Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 09.06.2003 11:00:07


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 09.06.2003 09:23:45

В КАЗАХСТАНЕ СОБИРАЮТСЯ ГЛАВЫ ВОЕННЫХ ВЕДОМСТВ СТРАН СНГ

Казахстан Под председательствам Сергея Иванова состоится заседание Совета министров обороны государств Содружества. Речь пойдет о расширении военно-технического сотрудничества, всего в повестке дня более 30 вопросов.

Россия выступает с инициативой ужесточить контроль за продажей переносных зенитно-ракетных комплексов типа "Игла" и "Стрела". По прилете в Астану министр обороны России Сергей Иванов провел встречу с главой военного ведомства Казахстана Мухтаром Алтынбаевым.

Прямо в аэропорту министры устроили первое рабочее совещание.

Сергей Иванов Сергей Иванов, министр обороны РФ: "С момента развала Советского Союза между нашими странами подписано 53 соглашения только в военной сфере, и они успешно выполняются, но у нас есть новые планы".

Дальше встреча продолжалась уже в резиденции министра обороны Казахстана. При этом в первую очередь говорили о необходимости более жесткого контроля за продажами вооружения.

Сергей Иванов, министр обороны РФ: "Переносные зенитно-ракетные комплексы ПЗРК, к сожалению, попадают в руки террористических организаций и используются как оружие для поражения гражданских воздушных судов. Необходимо создать механизм по контролю за перемещением этого очень опасного вида оружия за границу".

На встрече в расширенном составе удалось решить и многие технические вопросы, в том числе связанные с арендой России испытательных полигонов на территории Казахстана. Сергей Иванов остался доволен.

После совещания министры подписали ряд важных двусторонних документов, в том числе соглашение о совместном применении войск в случае внешней угрозы.


Воскресенье, 08.06.2003 18:25:13

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ЖЕРТВАМИ ВЧЕРАШНЕЙ АВТОКАТАСТРОФЫ В ИТАЛИИ СТАЛИ ДВОЕ ГРАЖДАН РОССИИ

Италия Как сообщили в российском МИД, вчера в автокатастрофе погибли российские граждане - Леонид Запрудский, 37-го года рождения и его внучка, 8-летняя девочка.

Италия Немецкий туристический автобус потерпел аварию на автостраде Венеция - Виченца. 6 человек погибли, более 30-ти получили ранения. По предварительным данным, виновен шофер - он уснул за рулем, и автобус врезался в стену тоннеля.


Воскресенье, 08.06.2003 10:26:16

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИИ ОТПРАВЛЯЕТСЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В КАЗАХСТАН

Сергей Иванов Как ожидается, в Астане будут обсуждены перспективы расширения двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом, экстремизмом и наркоторговлей, ситуация на южных рубежах СНГ, в Афганистане и других "горячих точках".

Сергей Иванов также примет участие в заседании Совета министров обороны государств Содружества.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное