Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 09.06.2003 15:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 09.06.2003 12:46:13

100 ЧЕЧЕНСКИХ РЕБЯТ ПРОВЕДУТ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ КАНИКУЛ В ОДНОМ ИЗ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ САРАТОВА

Саратовская область В детском лагере "Дубки" и русские, и чеченцы вместе поют песню о Чечне. Куплеты песни исполняются на русском языке, а припев - на чеченском. В этом году 100 чеченских ребят вновь будут отдыхать в Саратове.

Саратовская область Уже несколько лет Саратовская область шефствует над Грозненским районом Чечни. Всe это время в лагере работают одни и те же воспитатели и вожатые. Теперь они легко танцуют лезгинку на дискотеке. В первые дни июня репетиции праздничного открытия смены идут полным ходом. На летней эстраде лагеря не смолкает чеченская музыка. Хореограф Галя специально к открытию смены изучила тонкости чеченских танцев, а национальные костюмы для ребят воспитатели шили своими руками.

Саратовская область Отдых чеченских детей в Саратове только начинается. Впереди их ждут экскурсии на теплоходе по Волге, посещение саратовских музеев и цирка. В самом лагере ребят ждут всевозможные конкурсы и игры, включая традиционную "Зарницу". Впрочем, ребята признаются, что их самая заветная мечта - вволю покататься на аттракционах - уже сбылась.


Понедельник, 09.06.2003 12:41:02

В СТОЛИЦЕ МАВРИТАНИИ ВТОРЫЕ СУТКИ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ БОИ

Мавритания Несколько часов назад представители руководства страны заявили, что военный мятеж подавлен.

Мавритания Жертвами ожесточенных столкновений, по предварительным данным, стали более 80 человек. Президентский дворец, который путчисты обстреливали из танковых орудий, практически полностью разрушен.

Попытку переворота предприняла группа армейских офицеров. По последней информации, в столице Мавритании Нуакшоте захвачен президентский дворец, арестованы премьер-министр страны и начальник генштаба. О судьбе главы государства ничего не известно.

Мавритания Российское посольство в Нуакшоте ещe в воскресенье днeм работало в нормальном режиме, однако, когда стрельба усилилась, всем сотрудникам пришлось спуститься в бункер. По последним данным, никто из них не пострадал.

Мавритания - исламское государство с двухмиллионным населением, не знавшее межнациональной и религиозной вражды. Это одна из немногих мусульманских стран, выступающих за нормальные отношения с Израилем. Президент Сиди Ахмед Тайя у власти уже почти 20 лет. Незадолго перед путчем он объявил о намерении вновь баллотироваться на этот пост.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное