Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 05.06.2003 17:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 05.06.2003 16:01:39

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "БАЛТИЙСКАЯ ЗВЕЗДА" ПРИБЫЛ В ШВЕЦИЮ

Молодежный фестиваль 'Балтийская звезда' прибыл в Швецию На пароме "Сильвия Лайн" под шведским флагом общий язык - русский.

Молодежный фестиваль 'Балтийская звезда' прибыл в Швецию У каждой из десяти интернациональных команд - спецзадание - решить проблему своего маленького острова. На одном живут хмурые старики - их надо развеселить, на другом дожди прогнали туристов, а на третьем - не гнездятся птицы. Миниспектакль на русском языке должен быть готов к концу фестиваля.

Людмила Путина Штефани из Голландии участвует в общем празднике с личным переводчиком, а вот немцу Херману такая помощь не нужна. В родном Берлине он победил сверстников в русскоязычной олимпиаде. Школьники из Петербурга и Калининграда, пожалуй, больше других приложили усилий, чтобы попасть на этот корабль. Было много конкурентов.

Молодежный фестиваль 'Балтийская звезда' прибыл в Швецию Придумали встречу "Балтийская звезда" в Центре развития русского языка. Курирует его супруга Президента России. Вместе с другими взрослыми Людмила Путина была накануне гостем карнавала. Людмила Путина - дипломатическое звено этого круиза. В Хельсинки детей принимали в Президентском дворце. Сегодня они посетят Королевский дворец в Стокгольме. Впереди - немецкий Любек, российский Калининград. Затем ребята разъедутся по домам. "Мы соседи, - говорят участники фестиваля, - а значит, ещe не раз встретимся".


Четверг, 05.06.2003 15:58:56

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ДЖОРДЖ БУШ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО В ИРАКЕ БУДЕТ НАЙДЕНО ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

Джодж Буш Президент США завершил свое турне по Ближнему Востоку в Катаре. Там остается двух с половиной тысячный контингент американских военнослужащих.

Джодж Буш В штабе центрального командования, откуда осуществлялось руководство операцией в Ираке, Буш сказал: "У нас еще много работы в Ираке. И мы ее завершим... У Хуссейна были десятилетия, чтобы скрывать орудия массового убийства. У него большая страна, и он хорошо его спрятал. Но мы найдем его".

Между тем в самом Ираке ситуация остается напряженной. В городе Фалуджа, распложенном к западу от Багдада, в результате обстрела из гранатомета один американский военный погиб, пятеро получили ранения. Это произошло через сутки после того, как в Фалуджу были направлены дополнительно несколько сотен американских солдат.


Четверг, 05.06.2003 15:55:24

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

МВД РОССИИ ОБРАЩАЕТСЯ К РОССИЙСКИМ ГРАЖДАНАМ С ПРОСЬБОЙ ПРОЯВЛЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ

В связи с угрозой терроризма в России МВД официально обращается к российским гражданам с просьбой проявлять бдительность.

Александр Чекалин, зам. министра МВД РФ "Мы попросили наших сограждан обращать внимание на появление в населенных пунктах чужих людей, на странное поведение незнакомых лиц, на подозрительные действия, особенно если совершающие их люди пытаются это скрыть. Обо всем этом необходимо в кратчайшие сроки ставить в известность правоохранительные органы", - заявил в четверг журналистам заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.


Четверг, 05.06.2003 15:47:22

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ИНЦИДЕНТ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

Замначальника Генштаба Юрий Балуевский Замначальника Генштаба Юрий Балуевский не смог закончить доклад о ходе строительства Вооружeнных сил. Он не уложился в отведeнное ему время.

Андрей Николаев Председательствующий на слушаниях генерал армии депутат Андрей Николаев давал Балуевскому дополнительное время дважды. Однако отведeнного времени не хватило. Тогда Николаев задал Балуевскому вопрос: сколько еще нужно времени на завершение доклада. Балуевский прервал доклад и ушeл с трибуны.

Государственная дума Тем не менее парламентские слушания по вопросам военного строительства продолжились. Некоторые депутаты призвали с пониманием относиться к выступлениям военных, какими бы длинными они не были.


Четверг, 05.06.2003 15:41:11

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИЛО ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ БЮДЖЕТА БУДУЩЕГО ГОДА

Правительство России На нынешнем заседании кабинета министров обсуждался проект бюджета страны на следующий год. По словам Михаила Касьянова, в следующем году удастся увеличить темпы экономического роста с 4,5% ВВП до 5%. Удастся снизить инфляцию до 10%. Это будут серьeзные достижения.

Михаил Касьянов Как считает Михаил Касьянов, бюджет определяет перспективы экономической политики страны. Главное в бюджетном планировании - это социальный аспект. По словам Михаила Касьянова, реальные доходы населения выросли на 30%. Бюджет призван удержать эту ситуацию.

Алексей Кудрин Докладчик по бюджетным вопросам - министр финансов Алексей Кудрин. Он не исключает, что темпы экономического роста в текущем году могут быть выше, чем прогнозировали. По словам Алексея Кудрина, ожидаемые цифры бюджета следующего года - валовый внутренний продукт - 15 трлн. 161 млрд. рублей. Доходы - 2 трлн. 686 млрд. рублей, расходы - 2 трлн. 591 млрд. рублей. Непроцентные расходы - 2 трлн. 289 милрд. рублей. При этом профицит бюджета составит 95 млрд. рублей. Бюджет формируется с учeтом новой налоговой политики. В следующем году на 2% снижается НДС и отменяется 5-процентный налог с продаж. Предполагается совершенствовать ряд других налогов.

Алексей Кудрин Как заявил министр финансов, общее бремя налогов снижается, это позволит удержать экономический рост, однако потребует сдержанного подхода к расходам бюджета. Приоритетными остаются укрепление и реформа в Вооружeнных силах, социальная сфера и наука, помощь бюджетам субъектов Федерации. Финансирование этих сфер планируют повысить. На 33% в этом году вырастет зарплата сотрудников бюджетной сферы. На 11% повысят жалованье военно и государственных служащих, на 40 % - содержание судей.


Четверг, 05.06.2003 15:37:45

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВОЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ООН ЗАХВАЧЕНЫ В ЗАЛОЖНИКИ В КОДОРСКОМ УЩЕЛЬЕ

Военные наблюдатели ООН захвачены в заложники в Кодорском ущелье Среди захваченных в заложники двое граждан Германии и два абхазца. Четверых российских миротворцев преступники отпустили.

Военные наблюдатели ООН захвачены в заложники в Кодорском ущелье Сейчас представители Кодорского ущелья пытаются прояснить обстоятельства инцидента. ЧП произошло в начале десятого часа по местному времени в окрестностях села Генцвиши. Группа неизвестных напала на смешанный патрульный наряд, состоящий из российских миротворцев и представителей миссии военных наблюдателей ООН. Злоумышленники разоружили российских миротворцев и затем отпустили их.

Кодорское ущелье По имеющейся информации, похищены трое наблюдателей ООН и их переводчик. Им удалось на короткое время связаться с миссией по рации и сообщить о том, что происходит. Однако вскоре связь прервалась. Имеется информация, что похищенных спрятали в лесу.

Кодорское ущелье МИД Грузии обратился к руководству миссии военных наблюдателей ООН республики с просьбой предоставить всю информацию о похищенных. Депутаты грузинского парламента выражают озабоченность по поводу произошедшего. По словам депутатов, Кодорское ущелье - одна из самых криминогенных зон республики. Именно здесь концентрируются неконтролируемые бандформирования.

По последним данным, в район инцидента на вертолeте пограндепартамента уже направились представители руководства силовых структур Грузии.


Четверг, 05.06.2003 15:34:24

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ГЕНПРОКУРОР СООБЩИЛ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ О МЕРАХ, КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТСЯ В СВЯЗИ С ТЕРАКТОМ В МОЗДОКЕ

Владимир Путин, Владимир Устинов По словам Владимира Устинова, в 7.30 утра произошeл взрыв. Он унeс 18 человеческих жизней. Есть раненые. Среди потерпевших военнослужащие.

Владимир Устинов Предположительно, взрыв совершeн террористкой-самоубийцей. Сейчас выясняются подробности. Генпрокурор выразил надежду, что удастся прояснить произошедшее. Будут установлены заказчики и место, где готовятся смертники-самоубийцы. "Раньше в Чечне смертников не было. Это пришло из других стран. Будем устанавливать место их подготовки и определять каналы финансирования", - сказал Генпрокурор.


Четверг, 05.06.2003 15:25:03

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

18 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТА В МОЗДОКЕ

18 человек погибли в результате теракта в Моздоке Служебный автобус перевозил военнослужащих и гражданских лиц из Моздока на военную авиабазу. По словам очевидцев, примерно в 7.30 утра к железнодорожному переезду подошла женщина. Несколько секунд она беседовала с незнакомым мужчиной. В 7.45 дорожные пути пересeк автобус. На повороте он замедлил ход. Женщина подбежала к передней двери автобуса. В следующую секунду раздался мощный взрыв.

18 человек погибли в результате теракта в Моздоке 16 человек, в основном, военнослужащие погибли на месте. Другие получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Двое - скончались в больнице. На место взрыва прибыли представители оперативно-следственной группы ФСБ, МВД и прокуратуры. Взрывное устройство, которым воспользовалась женщина-камикадзе, было рассчитано на массовое поражение. Его тип устанавливают эксперты-взрывотехники.

18 человек погибли в результате теракта в Моздоке На место происшествия прибыл председатель правительства Северной Осетии. По его словам, семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь. Сегодня состоится экстренное совещание с участием всех силовых структур Южного Федерального округа.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное