Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 08.06.2003 17:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 08.06.2003 14:56:39

ПОХИТИТЕЛИ ВОЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ООН ПОТРЕБОВАЛИ ЗА СВОИХ ПЛЕННИКОВ ВЫКУП

Грузия Преступники, похитившие 5 июня в Кодорском ущелье троих военных наблюдателей миссии ООН и грузинского переводчика, вышли по рации на связь с офисом этой организации в Сухуми. Они потребовали за освобождение заложников выкуп в размере 1,5 млн. долларов.

Силовые структуры Грузии факт о переговорах с похитителями не комментируют. Поиск пропавших возглавил министр обороны Грузии. Он вылетел в Кодорское ущелье для координации оперативных розыскных мероприятий. По его данным, в субботу похищенные ещe находились на территории ущелья. Хотя не исключено, что преступники уже смогли их перевезти в другое место.

Ранее представители администрации Кодорского ущелья утверждали, что следы похитителей ведут в Местийский район Сванидии. А уполномоченный грузинского президента в Кодорском ущелье обвинил в похищении одну из местных преступных группировок.


Воскресенье, 08.06.2003 14:46:37

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ НАЧАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ НЕОБЫЧНЫЙ ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

Во Владивостоке На обычное занятие по экологии во владивостокском центре детского творчества один из школьников принес пачку старых газет и спросил, что с ней делать. Так начался проект БУМ: будем убирать мусор. Его авторы - Анна и Татьяна - две студентки биологического факультета на базе центра организовали приемный пункт, куда каждый может сдать макулатуру. За месяц собрали почти полторы тонны.

Анна Доброжанская Анна Доброжанская, координатор проекта БУМ: "В связи с очень низким уровнем экологической культуры нас окружают горы мусора. В связи с этим надо находить те вопросы, которые мы в состоянии решить и решать их".

На этих уроках нет скучной теории. Детям бесполезно объяснять проблемы планетарного масштаба, такие как парниковый эффект. Преподаватели в игровой форме рассказывают, что мусор на улицах появляется не из-за глобальных мировых процессов, а от отсутствия обычной культуры, когда люди ленятся донести окурок или обертку от мороженого до урны. Через несколько месяцев занятий эти ребята уже неплохо разбираются в вопросах экологии и даже привлекают к проекту собственных родителей.

Во Владивостоке Взрослые к идее БУМа поначалу относились скептически, считая его обычной игрой. Но, увидев реальный результат, стали помогать. Под учебный приемный пункт выделили контейнер и транспорт, чтобы вывозить собранную макулатуру.

Татьяна Авдеева, координатор проекта БУМ: "Они понимают, что ничего не убудет, если они соберут макулатуру и отнесут ее в приемный пункт или даже сюда в центр детского творчества. Поэтому, они, конечно, настроены несколько скептически, но никто не говорит, что нам это не надо и ничем мы не поможем".

Во Владивостоке Сейчас авторы БУМа готовят акцию по сбору использованной пластиковой упаковки. Она по статистике составляет почти половину мусора. А еще, как только начнется учебный год, будут проводить подобные экологические занятия в школах.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное