Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 30.06.2003 15:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 30.06.2003 13:05:13

ЗАВЕРШИЛОСЬ ГЛАВНОЕ КУЛЬТУРНОЕ СОБЫТИЕ ИЮНЯ - МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

Завершилось главное культурное событие июня - Московский международный кинофестиваль Юбилейный 25-й Московский кинофорум закончился традиционным прощальным вечером. По звeздной дорожке в последний раз в этом году прошли именитые гости фестиваля.

Никита Михалков Никита Михалков признался, что Московский кинофестиваль абсолютно необходим, нужно просто "дожить" до того времени, когда в России появятся три тысячи современных кинотеатров. С этого момента, по словам президента кинофорума, у фестиваля появятся гигантские возможности. В этом году на конкурс было представлено 19 картин.

Мигель Эрмоса Имя победителя назвали Стивен Сигал и председатель жюри Сергей Бодров. Приз достался итало-испанской ленте "Божественный огонь". Режиссeр картины Мигель Эрмоса посвятил эту премию всем забытым актeрам.

Французская актриса Фанни Ардан Самую романтическую награду фестиваля - премию "Верю. Константин Станиславский" - получила французская актриса Фанни Ардан. По еe словам, эта награда - ответ на вопрос, не прошла ли еe актeрская жизнь стороной.

Украшением церемонии закрытия фестиваля стала картина Франко Дзеффирелли "Каллас навсегда". Лента стала подарком гостям кинофорума.


Понедельник, 30.06.2003 13:03:44

ЗНАМЕНИТОЕ "ЗОЛОТО СКИФОВ" ВЫЗЫВАЕТ ИНТЕРЕС НЕ ТОЛЬКО У УЧEНЫХ, НО И У ГРАБИТЕЛЕЙ

Крымские археологи ведут раскопки Крымские археологи ведут раскопки буквально под обстрелом мародeров.

Крымские археологи ведут раскопки Скифский могильник в окрестностях небольшого села Опушки окружeн милицией. Здесь грабители древних памятников обстреляли научную экспедицию.

Знаменитое 'золото скифов' вызывает интерес не только у учeных, но и у грабителей По словам археологов, грабители чувствуют свою безнаказанность. Отсюда и подобный беспредел. Работая в таких условиях, археологи рискуют жизнью. Первые сведения о том, что в Опушках идут нелегальные раскопки, поступали в милицию ещe прошлым летом. Тогда же удалось задержать с поличным несколько злоумышленников. Памятник, открытый грабителями, ещe не был известен науке и не состоял на государственном учeте.

В этом году археологи начали работу буквально по следам мародeров. Только спустя две недели научной экспедиции удалось обнаружить первое нетронутое захоронение. Исследование такого памятника - кропотливая работа, за день не управиться. Вскрытие погребальной камеры пришлось отложить до утра. Этим воспользовались мародeры. Ночью они перевернули содержимое могильника. На следующий вечер специалисты решили установить дежурство, чтобы спасти то, что осталось в древнем захоронении. Но грабители встретили археологов выстрелами дробью. Огонь был открыт по людям - на свет фонарей. К счастью, никто из археологов не пострадал.

Знаменитое 'золото скифов' вызывает интерес не только у учeных, но и у грабителей В разорeнных захоронениях была обнаружена древняя керамика и несколько украшений, видимо, незамеченных грабителями. В том числе золотой нагубник - фрагмент погребальной маски.


Понедельник, 30.06.2003 13:01:30

МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ ИЗРАИЛЬСКИЕ ВОЙСКА БЫЛИ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ СЕВЕРНОЙ ЧАСТИ СЕКТОРА ГАЗА

Израиль Контроль за ситуацией в этом районе передан палестинцам. Согласно условиям первого этапа плана "Дорожная карта", израильские войска должны быть выведены с палестинских территорий, захваченных после 28 сентября 2000 года.

Израиль Вывод войск из Газы палестинцы назвали доказательством серьeзных намерений Тель-Авива добиться мира. Теперь слово за палестинцами. Их задача - обеспечивать безопасность в оставленных израильтянами районах.

Израиль Несмотря на заявление основных палестинских радикальных группировок о временном прекращении терактов против израильтян, в самом Израиле к этому относятся скептически. Как считает пресс-секретарь министерства иностранных дел Израиля, палестинцы хотят, с одной стороны, сохранить террористическую инфраструктуру, с другой стороны, продолжать мирные переговоры. А так быть не может. В обмен на временное перемирие палестинские радикалы потребовали от Израиля вывода войск с оккупированных территорий, прекращения физического уничтожения палестинских чиновников и членов экстремистских группировок.

Израиль Израиль, соглашаясь на мирные переговоры с палестинцами, чeтко заявил о своeм намерении защищать своих граждан любыми средствами. Несмотря на разногласия между израильтянами и палестинцами, обозреватели оценивают шансы мирного плана "Дорожная карта" как высокие. По общему мнению, именно сейчас появилась реальная возможность погасить последнюю вспышку насилия, продолжающуюся уже 33 месяца. Если стороны будут придерживаться мирного плана и в дальнейшем, то удастся урегулировать и палестино-израильский конфликт в целом.


Понедельник, 30.06.2003 12:58:19

АВТОКАТАСТРОФА В КОЛУМБИИ

Автокатастрофа в Колумбии 12 человек погибли и около 50 получили ранения в результате автокатастрофы в 150 километрах от столицы Колумбии. Рейсовый автобус упал в пропасть. Причины выясняются.


Понедельник, 30.06.2003 12:54:10

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕЙСЫ АЭРОФЛОТА В КАЛИНИНГРАД

Дополнительные рейсы Аэрофлота в Калининград Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" накануне введения Литвой новых, более жeстких, правил железнодорожного транзита начала выполнять четыре рейса вместо прежних двух по маршруту Калининград - Москва - Калининград. Загрузка самолeтов 100-процентная. Для пенсионеров и молодeжи существуют скидки.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное