Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 28.06.2003 11:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 28.06.2003 10:24:59

В США АРЕСТОВАНЫ ВОСЕМЬ ТЕРРОРИСТОВ

В США арестованы восемь террористов Восемь человек, которые намеревались отправиться в Чечню, Кашмир и на Филиппины для участия в террористических операциях, схвачены американскими спецслужбами на территории трех штатов: Вирджиния, Мэрилэнд и Пенсильвания.

Еще трое их сообщников продолжают оставаться на свободе. Всем одиннадцати преступникам предъявлены обвинения в общей сложности по 42-м статьям, в том числе, участие в заговоре и незаконное владение оружием.


Суббота, 28.06.2003 10:22:26

ИЗРАИЛЮ И ПАЛЕСТИНЕ УДАЛОСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ О ВЫВОДЕ ВОЙСК С ТЕРРИТОРИИ АВТОНОМИИ

Израиль Уже в понедельник израильские танки начнут покидать сектор Газа, уступая свои обязанности палестинским силам безопасности. В будущем Тель-Авив обещает полностью передать под местный контроль главное шоссе, которое проходит через всю Палестину.

После того, как группировка ХАМАС согласилась приостановить теракты против израильских граждан, сторонам, наконец, удалось прийти к соглашению. Ожидается, что уже завтра представители Палестины и Израиля поставят под ним свои подписи.


Суббота, 28.06.2003 10:11:24

НА БАЛТИКЕ ПРОЙДУТ КРУПНЕЙШИЕ ДВУСТОРОННИЕ ТАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ БАЛТИЙСКОГО И СЕВЕРНОГО ФЛОТОВ

Калининградская область В маневрах примут участие атомный ракетный крейсер "Петр Великий", ракетный крейсер "Маршал Устинов", около 30 кораблей и вспомогательных судов, подводная лодка, а также истребительная, штурмовая и противолодочная авиация.

Балтийцы и североморцы будут вести огонь из всех видов корабельного и берегового вооружения, проведут глубинное бомбометание, а истребительная и штурмовая авиация продемонстрируют атаку на боевой отряд кораблей с воздуха.

Владимир Путин За ходом учений с борта ракетного крейсера "Маршал Устинов" будет наблюдать верховный главнокомандующий Владимир Путин. Это главная цель приезда главы государства в регион. Но еще накануне в Калининграде Президент провел ряд важных встреч.

Сразу после прибытия в Калининград Президент отправился в центр города и возложил венок к памятнику воинам-гвардейцам, погибшим в апреле 1945 при взятии города-крепости. Здесь Владимира Путина уже ждали калининградцы. После короткой беседы с жителями города Президент отправился в здание областной администрации, где больше часа беседовал с губернатором Владимиром Егоровым и полпредом Северо-Западного федерального округа Валентиной Матвиенко. Затем Владимир Путин посетил Калининградский государственный университет, где его ждали сотни студентов.

Владимир Путин: "Мы должны превратить Калининградскую область вместе с вами в хороший образец сотрудничества России с расширяющейся Европой. Это не только наша цель. Это цель практически всех, а у меня со всеми руководителями стран Евросоюза очень добрые хорошие отношения".

Президент отметил, что российский народ может гордиться системой образования. По словам Владимира Путина, образование должно отвечать сегодняшним потребностям рынка труда. И у нас в стране, и за рубежом. "Поэтому я согласен с теми, кто говорит не о реформе, а о модернизации, о развитии образования".

Один из вопросов, который задали студенты, удивил Президента. Речь шла о цензуре в СМИ.

Владимир Путин: "Неожиданно, что этот вопрос звучит в этой аудитории. Как правило такие вопросы мне задают ветераны труда и Вооружeнных Сил".

По словам Владимира Путина, цензура в СМИ - серьeзная проблема. "Это не самый лучший путь, потому что так легко можно перейти к полному ограничению свободы прессы, наличие которой является одним из признаков демократического общества. А без развития реальной демократии мы не сможем эффективно развивать страну в целом".

Большую часть второго дня визита Владимир Путин проведeт на одном из кораблей Балтийского флота. Вместе с президентом Польши Квасневским он будет наблюдать за тем, как пройдeт завершающий этап тактических учений Балтийского и Северного флотов. Таких масштабных учений здесь не было уже 20 лет. Российский и польский президенты увидят ракетные, зенитные и торпедные стрельбы в акватории Балтийского моря.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное