Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 25.06.2003 23:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 25.06.2003 22:38:08

ГОССОВЕТ ЧЕЧНИ ПРЕДЛОЖИЛ ПРОВЕСТИ ВЫБОРЫ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ В ОКТЯБРЕ НЫНЕШНЕГО ГОДА

Чечня Как говорится в принятом сегодня обращении к президенту России, ускорение создания в Чечне конституционных органов будет способствовать обстановки в республике.


Среда, 25.06.2003 22:36:13

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ОБЪЯВЛЕНО О РАСКРЫТИИ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ГРОМКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ

Борис Грызлов Раскрыто убийство депутата Госдумы Сергея Юшенкова. 17 апреля он был застрелен у подъезда своего дома на улице Свободы в Москве. Убийц политика задержали в республике Коми. И это стало результатом титанической, как выразился глава МВД Борис Грызлов, работы сотрудников силовых структур.

Борис Грызлов, министр внутренних дел РФ: "Генеральной прокуратурой задержаны лица, совершившие убийство депутата Государственной Думы Юшенкова. Задержание произошло в городе Сыктывкар. Фамилии задержанных - Кулачинский и Киселев. В настоящее время они находятся в Москве. Оба этих лица являются непосредственными исполнителями убийства. Характеризовать можно. Кулачинский ранее судим. Он был судим за незаконный оборот наркотиков, и только в январе освободился в очередной раз из мест заключения. Так что характер этих людей нам понятен".


Среда, 25.06.2003 22:31:14

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ДВОЕ СООБЩНИКОВ "МИЛИЦИОНЕРОВ-ОБОРОТНЕЙ" ОБЪЯВЛЕНЫ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК

Следователи, ведущие дело преступной группировки, состоявшей из милиционеров, сегодня получили в суде санкцию на арест подозреваемых. Двое их сообщников объявлены в федеральный розыск. Тем временем журналисты получили возможность убедиться в том, какой роскошный образ жизни вели сотрудники ГУВД, получающие зарплату не больше 10 тысяч рублей.

Басманный суд Сегодня Басманный суд на основании материалов, которые подготовили следователи Генеральной прокуратуры, дал официальную санкцию на арест и содержание под стражей, всех семерых задержанных по делу "оборотней".

Улики В суд их привозили на специальном бронированном автомобиле, что называется на всякий случай, ведь на свободе еще остаются двое активных членов банды, причем один из них - заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия Владимир Лысаков, по данным следствия является лидером группировки. Слушания проходили в закрытом режиме. Все журналисты и участники других судебных процессов по распоряжению председателя суда были удалены из зала. Судя по всему, материалов, которые предоставили оперативники, было очень много. Судебное заседание продолжалось даже после окончания рабочего дня.

Последним рассматривался вопрос о выдачи санкции на арест в отношении задержанного генерал-лейтенанта МЧС Владимира Ганеева. Не помогли ни положительная характеристика, ни ходатайство МЧС, ни то, что он награжден двумя боевыми орденами: "Мужества" и "Красной Звезды". Ему предъявлены обвинения в вымогательстве и незаконном обороте драгоценных камней, так что генерал остается под стражей. Одновременно сотрудники МВД и ФСБ проводят серию мероприятий по задержанию оставшихся на свободе членов группировки.

Константин Ромодановский Начальник Главного управления собственной безопасности МВД РФ Константин Ромодановский сказал журналистам, что все вещественные доказательства и материалы они передали в Генеральную прокуратуру, с его точки зрения материал очень богатый и есть над чем работать, да собственно оперативные мероприятия не прекращаются и сотрудники продолжают работать в Москве.

Список вещественных доказательств постоянно растет. Следователи Генпрокуратуры провели этой ночью обыски в пяти загородных домах членов группировки. Жили милиционеры богато.

Особняк В Клинском районе, на участке в два с лишним гектара офицеры МУРа выстроили себе целый комплекс особняков. В глаза бросалась роскошь, с которой обставлялись помещения. Картины, антиквариат, холодное оружие на стенах, в общем, милиционеры не в чем себе не отказывали. Для активного отдыха, здесь же на участке, оборудованы теннисный корт и футбольная площадка со специальным покрытием и ночной подсветкой. Как считают эксперты стоимость этого спортивного комплекса не менее миллиона долларов. При зарплате офицера МУРа, которая не превышает 10 тысяч рублей, общая стоимость построенного на этих участках - примерно три с половиной миллиона долларов.

Тайник В одном из домов, в спортивном зале следователи нашли тайник, а в нем распиленный сейф. Как считают оперативники, это поработали двое скрывшихся членов банды. Узнав, что их подельники задержаны, они в спешке выгребали из тайника ценности. Скорее всего - это были драгоценные камни.


Среда, 25.06.2003 22:18:33

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВИЗИТ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Владимир Путин Формат такого визита предусматривает посещение лидером иностранного государства еще одного города наряду со столицей. В случае с Владимиром Путиным был выбран Эдинбург. Информационные агентства передают, что административный центр Шотландии активно боролся за право принять у себя главу российского государства, тем более что Эдинбург является городом-побратимом Санкт-Петербурга.

Свой визит в Эдинбург российский президент начал с посещения главной достопримечательности - замка, построенного на скале вулканического происхождения, высотой в 150 метров. Начиная с 11 века, замок служил резиденцией независимых тогда шотландских королей. Со смотровой площадки, где находится знаменитая пятитонная пушка Монсмег, открывается вид на древние и современные кварталы шотландской столицы, где сегодня проживает полмиллиона жителей.

Великобритания В поездке Владимира Путина по Шотландии сопровождает специальный представитель королевы, ее средний сын - принц Эндрю, герцог Йоркский. В замке российского президента встретил первый министр Шотландии Джек Макконнелл. Перед российским гостем выступили юные шотландские артисты. Владимир Путин сделал запись в книге почетных гостей крупнейшей библиотеки СИГНЕТ "Общество присяжных стряпчих королевы". В Шотландии редко гостят политики столь крупного ранга.

Владимир Путин Поездка в Эдинбург для российского президента не только возможность познакомиться с культурным наследием шотландского народа. Сегодня на встрече с представителями общественных, деловых, научных кругов Шотландии Владимир Путин говорил об исторических, экономических связях наших народов, но не только. Российский президент подчеркнул общие угрозы, стоящие перед мировым сообществом.

Характеризуя атмосферу визита в Шотландию, российский президент отметил схожесть национальных характеров наших народов, неслучайность особых исторических связей.

Великобритания В течение примерно получаса российский президент отвечал на вопросы аудитории, в том числе о возможности вступления России в Европейский союз.

В России открываются огромные возможности для бизнеса, подчеркнул президент, просто бизнесменам нужно проявлять инициативу. На неожиданный вопрос о перспективах избрания президента Белоруссии Лукашенко на третий срок, Путин сказал, что комментировать ситуацию в Белоруссии не собирается, но может сказать про себя, что баллотироваться в президенты на третий срок он не собирается.

Великобритания Британцы постарались принять все необходимые меры безопасности. Как пишут газеты, аналогичные тем, что предпринимаются в ходе визитов президентов США. Как сообщил высокопоставленный офицер Скотланд-Ярда, окончательную резолюцию на плане мероприятий по охране государственного визита в Шотландию в понедельник утром лично поставил министр внутренних дел Дэвид Бланкет. Однако шотландцы были подчеркнуто дружелюбны. Многие признавались, что мечтали поговорить с президентом России.

Свое пребывание в Шотландии российский президент завершил посещением королевского дворца Холируд и осмотра экспозиции работ Карла Фаберже.

Великобритания Посещением Эдинбурга сегодняшняя программа британского визита Владимира Путина не исчерпывается.

Вечером президент России возвратился из Эдинбурга в Лондон. Как планируется, позднее Владимир Путин с супругой примет участие в приеме в ратуше лондонского Сити. Там его встретят лорд-мэр Сити и принц Кентский Майкл.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное