Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 15.06.2003 15:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 15.06.2003 14:53:34

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ ОТМЕЧАЮТ ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ ПРАЗДНИКОВ - ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

Храм По традиции, верующие украшают храмы ветвями березы, символизирующими обновление души.

Первые звуки Благовеста берет многотонный колокол, за ним вступают маленькие, мелодичные. Праздничный перезвон слышно за несколько километров.

Храм Внизу останавливаются и задирают головы. Все: прихожане, паломники и просто туристы. Троица - христианский символ единения и один из самых радостных православных праздников. По писанию, в этот день - 50 после Пасхи - на апостолов сошел Святой дух и одарил их удивительными способностями.

Они вдруг получили знание иностранных языков и всей полноты Христианства. С этого дня они стали смело и дерзновенно проповедовать и огромные толпы народа начали обращаться в Христианство.

День святой Троицы У каждого человека есть день рождения. Вы его с радостью отмечаете. А Троица - это день рождения нашей православной церкви.

Еще накануне храмы украсили молодыми березами - знак того, что и природа сегодня окончательно расцвела. Лето. Погода может быть любой, а настроение - обязательно праздничным.

В храме, конечно, хорошо - надо сначала причащаться. Самая большая очередь - у Троицкого собора. Здесь - мощи преподобного Сергия Радонежского, основателя Лавры. Попросить у него защиты и поддержки в эти дни едут люди из разных городов и даже стран. А потом даже те, для кого это очень непривычно, стараются обязательно отстоять Божественную литургию.


Воскресенье, 15.06.2003 14:48:50

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ИРАКСКОМ ГОРОДЕ ФАЛУДЖА АМЕРИКАНСКИЕ ВОЙСКА НАЧАЛИ ОПЕРАЦИЮ ПОД НАЗВАНИЕМ "СКОРПИОН"

Ирак Цель рейда - поиск вооруженных сторонников Саддама Хусейна, которые могут скрываться в городе.

После окончания широкомасштабных боевых действий Фалуджа оставалась одним из очагов подпольного сопротивления - боевики неоднократно нападали здесь на американские патрули. Впрочем, с самого начала операции "Скорпион" в городе еще не прозвучало ни одного выстрела.

Ирак В ходе рейда американцы арестовали несколько человек - их отвезли на военную базу США для дальнейших разбирательств.


Воскресенье, 15.06.2003 14:45:43

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРИБЫЛ В ПЕТЕРБУРГ

Владимир Путин и Геннадий Фадеев В эту поездку он отправился на поезде. И как выясняется, такой выбор был сделан не случайно - глава государства решил лично ознакомиться с положением дел на российских железных дорогах.

Владимир Путин и Геннадий Фадеев Железная дорога из Москвы в Петербург такая же неотъемлемая часть истории Северной столицы, которой недавно исполнилось 300 лет. Это первая железная дорога построенная в России. С нынешним положением дел на ней Владимир Путин решил ознакомиться сразу после отправления поезда из Москвы. Министр путей сообщения Геннадий Фадеев рассказал, что к нынешнему летнему сезону удалось хорошо подготовиться и пассажирские перевозки, которые в настоящее время в разгаре, проходят без сбоев. Грузовые перевозки выросли на 11 процентов. Строятся новые современные вагоны. Но остаются и ощутимые проблемы.

Владимир Путин и Геннадий Фадеев Владимир Путин также интересовался тем, как идет работа по реализации законов, связанных с модернизацией железнодорожной отрасли. Фадеев посетовал, что нужные законы проходят очень медленно. Тому виной бюрократия. Вместе с тем президент и министр согласились, что большинство вопросов между правительством и МПС уже согласовано. Через несколько часов президентский поезд прибыл в Санкт-Петербург. Сразу после остановки поезда Владимир Путин отправился осматривать то, о чем с такой гордостью говорил министр. Новые отечественные вагоны. Как сообщил Фадеев, примерно 150 новых модификаций вагонов превосходят многие зарубежные аналоги.

Проходя по спальному вагону, Владимир Путин обратил особое внимание на купе для инвалидов. Оно оборудовано таким образом, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями чувствовали себя максимально удобно.

Напомним, что поезд главы государства подошел к новому Ладожскому вокзалу города на Неве. И он стал следующим пунктом импровизированной экскурсии. Во время осмотра вокзала Владимир Путин подошел к билетным кассам и поинтересовался у сотрудниц, на какие направления они продают билеты. И был очень рад услышать, что здесь можно приобрести билеты на все направления.

Владимир Путин и Геннадий Фадеев Ладожский вокзал был построен в основном на средства МПС, в преддверии 300-летия Санкт-Петербурга. По мнению большинства экспертов, по своей архитектуре и функциональному назначению сооружение, находящееся на трех уровнях, не имеет аналогов в России - оно спроектировано таким образом, что потоки прибывающих и отбывающих пассажиров, как на пригородном, так и на дальнем сообщении абсолютно не пересекаются друг с другом. В завершение экскурсии Владимир Путин сделал запись в книге почетных гостей, а также поблагодарил за работу министра, губернатора Санкт-Петербурга и разработчиков проекта нового вокзала.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное