Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 08.06.2003 11:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 08.06.2003 10:52:01

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ПРОШЛИ ПОХОРОНЫ ПОГИБШИХ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТЕРАКТА В МОЗДОКЕ

В Северной Осетии В автобусе, взорванном террористкой-смертницей, погибли на месте 16 военных и гражданских служащих авиабазы. Четверо скончались от полученных ран в госпитале.

В Северной Осетии Общее число жертв теракта достигло 20 человек. Сейчас в больницах Моздока остаются восемь раненых.


Воскресенье, 08.06.2003 10:34:47

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ТИХООКЕАНСКИЙ ФЛОТ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ ГОТОВЫ К РЕШЕНИЮ БОЕВЫХ ЗАДАЧ

Тихоокеанский флот Накануне во Владивостоке начальник Генштаба Вооруженных сил России, генерал армии Анатолий Квашнин, завершил инспекцию воинских соединений, дислоцированных на Дальнем Востоке. Во время поездки Квашнин проверил подготовку к крупномасштабным военным учениям, которые запланированы на август этого года.

Учебная тревога на малом ракетном корабле "Мороз" Северо-восточной группировки войск. Плановый сценарий тренировки неожиданно меняется. Новая "вводная" поступает от начальника Генштаба Вооруженных сил России. Боевые расчеты с честью выдерживают испытание генеральским "экспромтом". Анатолий Квашнин стремится оценивать положение дел в Российской армии не только по докладам командиров.

Анатолий Квашнин Анатолий Квашнин, начальник Генерального штаба ВС РФ: "Я обязан не просто сидеть в Москве, какие-то планы отрабатывать, потом их докладывать министру, Президенту - верховному главнокомандующему. Надо почувствовать, надо проверить на местах".

Проверка всех армейских и флотских частей - комплексная. Как готовы войска к летнему периоду обучения, насколько эффективно идет перестройка структуры управления, где есть слабые звенья в организации службы. География инспекционной поездки - Амурская область, Хабаровский и Приморский края, Камчатка. Иными словами, весь Дальневосточный военный округ и Тихоокеанский флот.

Подводная лодка За время поездки по Дальнему Востоку начальник Генерального штаба посетил больше 30 воинских частей и соединений - сухопутных, авиационных и морских. На Камчатке самая мощная боевая сила - флотилия атомных подводных лодок стратегического назначения. Группировка войск на северо-востоке России - это своего рода модель, на которой опробуются многие подходы военной реформы.

Проверкой умения "работать в команде" станут крупномасштабные учения на Тихом океане, которые намечены на август. Впервые к выполнению общей боевой задачи будут привлечены все без исключения силы и средства, дислоцированные на Дальнем Востоке. Ход подготовки к этим большим маневрам Анатолий Квашнин оценит и на собственном опыте. Начальник Генштаба на борту атомной подводной лодки совершил ночной океанский поход с боевыми стрельбами.


Воскресенье, 08.06.2003 10:26:16

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИИ ОТПРАВЛЯЕТСЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В КАЗАХСТАН

Сергей Иванов Как ожидается, в Астане будут обсуждены перспективы расширения двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом, экстремизмом и наркоторговлей, ситуация на южных рубежах СНГ, в Афганистане и других "горячих точках".

Сергей Иванов также примет участие в заседании Совета министров обороны государств Содружества.


Воскресенье, 08.06.2003 10:20:58

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СЫГРАЛА В БАЗЕЛЕ ВНИЧЬЮ С КОМАНДОЙ ШВЕЙЦАРИИ

Футбол Наши футболисты, сыграв вничью с швейцарской командой, с трудом сохранили шанс на выход в финальную часть турнира.

Вся борьба в 10-й отборочной группе за выход в финал чемпионата Европы по футболу еще впереди. Такое мнение высказал Валерий Газзаев на пресс-конференции после матча с командой Швейцарии, который прошел в субботу на стадионе "Сент-Якоб" в Базеле и завершился со счетом 2:2.

Валерий Газзаев Газзаев сказал, что матч сложился очень непросто. "После первых 15 минут мы оказались в шоковом состоянии, - отметил он,- но, к счастью, где-то к 20-й минуте удалось выровнять игру".

Главный тренер сборной России пожелал швейцарцам добиться успеха над ирландцами и высказал предположение, что решающий матч в 10-й группе состоится в Москве против швейцарцев.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное