Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 23.06.2003 15:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 23.06.2003 12:53:44

С НАСТУПЛЕНИЕМ ЛЕТА В СТОЛИЧНОМ РЕГИОНЕ НАЧИНАЮТСЯ ПЛАНОВЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Первый признак наступившего лета - отключение горячей воды Первый признак наступившего лета - отключение горячей воды. Профилактика теплосетей продолжается 21 день. Тазы, чайники и походы всей семьeй к родственникам - давно привычное явление. Особенно тяжело в эти дни приходится пенсионерам и семьям с маленькими детьми.

С наступлением лета в столичном регионе начинаются плановые отключения горячей воды Альтернативы сезонному отключению воды пока нет. Работники коммунальных служб говорят, что из двух зол выбирают меньшее. Лучше три недели потерпеть летом, чем внезапно оказаться без горячей воды зимой. За 21 день служащие ТЭЦ проводят работы по выявлению и предотвращению возможных аварий. Это гидравлика трубопроводов, профилактика насосов, всего электрохозяйства, большие работы по химподготовке.

За лето к зимним холодам должны быть подготовлены теплосети 30 тысяч зданий столицы. Сейчас от горячей воды отключена только треть из них. Остальные дома - так называемые экспериментальные. Отключение горячей воды в этих домах жильцам не грозит. В основном, это районы новостроек, где прокладываются новые теплотрассы с пластиковыми трубами и отдельные дома, подключeнные к автономной тепловой сети. Но специалисты утверждают, что отключения горячей воды даже в этих домах не избежать. Пока речь идeт лишь о сокращении ремонтных работ.

С наступлением лета в столичном регионе начинаются плановые отключения горячей воды Сами коммунальщики признают, что теплотрассы давно устарели. Согласно техническим нормативам, металлические трубы могут лежать под землeй до 20 лет. В реальности этот срок гораздо больше. Замена старых труб на новые - пластиковые, с датчиками, передающими в случае аварии сигнал "SOS" на пульт диспетчера, - проект дорогостоящий. Однако новые теплотрассы и теплостанции в столице уже появились.

Автоматизированная ТЭЦ позволит сократить отключение горячей воды до минимума. Кроме того, это значительно облегчит работу диспетчеров. Замена старого оборудования на новое медленно, но всe же идeт. По подсчeтам специалистов, чтобы полностью подключить столицу к новым теплотрассам, понадобится как минимум 10 лет. А за это время шум в кране будет постоянным признаком наступившего лета.


Понедельник, 23.06.2003 12:48:59

НОВЫЕ ПРАВИЛА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА В РИГЕ

Рига Власти Риги сократили список разрешeнных действий для любителей городского пейзажа. Отныне запрещено лежать на газонах в центральных парках, плевать мимо урны, гадать и кататься верхом. Размеры штрафов - до 100 долларов.

Правила вступят в силу через неделю. Под запрет попало и катание на роликах, скейбордах и велосипедах в тeмное время суток без отражателей. Правила жeстко регулируют время прогулок подростков. Детям до 16 лет без сопровождения взрослых в публичных местах можно находиться только до 23 часов. Правила, касающиеся безопасности детей и подростков, вызвали лишь одобрение в обществе. А вот запрет на право полежать на газоне в городской черте многие восприняли негативно. Одна из оппозиционных партий решила поддержать тех, кто отстаивает это право. Одно из своих партийных заседаний они устроили на газонах.

Рига По мнению представителей городской думы, способствовать сохранению статуса Риги как города высокой культуры и чистоты должен и запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах вне кафе и ресторанов. Теперь ходить по городу с открытой бутылкой пива запрещено. Единственное послабление - любителям городской настенной живописи. Отменена статья за рисунки на стенах и фасадах домов. Теперь информировать приезжающих о национальных особенностях правил поведения туристов в Риге должны будут турфирмы и работники гостиниц.


Понедельник, 23.06.2003 12:46:05

НАСЛЕДНЫЙ ПРИНЦ ИСПАНИИ ФЕЛИПЕ ПРИБЫВАЕТ В РОССИЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ

Наследный принц Испании Фелипе прибывает в Россию с официальным визитом По приглашению Президента Владимира Путина в Россию приезжает наследный принц Испании Филипе. Их встреча состоится во второй половине дня, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Наследный принц Испании Фелипе прибывает в Россию с официальным визитом В Испании принц пользуется огромной популярностью. Местные историки за многочисленные таланты и безукоризненную государственную карьеру называют Филипе лучшим наследником престола в династии Бурбонов. Он ворвался в число всемирно известных персон в 1992 году. Олимпиада в Барселоне. Знамя делегации Испании в руках молодого наследника престола. Трансляция на весь мир, слезы патриотов, триумф испанской монархии.

Наследный принц Испании Фелипе прибывает в Россию с официальным визитом Ему тридцать пять, он высок, строен и хорош собой. С одинаковой легкостью водит самолет и цитирует Конституцию. За плечами полный курс военных академий трех родов войск, обучение в Канаде, Испании и аспирантура в Америке. Юрист, экономист, магистр по международному праву. Дипломатия - не только специальность, но и увлечение принца Фелипе: он признавался, что счастлив быть послом испанских предпринимателей, делать все для того, чтобы его страна не ассоциировалась лишь с корридой, фламенко и легким вином. Число его зарубежных визитов давно перевалило за сотню. Испанские историографы окрестили его самым подходящим наследником престола за все пять веков монархии. Тревогу вызывает лишь одно: мистер Совершенство до сих пор холост.

Более 200 офицеров покинули стены Московской академии пограничной службы Принц Испании Филипе: "Я знаю, что все ждут от меня, когда я произнесу имя своей избранницы. Эти бесконечные догадки, публикации в газетах... Но имейте терпение: если появится человек, который мне подходит, я буду первым, кто объявит об этом".

Дон Хуан Карлос I и София Греческая отнюдь не настаивают на королевском происхождении будущей супруги сына. Его сестры - инфанты Елена и Кристина - уже связали свою жизнь с "простыми смертными". Сам же продолжатель династии Бурбонов, будущий король Испании Фелипе IV, роли отца семейства пока явно предпочитает роль образцового сына и мечты испанских девушек.


Понедельник, 23.06.2003 12:45:59

КРУПНЫЙ ТЕРАКТ УДАЛОСЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ В ГРОЗНОМ

Грозный Сотрудники МВД Чечни в одном из заброшенных домов в Октябрьском районе Грозного обнаружили 28 мешков с селитрой, общим весом 1400 кг.

Чечня. Грозный Оперативники предполагают, что террористы использовали место как тайник, и накапливали там боеприпасы для очередной вылазки. Именно селитра в качестве одного из компонентов взрывчатки использовалась преступниками для проведения недавних терактов в Чечне.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное