Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 29.05.2003 13:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 29.05.2003 12:48:21

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ НА ПРАЗДНОВАНИЕ 300-ЛЕТИЯ ГОРОДА НАЧИНАЮТ ПРИБЫВАТЬ ГЛАВЫ ЗАРУБЕЖНЫХ ГОСУДАРСТВ

По юбилейному календарю в Петербурге сегодня - День музеев. Во многих выставочных залах - день открытых дверей, показывают новые экспозиции. В Пушкинском доме посетители увидят рукописи литераторов 18-19 веков.

В городе на Неве сегодня открылся ещe один памятник - Александру Невскому В городе на Неве сегодня открылся ещe один памятник - Александру Невскому. Он считается покровителем города. Памятник открыт на том самом месте, где в 1242 году Александр Невский одержал победу над шведско-тевтонскими войсками.

Также исполняется 100 лет Троицкому мосту. Этот мост Франция подарила России к 200-летию города. Его архитектор - Эйфель. Праздничные мероприятия на мосту начнутся ближе к полуночи.

Океанский лайнер, на котором и будут жить официальные делегации В Петербург приходит и большая политика. Через несколько часов в Северную столицу начнут прибывать руководители 45 государств. Одними из первых приедут лидеры СНГ. Завтра здесь откроется саммит СНГ. Впервые в истории встреча пройдeт на воде. У Адмиралтейской набережной уже пришвартован океанский лайнер, на котором и будут жить официальные делегации.


Четверг, 29.05.2003 12:44:23

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ НАМЕРЕНО НА ТРЕТЬ ПОДНЯТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ БЮДЖЕТНИКАМ

Михаил Касьянов Об этом заявил премьер-министр Михаил Касьянов, открывая заседание правительства.

Михаил Касьянов, председатель правительства РФ: "Сегодня мы должны рассмотреть и принять решение о повышении ставки первого разряда единой тарифной сетки, фактически повышение зарплаты врачам, учителям, социальным работникам. Повышение первого разряда на 33% - это существенное повышение. Естественно, компенсирует инфляционную составляющую, прошедшую с момента предыдущего повышения и приводит к дальнейшему повышению зарплаты".


Четверг, 29.05.2003 12:40:10

В КРЕМЛЕ ПРОХОДИТ САММИТ ШАНХАЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СОТРУДНИЧЕСТВА

В Кремле проходит саммит Шанхайской организации сотрудничества Лидерам России, Китая, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана сегодня предстоит утвердить серию документов, которые фактически завершают стадию строительства ШОС.

Открывая заседание ШОС, Владимир Путин обратился со словами благодарности к лидерам государств ШОС за то, что они согласились провести встречу в российской столице.

Владимир Путин Владимир Путин: "Мы строили этот план совместной работы. Сделали это без всяких бюрократических проволочек, в деловом ключе. За что мы очень благодарны Казахстану. Согласно процедуре ШОС, председателем является Казахстан. И поэтому я с удовольствием передаю слово действующему председателю ШОС, президенту республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву".

Нурсултан Назарбаев Нурсултан Назарбаев, президент Казахстана: "Уважаемый Владимир Владимирович, большое спасибо за как всегда добрую организацию встречи, тeплые отношения, создание условий для работы заседания Шанхайской Организации Сотрудничества. Уважаемые коллеги, сегодня на нашей встрече впервые принимает участие недавно выбранный председатель КНР господин Ху Цзиньтао. Позвольте поздравить Вас от имени всех нас с избранием на этот пост".

Нурсултан Назарбаев отметил, что создаeтся секретариат ШОС в Пекине и штаб-квартира антитеррористического центра в Бишкеке. На сегодняшнем заседании будет утверждена кандидатура первого в истории организации исполнительного секретаря ШОС, которым станет посол Китая в Москве. Также будет утверждена символика ШОС и подписана декларация по итогам встречи.

Президент России Владимир Путин и председатель ШОС Нурсултан Назарбаев Президент России Владимир Путин и председатель ШОС Нурсултан Назарбаев сегодня на встрече в Кремле обсудили концепцию создания единого экономического пространства России, Казахстана, Украины и Белоруссии.


Четверг, 29.05.2003 10:21:46

МАССОВЫЕ МАНИФЕСТАЦИИ В ПЕРУ

Перу В столкновения с полицией вылились массовые манифестации в Перу после того, как президент Алехандро Толедо ввел в стране чрезвычайное положение.

Перу Эта мера должна была положить конец двухнедельной забастовке против экономической политики государства, но только усложнила ситуацию. Вышедшие на улицы манифестанты закидывали полицейских камнями. Силам правопорядка пришлось разгонять толпу водометами и слезоточивым газом. В результате несколько человек получили ранения, десятки арестованы.


Четверг, 29.05.2003 10:10:46

ИНСПЕКТОРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО АГЕНТСТВА ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ ОТПРАВЯТСЯ В ИРАК 6 ИЮНЯ

Ирак Об этом объявил официальный представитель МАГАТЭ Марк Гвоздецки. По его словам, эксперты будут обследовать крупнейший иракский ядерный объект в городе Аль-Тувайта под Багдадом.

Сверхчувствительные приборы сотрудников МАГАТЭ Есть предположения, что оттуда были похищены урановые материалы. Представители МАГАТЭ подчеркивают, что эта проверка не означает возобновления инспекций, которые проводились до войны.


Четверг, 29.05.2003 10:08:09

НА ВСТРЕЧЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ДЖОРДЖ БУШ ПРЕДЛОЖИТ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ОБСУДИТЬ ИРАНСКУЮ ТЕМУ

Джордж Буш Об этом заявила советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Раис. По ее словам, речь пойдет об обвинениях в разработке ядерного оружия, которые Вашингтон выдвигает против Тегерана.

Владимир Путин Кондолиза Раис ссылается на выводы сотрудников МАГАТЭ, вызывающие беспокойство Белого дома. Вместе с тем советник не сказала, каких именно действий ее страна ждет от России. Это заявление несколько смягчило позицию США, озвученную накануне Прессекретарем Госдепартамента Ричардом Ваучером. Он заявил, что Россия и другие страны должны полностью прекратить всякое сотрудничество с Ираном.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное