Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 08.06.2003 15:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 08.06.2003 14:29:58

РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ВЫХОД В ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Футбол Матч со швейцарской командой завершен со счетом 2:2. Швейцарцам так и не удалось переломить традицию. Теперь уже одиннадцать раз они встречались со сборной России. Семь раз наши выигрывали, четыре матча сыграли в ничью.

Встреча начиналась драматично. Два гола подряд забивают в наши ворота швейцарцы. Они у себя дома, их поддерживают трибуны. Сборную Швейцарии вообще называют домашней командой. Здесь она всегда показывает самые высокие результаты. Голоса болельщиков из России тонули в мощном хоре голосов местных любителей футбола, эксцентричных и очень эмоциональных.

Футбол После того как счет матча стал 2:0 в пользу швейцарской команды, казалось, что игра сделана. Но наши футболисты сумели не только отыграться, но и весь второй тайм их соперники с трудом сдерживали атаки российской сборной. Героем встречи, бесспорно, стал защитник Сергей Игнатович, забивший два гола.

Валерий Газзаев Валерий Газзаев, главный тренер Российской сборной команды по футболу: "Матч был очень тяжелый. К сожалению, особенно начало матча для нас сложилось не совсем удачно, мягко говоря. Но потом игроки нашли в себе характер, силы переломить игру. И я думаю, при стечении обстоятельств мы могли, так сказать, и добиться большего. Но тот результат, который сегодня есть, он, я считаю, закономерен, игроки сделали всe возможное.

Надеюсь, вся борьба впереди. У нас осталось три игры. Я думаю, что сейчас практически три команды реально могут претендовать, это - Швейцария, мы и Ирландия. Я думаю, всe будет зависеть в очных встречах. Нам еще один матч выездной с Ирландией играть, я надеюсь, что к этому времени поправятся все наши травмированные игроки. Я думаю, что мы сделаем всe возможное, чтобы решить главную задачу, которая перед нами стоит".


Воскресенье, 08.06.2003 14:27:44

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЙ ТЕРАКТ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Ближний Восток Новый теракт ставит под угрозу срыва мирный план "дорожная карта", подписанный на этой неделе премьерами Израиля и Палестины.

На израильский блок-пост Эрез в секторе Газа утром совершено нападение. 4 израильских военнослужащих убиты, четверо ранены. Ответственность на себя взяли трое боевиков, представители группировок ХАМАС, "Исламских Джихад" и Бригады мучеников Аль-Аксы. Они распространили видеокассету со своим заявлением.

Ближний Восток Боевики, каждому из которых чуть более 20-ти лет, не согласны с планом "дорожная карта", они заявляют, что будут продолжать теракты. Израильская армия возобновила блокаду Западного берега реки Иордан.


Воскресенье, 08.06.2003 14:25:38

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ГРУЗИИ ОЧЕРЕДНОЙ ПОБЕГ ИЗ ТЮРЬМЫ

Грузия Сегодняшний побег - уже третий за последние 2 недели. Из Руставской колонии строгого режима по прорытому туннелю сбежали семь особо опасных преступников.

Грузия Четверо из них осуждены на пожизненное заключение. Начато расследование. Кстати, два предыдущих побега были совершены при попустительстве и содействии охранников.


Воскресенье, 08.06.2003 14:22:22

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЕ ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ АМНИСТИИ СЛОЖИЛ ОРУЖИЕ ПЕРВЫЙ БОЕВИК

В Чечне Как сообщают военные, первый сложивший оружие боевик - житель села Сержень-Юрт Шалинского района Султан Эскиханов. Долгое время ему приходилось прятаться.

В Чечне По словам представителя штаба по контртеррористической операции на Северном Кавказе Ильи Шабалкина, Эскиханов через своих родных обратился к местным властям, а те привели его в милицию. Боевик сдал автомат Калашникова и заявил, что состоял в рядах незаконных вооруженных формирований, но не похищал людей и не совершал терактов. Эти показания сейчас проверяются.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное