Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 30.05.2003 21:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 30.05.2003 19:02:45

В ЖЕНЕВЕ ПРОШЕЛ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ АНТИГЛОБАЛИСТОВ ОКОЛО ШТАБ-КВАРТИРЫ ВТО

Женева Антиглобалисты забрасывали окна здания камнями. Чтобы разогнать манифестантов, полиции пришлось применить слезоточивый газ.

В преддверии встречи "большой восьмерки" во Францию и соседнюю Швейцарию съехались тысячи антиглобалистов из разных стран мира. Их главный лозунг - "Долой саммит несправедливости!"


Пятница, 30.05.2003 18:56:38

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СВЕРХЗВУКОВОЙ САМОЛЕТ "КОНКОРД" СОВЕРШИЛ СВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ПЕРЕЛЕТ ЧЕРЕЗ ОКЕАН

'Конкорд' Такое решение вызвано низкой рентабельностью роскошного лайнера и непомерными затратами на его техническое обслуживание. В последнее время билеты на "Конкорд" раскупались лишь на двадцать процентов, мало кто мог позволить себе путешествие из Парижа в Нью-Йорк и обратно стоимостью почти в девять тысяч евро.

'Конкорд' К тому же потенциальных пассажиров отпугивает печальная статистика - за последние три года катастрофы "Конкордов" следовали одна за другой, в июле 2000 года погибли более ста человек. Теперь четыре легендарных лайнера будут переданы в музеи США, Германии и Франции. Еще один самолет будет выставлен на всеобщее обозрение в парижском аэропорту Шарля де Голля.


Пятница, 30.05.2003 18:54:34

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ЦЕНТРЕ БАГДАДА ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ПАМЯТНИК

В центре Багдада Скульптурную группу назвали "Любовь, мир, свобода". Над ее созданием художники работали несколько недель. Они говорят, что композиция символизирует начало новой жизни иракского народа.

В центре Багдада Любопытно, что установили памятник на том месте, где ранее стояла статуя Саддама Хусейна. Изваяние бывшего иракского лидера было низвергнуто с постамента, когда коалиционные войска вошли в город.


Пятница, 30.05.2003 18:51:09

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СЕРГЕЙ ИВАНОВ О ВЕРОЯТНОСТИ ПОВТОРЕНИЯ ИРАКСКОГО СЦЕНАРИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ИРАНА

По словам министра обороны, еще один такой военный конфликт сейчас вряд ли возможен.

Сергей Иванов Сергей Иванов, министр обороны РФ: "Не думаю, что в Иране возможно повторение иракского сценария. "Иран - член всех международных режимов по нераспространению, член МАГАТЭ и подписант Договора о нераспространении ядерного оружия. Ядерный реактор в Бушере, создаваемый российскими специалистами, является легководным, аналогичным тому, который "США планировали к строительству в КНДР".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное