Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 16.06.2003 13:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 16.06.2003 12:37:02

НОВЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ ЛИТВЫ

Калининградская область В связи с введением новых правил пересечения границы Литвы для поездки в Калининград оформляется специальный проездной документ. На каждого отъезжающего из России на вокзалах будет делаться запрос на право въезда в Литву. Для уже имеющих визы билеты будут продаваться без промедления. О результатах запроса можно узнать в кассе через 24 часа.


Понедельник, 16.06.2003 12:36:03

40 ЛЕТ СО ДНЯ ПОЛEТА В КОСМОС ВАЛЕНТИНЫ ТЕРЕШКОВОЙ

Валентина Терешкова Валентина Терешкова - первая в мире женщина - космонавт. За прошедшие годы путeм Терешковой прошли десятки женщин, но она остаeтся не только первой, но и единственной, кто совершил полeт самостоятельно, в одноместном корабле.

Валентина Терешкова Рассказ о полeте - в документальном фильме "Личная жизнь Валентины Терешковой" сегодня вечером на Первом канале.


Понедельник, 16.06.2003 12:33:45

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕДEТ ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОССОВЕТА

Санкт-Петербург В эти минуты начинается выездное заседание Госсовета России. Открывает его Президент России Владимир Путин. Заседание Госсовета проходит в здании Зимнего Дворца. Именно здесь 300 лет назад состоялось первое заседание Царского Госсовета.

Санкт-Петербург Кроме того, проведением выездного заседания в Санкт-Петербурге отдаeтся дань празднованию юбилея города. Главный докладчик - свердловский губернатор Эдуард Россель. Большая часть его доклада, скорее всего, будет посвящена экономическим аспектам развития российской культуры.

На самом заседании будет рассматриваться широкий круг вопросов, связанных с развитием российской культуры. Среди них - возрождение российского кинематографа, культуры села, сохранение наследия малых городов, пропаганда российской культуры за рубежом, вопросы реструктуризации сети организаций культуры. Следующий год объявлен приоритетным для финансирования культуры. Это касается бюджетов всех уровней.

Евгений Миронов По словам актера Евгения Миронова, несмотря на то, что советская власть давно закончилась, распределение финансов практически не изменилось. Реальную помощь от государства получают немногие. В то время, как поддержка требуется всем. В такой огромной стране, как Россия, без помощи государства обойтись невозможно.

Санкт-Петербург На заседание приглашены председатель правительства Михаил Касьянов, заместитель председателя правительства Галина Карелова, министр по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Лесин. Также в нeм примут участие известные деятели российской культуры. Среди них - Олег Басилашвили, Марк Захаров, Никита Михалков, Михаил Пиотровский и многие другие. Участие в заседании примут и руководители двух крупнейших российских телекомпаний Константин Эрнст и Олег Добродеев.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное