Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 06.06.2003 21:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 06.06.2003 19:29:26

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

РАСКРЫТО ГРОМКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

На месте преступления Беспрецедентное преступление, связанное с подделкой кредитных карточек, удалось раскрыть российским правоохранительным органам. По словам милиционеров, такого еще не было. Проникнув в базы данных нескольких иностранных банков, хакеры изготавливали точный дубликат кредитки, но уже на другую фамилию.

На месте преступления Оборудованию, которое изъяли оперативники при задержании и обысках, позавидовал бы сам Джеймс Бонд. Злоумышленники работали с размахом. Изготавливались любые карточки, включая ВИЗУ, Мастер кард и Американ-экспресс. При этом материалы для изготовления фальшивок использовались импортные.

На месте преступления Особенность этого преступления еще и в том, что злоумышленники не просто подделывали карты. При помощи Интернета они взломали защиту многих зарубежных банков и скачали оттуда информацию о клиентах и их счетах. Так что карточки были почти настоящие, с пин кодом, к тому же преступники знали сколько на них действительно находится денег.

На месте преступления Своей продукцией преступники еще и торговали стоимость 10-15 процентов от суммы на карточке. Часто к подделке прилагался и фальшивый заграничный паспорт, чтобы клиент мог совершить дорогостоящую покупку за рубежом. А скандалы в зарубежных банках разворачивались, когда мошенники были уже вновь в России. Сейчас следственный Комитет возлагает огромные надежды на Интерпол, именно он должен помочь определить реальный ущерб, который нанесла транснациональная группировка зарубежным банкам.


Пятница, 06.06.2003 19:23:24

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ЗАЯВИЛА О НАМЕРЕНИИ ДОБИТЬСЯ СМЕНЫ ВЛАСТИ В РЕГИОНАХ "КРАСНОГО ПОЯСА"

Рязань На экстренное совещание в Рязани собрались представители Единой России из 8 регионов страны. Это Рязанская, Брянская, Волгоградская, Ивановская, Кировская, Тульская области, Ставропольский край и Камчатка.

Все эти субъекты федерации возглавляют губернаторы- коммунисты, а "Единая Россия" находится в оппозиции. Как считают "единороссы", в так называемом "красном поясе" неэффективная система управления. Из-за этого не развиваются промышленность и сельское хозяйства.

'Единая Россия' Быть в оппозиции непросто. Например, в Волгогадской области двух членов Единой России после избрания в руководящие органы партии просто уволили с работы.

В Кировской области ситуация не лучше. Зафиксированы 2 случая выхода из Единой России в результате административного давления.

Чтобы обобщить все эти факты из регионов, где у власти коммунисты, единороссы подготовили "карту нарушений".

Единая Россия будет и дальше внимательно отслеживать ситуацию. Для этого создается специальный орган- информбюро региональных организаций партии в оппозиции.


Пятница, 06.06.2003 19:19:53

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ГЛАВА МЧС О ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ

Сергей Шойгу Глава МЧС Сергей Шойгу оценивает сегодняшнее состояние пожарной службы в России как "неудовлетворительное". Об этом он заявил в Воронеже, где находится с рабочей поездкой. По словам министра, чтобы довести уровень готовности до "приемлемого", потребуется еще "не менее пяти лет". Сейчас же он такой, как 70 лет назад".


Пятница, 06.06.2003 19:16:53

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ТУРКМЕНИСТАНЕ НАКАЛЯЕТСЯ СИТУАЦИЯ ВОКРУГ ОТМЕНЫ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА

В Туркменистане Напомним, Туркменистан самостоятельно вышел из соглашения СНГ, позволяющего гражданам государств содружества иметь два паспорта.

В Туркменистане Жители Туркмении, имеющие и российский, и туркменский паспорта - должны определиться до 22 июня. Те, кто решил остаться гражданином России - должен покинуть за оставшийся срок пределы Туркмении. Однако посольство России в Ашхабаде сейчас не в состоянии справиться с наплывом обеспокоенных граждан. И поэтому для двусторонних консультаций представители МИДа России сегодня прибыли в Ашхабад.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное