного бедствия ремонтные бригады устраняют все неполадки. Однако специалисты не исключают, что подземные толчки сегодня продолжатся. По мнению экспертов, их сила может достичь 5 баллов по шкале Рихтера.


Вторник, 27.05.2003 12:36:43

В ИНДОНЕЗИИ УТРОМ ПРОИЗОШЛО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

В Индонезии утром произошло землетрясение В результате около полусотни жилых домов на одном из Молукских островов оказались разрушены. Один человек погиб. Больших жертв удалось избежать потому, что эпицентр землетрясения находился на глубине в несколько километров.


Вторник, 27.05.2003 12:35:02

РОВНО ТРИ ВЕКА НАЗАД ПEТР I ЗАЛОЖИЛ ГОРОД В УСТЬЕ НЕВЫ

Санкт-Петербург Утром грандиозные праздничные мероприятия в cеверной столице начались с символического возложения цветов к подножию Медного всадника. Торжества завершатся поздно вечером фонтанным представлением и лазерным шоу.

Санкт-Петербург Официальные торжества начались примерно 2 часа назад на Сенатской площади. К подножию памятника основателю Санкт-Петербурга Петру I возложили цветы. Присутствовали официальные лица и представители династии Романовых.

Санкт-Петербург Утром во всех храмах Петербурга прошли торжественные молебны. Прихожане Исаакиевского собора идут крестным ходом к Дворцовой площади с мощами Андрея Первозванного. Их доставили в воскресенье с горы Афон специально для празднования. В Петропавловской крепости закончилась церемония возложения медалей на саркофаг Петра I. Одна медаль - в честь столетия города. Вторая - в честь 200-летия. И третья - в честь 300-летия города.

В Петропавловской крепости начинается открытие памятного знака на месте, где был основан город. Считается, что Санкт-Петербург начинался с создания, которое называется "Государев бастион". Автор этого памятного знака писатель Даниил Гранин.

Санкт-Петербург Главное событие - открытие центрального входа в Зимний дворец с Дворцовой площади. Недавно на эту решeтку вернули знаменитых императорских орлов. Теперь ворота выглядят как во времена императоров. В честь праздника вход в Эрмитаж совершенно бесплатный. Впервые за многие годы музей будет работать круглосуточно.

Праздник закончится вечером. Горожане увидят лазерное шоу японского мастера световых эффектов Хиро Ямагаты. Шоу называется "Невская феерия" и будет сопровождаться музыкой.


Вторник, 27.05.2003 10:16:12

ПРИЧИНОЙ КАТАСТРОФЫ В ТУРЦИИ УКРАИНСКОГО САМОЛEТА ЯК-42 МОГЛА СТАТЬ ОШИБКА ПИЛОТА

На месте катастрофы самолета Як-42 Такова первоначальная версия трагедии, которую выдвигают как турецкие, так и испанские власти. По словам испанского министра обороны, прибывшего в Турцию для расследования причин катастрофы, пилот мог сбиться с курса и не справиться с управлением в условиях густого тумана.

Как заявляют испанские военные, это самый тяжeлый инцидент за всю историю испанских вооружeнных сил Испании. На борту украинского Як-42 находилось 75 человек - 13 членов экипажа и 62 испанских миротворца, возвращавшихся из Афганистана. К этому часу спасателям-поисковикам удалось обнаружить тела всех погибших. Установлением их личности будет заниматься специальная комиссия медицинских экспертов, прибывшая минувшим днeм из Испании.


Вторник, 27.05.2003 10:10:15

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕДЕТ В КРЕМЛЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КНР ХУ ЦЗИНЬТАО

Владимир Путин и Ху Цзиньтао Накануне лидеры уже встретились в неформальной обстановке в резиденции главы государства в Ново-Огарeве. Сегодня основной темой переговоров станет сотрудничество в политической и торгово-экономической сферах.

В российском МИДе отмечают, что Россия и Китай "активно развивают связи практически во всех сферах, включая экономику и военно-техническое сотрудничество". Так в прошлом году товарооборот между двумя странами достиг рекордного уровня и составил 12 миллиардов долларов.


Вторник, 27.05.2003 10:04:51

В 48 РЕГИОНАХ РОССИИ СТАРТУЕТ ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

Студенты перед экзаменном В эксперименте участвуют более полумиллиона российских выпускников. Результаты тестов будут занесены в их школьный аттестат и засчитаны как вступительные экзамены в Высшие учебные заведения страны.

На экзамене В программе единого госэкзамена два обязательных предмета - по литературе и математике" а также 3 предмета по выбору.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное