Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 29.06.2003 13:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 29.06.2003 11:22:02

ВЕЧЕРОМ В КИНОКОНЦЕРТНОМ ЗАЛЕ "ПУШКИНСКИЙ" СОСТОИТСЯ ЗАКРЫТИЕ 25 МОСКОВСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ

Фанни Ардан Режиссeр Бабака Паями - один из членов жюри Московского кинофорума. Сегодня, пожалуй, нет на фестивале человека, более удрученного, чем он. Дело в том, что в своей стране он находится под арестом.

Фильм, над которым он работает, конфискован. Режиссeра отпустили из Ирана с условием, что после фестиваля он вернeтся под стражу. Члены жюри не дают интервью, чтобы не допустить утечки информации о победителе фестиваля. Однако уже известно, что Фанни Ардан получит награду "Верю. Константин Станиславский". Москва официально признает еe легендой мирового кино. Фанни Ардан говорит, что очень переживает. Ей хочется, чтобы фильм "Каллас навсегда" понравился зрителям. Этот фильм снял автор "Ромео и Джульетты" Франко Дзеффирелли. Он лично знал великую оперную диву. И ему давно хотелось снять историю об очень известной и одинокой личности.


Воскресенье, 29.06.2003 11:18:20

В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫТ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

В Тульской области Идея открыть оздоровительный лагерь для детей-инвалидов принадлежит Валерию Дудину и Александру Игнатченко.

В Тульской области Основная цель - показать, что ребята с ограниченными возможностями без посторонней помощи могут жить в палатках, заниматься спортом, ходить в походы. Распорядок дня в лагере расписан по минутам. До обеда - занятия в кружках, спортивные состязания, музыкальные занятия. После обеда можно и поспать, но ребята времени даром не теряют. Вместо сна осваивают навыки альпинизма. По словам детей, в жизни всe пригодится.

В Тульской области Многим ученье даeтся с трудом, но говорить о болезнях в лагере не принято. Слово "инвалид" здесь под запретом. Ребят учат верить в собственные силы. Часто в этом лагере не хватает воспитателей - выручают волонтeры. Как правило, это молодые ребята из соседнего города. Волонтeры помогают детям-инвалидам абсолютно бесплатно. За три смены в летнем оздоровительном лагере успевают отдохнуть не менее 120 детей-инвалидов. Желающих попасть сюда гораздо больше.


Воскресенье, 29.06.2003 11:15:29

ПЕКИН ПРОДОЛЖАЕТ ПРАЗДНОВАТЬ ПОБЕДУ НАД АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИЕЙ

Концерт у Великой Китайской стены Концерт у Великой Китайской стены собрал в эти выходные несколько тысяч зрителей. В честь медсестeр и врачей городских больниц со сцены звучали патриотические песни и благодарственные речи.


Воскресенье, 29.06.2003 11:05:59

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СОГЛАШЕНИЕ О ВРЕМЕННОМ ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Ближний Восток Через несколько часов на Ближнем Востоке должно вступить в силу соглашение о временном прекращении огня.

Палестинская сторона сделает официальное заявление на этот счeт, как только будет принято решение отпустить из израильских тюрем всех палестинцев. Этот вопрос должен быть решeн на переговорах с представителями Израиля и США.


Воскресенье, 29.06.2003 11:01:28

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВОПРОСЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА С ЯПОНИЕЙ

Владивосток Во Владивостоке вице-премьер РФ Виктор Христенко и глава МИД Японии Йорико Кавагути обсудили вопросы экономического сотрудничества. Особое внимание стороны уделили строительству нефтепровода Ангарск - Находка.

Виктор Христенко Виктор Христенко, вице-премьер РФ: "Было подписано исполнительное соглашение по реализации проекта утилизации подводных лодок. Это один из элементов стратегической работы между Россией именно с Японией в этой области в рамках глобальной инициативы "восьмeрки". Можно сказать, что взаимоотношения России с Японией идут наиболее активно".


Воскресенье, 29.06.2003 10:51:12

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР ПУТИН УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ БАЛТИЙСКОГО И СЕВЕРНОГО ФЛОТОВ

Учения За манeврами глава государства следил вместе с президентом Польши с борта крейсера "Маршал Устинов".

Учений, в которых одновременно принимают участие корабли Северного и Балтийского флотов, в России ещe не было. В 1981 году на Балтике проходили похожие манeвры. Тогда никто не мог предположить, что в будущем за учениями будут наблюдать корабли-разведчики сопредельных государств и президент одной из стран НАТО. Владимир Путин и Александр Квасьневский наблюдали за учениями с борта ракетного крейсера "Маршал Устинов". В учениях принимает участие более 30 кораблей, в том числе атомный ракетный крейсер "Пeтр Великий". На учениях присутствовали два корабля из Германии и Швеции. Корабль-разведчик шведов подходил так близко, что был виден его флаг. Официальные наблюдатели от Швеции постоянно делали пометки в своeм блокноте. В качестве наблюдателей на учениях были представители Германии, Великобритании, США, Исландии, Литвы, Белоруссии. Такое число наблюдателей показывает, что наш флот по праву считается одним из сильнейших в мире. Кроме того, мы открыты для своих соседей по Балтийскому региону. Сразу по завершении учений президенты России и Польши рассказали о своих впечатлениях от учений на Балтике.

Владимир Путин Владимир Путин: "Военным учениям можно поставить оценку "удовлетворительно". Все поставленные задачи выполнены. Окончательное подведение итогов и настоящая оценка может быть выставлена только после тщательного изучения всех параметров, которые заложены в системы, принимавшие участие в учениях".

Александр Квасьневский Александр Квасьневский, президент Польши: "Учения были очень интересными, успешными".

Президент РФ также говорил о связи Калининградской области с остальной Россией.

Учения Владимир Путин отметил, что самое главное даже не то, что удалось договориться о транзите. Главное, чтобы зарубежные визиты и встречи с главами иностранных государств трансформировались в реальную работу, объединяющую Европу. "Чтобы мы создавали единое экономическое пространство, о котором мы так много сейчас говорим. И единое гуманитарное пространство. Чтобы не только капитал и информация могли свободно передвигаться, но и люди".

Импровизированная пресс-конференция состоялась на новом морском терминале. Отсюда уходит паром на Санкт-Петербург. Это ещe одна транспортная артерия, связывающая Калининград с остальной Россией. Кроме того, существует железнодорожный путь и открытая недавно авиалиния.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное