Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 26.06.2003 13:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 26.06.2003 10:46:07

НОВОСТИ МОСКОВСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

XXV Московский международный кинофестиваль В творческое состязание сегодня вступают кинематографисты Болгарии и Колумбии. Минувшим вечером на суд зрителей представили свою работу молодые режиссеры-дебютанты из России. Фильм Коктебель - третья лента российских кинематографистов, представленная на фестивале.

Первым свою работу "Прогулка" показал Алексей Учитель - прямо на открытии. Похождение нынешних двадцатилетних в Петербурге Михалков называет парафразом "Я шагаю по Москве". Через два дня еще одна питерская лента: Ирина Евтеева разработала уникальный способ светописи, и при помощи этого приема пять лет снимала 52-минутный фильм "Петербург" с необычным сюжетом, где в компьютер "закачана" вся история города на Неве. Но Евтеева и Учитель - имена известные. Всех интересовали два сорежиссера-дебютанта 1972 года рождения и их лента "Коктебель". Она-то как попала в престижный конкурс?

Отец и сын то в товарном вагоне, то в кабине дальнобойщика едут к морю. Едут из Москвы, где у них ничего не осталось. Сюжет-путешествие. Сегодня он символизирует новые киновозможности тридцатилетних

Создатели ленты очень волновались перед своей первой в жизни пресс-конференцией. Напрасно. Даже если Золотого Георгия увезет иноземец, они уже часть российского кинопроцесса.


Четверг, 26.06.2003 10:38:01

ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС АНТИНАРКОТИЧЕСКИХ СИЛ ОТКРЫВАЕТСЯ В МОСКВЕ

Москва. Кремль В нем принимают участие эксперты ООН, ЮНЕСКО, Всемирной организации здравоохранения, общественные и религиозные деятели. Во всем мире сегодня отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Эта проблема для России, как и для большинства других стран, остается одной из самых острых.


Четверг, 26.06.2003 10:36:11

СИЛЬНЕЙШИЕ СМЕРЧИ В США

Смерч Штат Южная Дакота оказался во власти сразу нескольких торнадо. Минувшим днeм один из таких смерчей практически уничтожил небольшой городок Выборг.

Кроме того, на поля обрушился град величиной почти с куриное яйцо. По всему штату объявлена тревога, жителям приказано собрать вещи и в любой момент быть готовыми эвакуироваться.


Четверг, 26.06.2003 10:34:38

ГРАНДИОЗНАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ В ПХЕНЬЯНЕ

Пхеньян На улицы северокорейской столицы вышли более миллиона человек - они протестуют против политики США в отношении КНДР, и обвиняют Вашингтон в политическом и экономическом давлении на Пхеньян.

Китай Демонстрация, приуроченная к полувековой годовщине окончания Корейской войны, проходила очень эмоционально. С трибун звучали самые жесткие антиамериканские лозунги, которые мгновенно подхватывали колонны митингующих.


Четверг, 26.06.2003 10:32:59

НОВЫЙ ВЗРЫВ НА ИРАКСКОМ НЕФТЯНОМ ПРЕДПРИЯТИИ

Нефть Вот уже более суток горит нефтепровод в Барване, где расположен один из ключевых перерабатывающих заводов страны.

Пожарным до сих пор не удается локализовать огонь, нефть из поврежденных труб вытекает в Евфрат. Это уже третий случай саботажа за последние несколько дней. Представители американского командования не сомневаются, что подрыв нефтепровода организовали диверсанты, связанные с Саддамом Хусейном и партией Баас.


Четверг, 26.06.2003 10:30:54

ЗАВЕРШЕНИЕ ВЕСЕННЕГО ПАРЛАМЕНТСКОГО СЕЗОНА

Совет Федерации Совет Федерации ставит точку в своей работе, перед уходом на летние каникулы. Последнее весеннее заседание сенаторы начали еще накануне, но из-за невероятно насыщенной повестки - более 60 законов - работа затянулась на два дня.

Сегодня Совету Федерации предстоит обсудить пакет изменений в законы по регулированию тарифов на электроэнергию, изменения в закон о минимальном размере оплаты труда и несколько пенсионных законов.


Четверг, 26.06.2003 10:28:38

РЕФОРМА РОССИЙСКОЙ АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ НА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Глава Росавиакосмоса Юрий Коптев С докладом на эту тему выступит глава Росавиакосмоса Юрий Коптев. Эксперты отмечают плачевное состояние отечественного авиапарка. Его основу составляют самолеты, разработанные более 30 лет назад.

К 2010 году половину из летающих сегодня машин придется списать в утиль. При этом современные российские самолеты в буквальном смысле штучный товар. Вывести производство из кризиса разработчики реформы предлагают путем реорганизации российской авиапромышленности.

Предприятия начнут объединять в крупные холдинги. Уже к концу следующего года должны быть созданы 19 подобных структур, в которые войдут почти половина авиазаводов. К 2006 году костяк авиационной промышленности страны будут составлять от 5 до 7 холдингов. По мнению разработчиков реформы в перспективе все предприятия могут быть объединены в одну национальную авиастроительную компанию.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное