Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 08.06.2003 19:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 08.06.2003 18:30:20

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ГЛАВЫ ВОЕННЫХ ВЕДОМСТВ РОССИИ И КАЗАХСТАНА ДОГОВОРИЛИСЬ ОБ УСЛОВИЯХ СОВМЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ВОЙСК

Казахстан Завтра, на совещании министров обороны СНГ, Россия намерена потребовать ужесточения контроля за продажей переносных зенитно-ракетных комплексов.

Сергей Иванов Сергей Иванов, министр обороны РФ: "Переносные зенитно-ракетные комплексы ПЗРК, к сожалению, попадают в руки террористических организаций и используются как оружие для поражения гражданских воздушных судов. Необходимо создать механизм по контролю за перемещением этого очень опасного вида оружия за границу".


Воскресенье, 08.06.2003 18:25:13

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЖЕРТВОЙ ВЧЕРАШНЕЙ АВТОКАТАСТРОФЫ В ИТАЛИИ СТАЛИ ДВОЕ ГРАЖДАН РОССИИ

Италия Как сообщили в российском МИД, вчера в автокатастрофе погибли российские граждане - Леонид Запрудский, 37-го года рождения и его внучка, 8-летняя девочка.

Италия Немецкий туристический автобус потерпел аварию на автостраде Венеция - Виченца. 6 человек погибли, более 30-ти получили ранения. По предварительным данным, виновен шофер - он уснул за рулем, и автобус врезался в стену тоннеля.


Воскресенье, 08.06.2003 18:22:31

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПОПЫТКА ВОЕННОГО ПЕРЕВОРОТА В АФРИКАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕ МАВРИТАНИЯ

Мавритания Утром мятежники взяли под контроль государственное телевидение, Генштаб и окружили президентский дворец. Причины мятежа пока не ясны.

По некоторым данным, это реакция военных на аресты среди радикальных исламистов. В Мавритании действуют исламистские организации, в том числе и ячейки "Аль-Каиды". По сведениям ИТАР-ТАСС, путч провалился, однако в столице страны все еще слышны выстрелы.


Воскресенье, 08.06.2003 18:11:46

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

С КОСМОДРОМА БАЙКОНУР СТАРТОВАЛ РОССИЙСКИЙ ГРУЗОВОЙ КОРАБЛЬ "ПРОГРЕСС"

Байконур В первую очередь на МКС будет доставлен запас воды, примерно 330 кг. До аварии "Колумбии" воду на станцию возили шаттлы. Теперь все заботы приняла на себя российская сторона. Именно поэтому "Прогресс" сегодня впервые загрузили американской провизией. Запаса должно хватить на полгода.

Также на борту корабля - российско-испанское оборудование для научных экспериментов. Чтобы не возникло проблем с поиском космонавтов при возвращении на Землю, "Прогресс" везeт на станцию телефоны спутниковой связи. Стыковка корабля "Прогресс" должна состояться днeм в среду, 11 июня.

Владимир Соловьев, руководитель полетами ЦУП: "Мы больше любим летать к осевым причалам, к тем, которые расположены по осям станции. И к стыковочному отсеку, и сама процедура стыковки, тут в общем-то, нужно быть особенно внимательным".

Центр управления полетами Если все пройдет штатно, то космонавты 7-ого постоянного экипажа Юрий Маленченко и Эдвард Лу смогут приступить к распаковке нового "Прогресса" уже в среду вечером.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное