Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 24.06.2003 15:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 24.06.2003 13:00:58

ЗНАМЕНИТЫЙ БРИТАНСКИЙ ПЕВЕЦ И КОМПОЗИТОР ЭЛТОН ДЖОН ВЫСТУПАЕТ В МОСКВЕ

Знаменитый британский певец и композитор Элтон Джон выступает в Москве Единственный концерт пройдeт на сцене Кремлeвского Дворца. Певец уже в третий раз в Москве. Предыдущие концерты проходили с большим успехом. По случаю приезда музыканта в городе Гусь-Хрустальный для Элтона Джона изготовили подарок - хрустальный рояль.


Вторник, 24.06.2003 12:59:39

НОВЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛАХ

Новые системы безопасности в школах К началу нового учебного года все школы Дальнего Востока должны быть оборудованы новыми системами безопасности. Такое решение приняла комиссия Генпрокуратуры, которая проверила противопожарную безопасность учебных заведений региона.

Новые системы безопасности в школах В апреле этого года сгорела школа в якутском посeлке. Погибли 22 ученика. 25 детей и 4 педагога получили сильные ожоги. Огонь вспыхнул из-за неисправной электропроводки. Обвинение предъявлено директору школы, который отвечает за противопожарную безопасность.

Новые системы безопасности в школах Однако причина трагедии также в том, что на эти цели выделяется слишком мало средств. В Хабаровском крае больше тысячи различных учебных заведений. Лишь 70 зданий оборудованы пожарной сигнализацией и системой тушения огня. Вместо необходимых 22 млн. рублей в этом году на противопожарную безопасность выделено только 2 млн. Для того, чтобы расчистить запасные выходы, убрать с окон глухие решeтки, обучить детей правилам эвакуации не нужно много денег. Но и это не делается.

Самая тревожная обстановка - в Якутии и Амурской области. Привлечены к ответственности сотни сотрудников пожарной охраны, закрыто 300 учебных и дошкольных учреждений. Во всех школах начинается летний ремонт. В этом году всем руководителям учебных учреждений приказано уделить внимание противопожарным мерам. Прокуратура планирует постоянно контролировать состояние безопасности в школах. В конце лета работники городских и районных прокуратор побывают во всех школах региона.


Вторник, 24.06.2003 12:51:11

ИЗРАИЛЬ НАЧАЛ МАСШТАБНУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ НА ЗАПАДНОМ БЕРЕГУ ИОРДАНА

Израиль Новые рейды израильских патрулей в центре Хеврона и Наблуса правительство называет плановой краткосрочной акцией по задержанию экстремистов.

Израиль Вскоре после того, как недалеко от центра Наблуса неизвестными был обстрелян израильский патруль, в город вошли бульдозеры и бронетехника. Источники в военном ведомстве Израиля утверждают, что антитеррористическая операция подходит к концу.

Израиль В Хевроне только за одну ночь были арестованы более ста активистов различных экстремистских групп. Два дня назад убийство одного из лидеров ХАМАС превратило Израиль в объект критики со стороны всего мирового сообщества.

Очевидно, что перед проведением нынешнего рейда в Тель-Авиве постарались соблюсти все формальности. Например, когда одного из членов семьи убитого террориста арестовывали, ему дали проститься с родными и даже сказать пару слов перед телекамерами.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное