Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 14.06.2003 17:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 14.06.2003 14:55:15

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ВЕНЕЦИИ ОТКРЫЛАСЬ СТАРЕЙШАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

В Венеции Свои лучшие работы на суд зрителей выставили и российские художники.

В Венеции Официальный лозунг биеннале этого года - "Мечты и конфликты. Диктатура зрителя". Российский павильон пошел дальше - он провозглашает "возвращение художника". После десятилетия увлечения рекламой, видеоартом, Интернетом, средствами массовой информации, художественная культура возвращается к традиционным представлениям о художнике и его предназначении. Никаких инсталляций и шокирующих перформансов.

В Венеции Валерий Кошляков, например, украсил стены традиционными и для Венеции фресками, но - на картоне и со своими излюбленными мотивами классической архитектуры.

В Венеции Состоялось ли "возвращение" российских художников - будет оценивать международное жюри. Хорошо уже то, что впервые почти за десять лет Россию представляют не эмигранты, все 4 артиста живут и работают на родине.

В Венеции Биеннале продлится до 2 ноября и почти один миллион туристов будут блуждать по вечерам по узким венецианским улочкам и каналам в поисках своих гостиниц. И это тоже относится к посещению художественной выставки. Искусство - не там, где вы думаете его найти, говорят здесь. Искусство - везде и всегда.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное