Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 11.06.2003 19:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 11.06.2003 18:48:02

19 РАЙОНОВ ПРИБАЙКАЛЬЯ ОКАЗАЛИСЬ НА ГРАНИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

12 районов Прибайкалья оказались на грани чрезвычайной ситуации Лесные пожары охватили территорию в десятки тысяч гектаров. Жители нескольких таежных поселков готовятся к эвакуации.

12 районов Прибайкалья оказались на грани чрезвычайной ситуации Работу иркутского аэропорта парализовал висящий над городом смог. Специалисты не помнят, когда в последний раз был такой дым. Посадке и взлeту самолeтов мешали также туман и дождь. Диспетчер справочного бюро целый день отвечал на вопросы пассажиров. Задержано 8 рейсов.

12 районов Прибайкалья оказались на грани чрезвычайной ситуации Некоторые самолeты даже при разрешении на посадку не могли приземлиться. Самолeт из Улан-Удэ после нескольких неудачных попыток приземлиться улетел в другой аэропорт. Многие люди более суток провели в зале ожидания. В течение дня видимость над аэропортом меняется несколько раз. Специалисты федеральной авиационной службы признают, что плохая видимость создаeт дополнительный риск при посадке. Экипажам самолeтов запрещено при видимости менее 900 м заходить на посадку.

12 районов Прибайкалья оказались на грани чрезвычайной ситуации В городе также плохая видимость на дорогах. Водители вынуждены ездить даже днeм с включeнными фарами. Дым поступает в город от лесных пожаров и горящих торфяников. Сейчас на территории области горит 28 тысяч гектаров тайги. Есть угроза перехода огня на жилые дома. Сейчас пожарные спасают посeлок Малое Голоустное. Люди работают в экстремальных условиях, огонь идeт по верхушкам деревьев со скоростью 10 км/ч. Власти готовы эвакуировать местных жителей. Люди жалуются, что им тяжело дышать.


Среда, 11.06.2003 18:43:30

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ КРИЗИС В КАЗАХСТАНЕ

Казахстан Президент страны Нурсултан Назарбаев отправил в отставку весь кабинет министров во главе с премьером.

Премьер-министр Казахстана Премьер-министр страны еще месяц назад просил освободить его от должности, в связи с тем, что депутаты парламента отказались поддержать правительственный вариант Земельного кодекса. Он жаловался, что, проголосовав за документ во втором чтении, депутаты изменили его до неузнаваемости. Например, решили безвозмездно предоставить земельные паи жителям сельской местности, и, напротив, существенно ограничили право частной собственности на землю.

Казахстан Конфликт зашел так далеко, что президент Казахстана решил принять отставку премьера.


Среда, 11.06.2003 18:26:40

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ ВСТРЕЧАЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Встреча Владимира Путина с переписчиками Встреча Президента с переписчиками или, как официально звучит их должность, временными переписными работниками накануне Дня России, по словам самого Владимира Путина, это дань уважения к их нелегкой работе.

Встреча Владимира Путина с переписчиками Благодаря прошедшей в октябре прошлого года Всероссийской переписи населения, стало понятно, сколько граждан живет в нашей стране, какова реальная демографическая ситуация, сколько необходимо тратить на пенсии. Удалось решить много других экономических вопросов, без достаточного знания которых не может существовать ни одно государство.

На встрече с Президентом, которая плавно перешла в чаепитие, были и студенты и те, у кого это была уже далеко не первая перепись. Анатолий Баскаев из Северной Осетии с 1956 года во время переписей, помогал, помогает, и как он сказал, в случае чего будет помогать государству.

Встреча Владимира Путина с переписчиками В новой России перепись прошлого года - первая. До этого, в последний раз перепись населения была еще во времена СССР, в 1989 году. С тех пор, конечно же, прошло много времени. Изменились и границы страны, и количество россиян и сам принцип переписи. Добровольное участие было главным условием. Тем не менее, перепись не сорвалась, даже в таком сложном регионе, как Чечня.

По статистике, основными переписчиками были студенты. Как заметила на встрече Татьяна Антонова, работавшая на переписи в Алтайском крае. Во-первых, они грамотные, во-вторых, у них длинные ноги, и, наконец, в третьих, молодым везде без подозрений открывали двери. Что немаловажно.

Кроме того, Президент вручил цветы и маленький подарок Валентине Казанцевой - переписчице из Челябинска, у которой сегодня день рождения.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное